Тест фронтального погрузчика Mitsuber ML333R

2013-11-27 12:00:01 4091
Тест фронтального погрузчика Mitsuber ML333R

Рынок фронтальных погрузчиков на сегодняшний день чрезвычайно многообразен. Предлагаемые модели имеют различную мощность, грузоподъёмность, уровень технического оснащения и, как следствие, цену.

Фронтальный погрузчик Mitsuber является совместным продуктом германских и китайских инженеров. Дизайнерский центр располагается в Германии, а непосредственно производственные мощности находятся в Китае. Продукция компании уже несколько лет поставляется на рынок СНГ.

Машина оснащена базовым ковшом 1,8 кубометров, обладая грузоподъёмностью 3,2 тонны. Это наиболее востребованный сегмент для данной техники на российском рынке. Погрузчик ML333R предназначен для загрузки сыпучих материалов, раскопки и выравнивания грунтов и других работ с самыми разными материалами.

В качестве силовой установки используется дизельный двигатель Yuchai YC6108G мощностью 125 л.с. Дизель, выпускаемый в Китае, является полным аналогом знаменитого Deutz. Для облегчения запуска двигатели в зимние морозы предусмотрена система впрыска эфира подаваемого к цилиндрам через специальный электромагнитный клапан. В летнее время данную систему можно отключить.

Автоматическая коробка передач с гидротрансформатором обеспечивает 4 скорости передвижения вперед и 2 задних скорости. Подрулевой рычажок управления обеспечивает 4 режима работы автоматической трансмиссии: с 1 по 3 передачи для движения вперед, со 2 по 4 передние передачи, нейтраль и 1-2 задние передачи. Внешний осмотр коробки передач упрощен благодаря боковым лючкам, расположенным под кабиной погрузчика. Чуть ниже расположен щуп для контроля уровня масла в КПП. Также для удобства быстрого просмотра наружу выведены прозрачные индикаторы уровня масла в двигателе и гидросистеме.

В боковых отсеках расположены ящики для вспомогательного инструмента. В аналогичном отсеке находится аккумулятор. Противовес в задней части погрузчика одновременно является бампером и плавно переходит вниз, выполняя роль защиты моторного отсека. Сверху противовеса находится вертикальное отверстие, в котором с помощью штыря можно легко зафиксировать буксировочный трос.

Гидравлика подъёмного механизма обладает достаточной мощностью для выполнения различных операций погрузки – разгрузки. Z-образная схема подъемного механизма обеспечивает мощное вырывное усилие ковша. Механизм стрелы позволяет поднимать ковш на сравнительно большую высоту. Зубья на ковше выполнены съёмными, поэтому для коммунальщиков не составит труда переоборудовать погрузчик для очистки дорог.

Вход в кабину удобен благодаря нескольким наружным поручням. Конструкция кабины обеспечивает прекрасную обзорность при работе или передвижении погрузчика. При необходимости её можно демонтировать, зацепив крюками за расположенные на крыше проушины. После этого погрузчик можно спокойно закатить в грузовик размером с КамАЗ и транспортировать на большие рассстояния – габаритная высота позволяет. Что касается внутреннего оснащения кабины – то здесь все предельно просто: нерегулируемая рулевая колонка, выключатели различного электрооборудования и стрелочные приборы небольшого размера. Кондиционера нет – только система вентиляции и обогрева. Словом предельная простота во всём. Однако, по словам производителей, именно эта упрощенная комплектация является одной из причин фантастически низкой цены погрузчика. Машина в полтора раза дешевле ближайшего конкурента, производимого на пространстве СНГ.

Концепция максимального удешевления коммерческой техники позволяет получать полную окупаемость за несколько месяцев работы, после чего начать зарабатывать чистую прибыль. При этом основная техническая начинка – двигатель, КПП и гидравлика отличаются повышенной долговечностью, поскольку сделаны на основе проверенных временем европейских аналогов.

Машина «заточена» под максимально быструю окупаемость и зарабатывание денег, поскольку для коммерческой техники это один из главных показателей.

 
Ёмкость базового ковша - 1,8 м3
Грузоподъёмность - 3,2 тонны
Двигатель – дизельный, Yuchai YC6108G
Схема двигателя – рядный, 6-цилиндровый
Максимальная мощность - 125 л.с./ 92 кВт (2300 об/мин )
Максимальный крутящий момент – 420 Нм (1400-1600 об/мин )
Максимальная скорость – 35 км/ч
Средний расход топлива - 4,5 л/ мото-ч.
Емкость топливного бака – 150 л
Длина / Ширина / Высота – 6800х2470х3020 мм
Колесная база – 2600 мм
Колея передних/задних колес – 1850 мм
Мин. клиренс – 400 мм
Коробка передач – автоматическая с гидротрансформатором
Количество передач:
вперед – 4
1: 0-10 км/ч
2: 0-16 км/ч
3: 0-21 км/ч
4: 0-35 км/ч
назад –2
1: 0-14 км/ч
2: 0-25 км/ч
Высота выгрузки – 2 900 мм
Вылет ковша при макс. подъёме – 960 мм
Время рабочего цикла – 9,8 с
Угол поворота рамы вправо/влево - 35°
Мин. радиус поворота по ковшу – 5 400 мм
Макс. вырывное усилие ковша – 105 кН (10 700 кгс)
Макс. тяговое усилие – 90 кН (9 180 кгс)
Эксплуатационная масса – 10 000 кг
13,5 KbУгол качания задней оси - ±14°
Размерность шин – 17.5-25
Ёмкость гидробака – 170 л
Тормоза - дисковые, гидропневматический привод
Рулевое управление с гидроусилителем
Варианты навесного оборудования:
Ковшы различной ёмкости, вилы двух типов
Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР