Тест-драйв дискаторов: Лозовские машины против Червоної Зірки

2015-10-23 18:24:39 11164
Тест-драйв дискаторов: Лозовские машины против Червоної Зірки

На прошедшей «Битве Титанов» была возможность сравнить результаты работы техники различных брендов. Продолжаем тест-драйвы «битвой» дисковых борон Дукат-8,0 от Лозовских Машин и Антарес 6 от Червоної Зірки.

Дисковая борона Дукат-8,0

Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители «Лозовских машин», Дукат-8,0, как и вся линейка коротких дисковых борон «Дукат», благодаря своей пружинной стойке способна делать не только высокоскоростное лущение, поверхностную и мелкую основную обработку, но также способна проводить полноценную предпосевную подготовку.

В списке работ: лущения стерни, основная мелкая обработка почвы, предпосевная обработка под зерновые, технические и кормовые культуры, а также подготовка почвы под посев озимых по занятому пару.

Дисковая борона Дукат-8,0

Дукат обеспечивает интенсивное перемешивание почвы и растительной массы, особенно при работе на глубину до 10 см.

Конструкция и расположение рабочих органов обеспечивает качественную предпосевную обработку, что, в свою очередь, позволяет значительно расширить область применения короткой дисковой бороны в сельскохозяйственном производстве и повысить ее годовую загрузку.

Пружинная стойка, по данным производителя, обеспечивает снижение тягового сопротивления орудия и расхода топлива не менее чем на 20%. Современные подшипниковые узлы HARP AGRO Unit с кассетным уплотнением не требуют обслуживания в течение всего срока службы. 3D-защита подшипникового узла при наезде на любые препятствия исключает поломку дисков, подшипников, стоек, повреждение рамы.

«Дукат» обладает защитой от перегрузки, самоочисткой; за счет вибрации пружинных стоек после прохода остается ровное ложе.

Благодаря креплению подшипникового узла крайнего диска к стойке с другой стороны обеспечивается решение проблемы борозды от крайнего диска без использования дополнительной номенклатуры деталей.

Пружинные зубья перед катком препятствуют прямому вылету земли из-под второго ряда дисков в каток, что предотвращает его забивание при работе на высоких скоростях.

В «битве» участвовала прицепная модель Дукат-8,0 с шириной захвата 8,25 м. Глубина обработки у Дукат-8,0 – от 3 до 14 см, расстояние между дисками (фирмы Belotta) – 125 мм, рабочая скорость – 12-20 км/ч.

Необходимая мощность трактора – 250-300 л.с.

Результат работы Дукат-8,0:

Дисковая борона Червона Зірка Антарес 6

Модульная прицепная складная дисковая борона Антарес 6х4C предназначена для предпосевной и основной обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков после уборки посевных культур, а также для измельчения, выравнивания и уплотнения почвы после дискования.

Борона может использоваться в условиях с влажностью почвы до 40%, а также на полях с большим количеством пожнивных остатков.

Дисковая борона Червона Зірка Антарес 6х4С

Каждый диск бороны установлен на индивидуальной стойке, что позволяет бороне работать на полях с большим количеством растительных остатков и сорняков, исключая наматывание растительных остатков на ось диска и забивание междискового пространства, а также обеспечивает высокую ремонтопригодность агрегата.

Конструкция агрегата обеспечивает плавную регулировку угла атаки каждого ряда дисков в пределах от 0° до 30°, что позволяет настроить борону для различных типов почвы.

Спиралевидный шлейф-каток предназначен для смешивания растительных остатков с почвой, выравнивания и уплотнения почвы, а также «вычесывания» сорняков.

Ширина захвата модели Антарес 6х4C – 6 м, глубина обработки – 8-18 см, расстояние между лезвиями дисков 400 мм, диаметр рабочих органов 560 мм. Рабочая скорость – до 12 км/ч.

Необходимая мощность трактора – от 300 л.с.

Результат работы Антарес 6х4C:

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР