Что осталось от Киевского мотозавода. Новое видео



Мы уже рассказывали, что осталось от бывшего флагмана мотоциклетной отрасли Украины - Киевского мотозавода в 2016 году. И вот прошло 4 года, и мы вновь решили посетить бывшую территорию КМЗ и запечатлеть, что там еще осталось.
Напомним, что в августе 2012 года Фонд госимущества продал ООО "Капитал Индекс Групп" 90,8% акций предприятия "Киевский мотозавод" за 59,8 млн грн. На тот момент КМЗ уже несколько лет не выпускал мотоциклы. Последние Днепры выехали из цехов завода в 2008 году, а завод уже утратил возможность производить для них комплектующие.


Зато земельный участок 24 га, на котором располагался завод представлял большой интерес и покупатель на убыточный актив быстро нашелся.

Но чуда не случилось. И возобновлять выпуск мотоциклов на КМЗ новые собственники не стали.

Как сообщил собственник предприятия Василий Хмельницкий: «Я сам с восхищением смотрю на кастомизированные мотоциклы, как на продукт инженерной мысли людей, по-настоящему увлечённых идеей. Но это хобби, а не бизнес. В успех серийного производства отечественного мотоцикла я не верю. Он не сможет конкурировать ни с одним из современных мировых производителей.»

А вот что сейчас происходит на территории бывшего КМЗ? Смотрите в этом видео.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів