Что показали на выставке Motobike 2016. Фото

2016-03-12 11:22:33 10129
Мотобайк

Центральное событие мотосезона – выставка Motobike, в 2016 году продемонстрировала новые тренды.

Во-первых, сильно сдали позиции японские производители, из которых решилась презентовать свои новинки только Yamaha. Активно наращивают потенциал BMW и Ducati. А в массовом сегменте до 250 см3 намечается нешуточная борьба среди китайских производителей. Но и здесь не все так однозначно. Уже есть попытки замахнуться и на более кубатурный дивизион.

Ducati XDiavel

Как передает AgroPravda.com, основная новинка выставки – это, конечно же, Ducati XDiavel, который уже успел наполучать титулов в Европе и наконец-то добрался в Украину. Дистрибьютор Ducati представил в Украине сразу две версии этого нео-круизера: XDiavel и XDiavel S и объявил цены. Но прежде, чем их озвучить, необходимо запомнить три главных числа: 5 000, 60 и 40. Пять тысяч – это то число оборотов в минуту, при котором новый двухцилиндровый мотор Ducati Testastretta DVT 1262 мощностью 156 л.с. выдает максимальный крутящий момент. 60 – это число различных эргономических конфигураций для пилота. И наконец, 40 – это максимально допустимый угол отклонения. А теперь и цены. Ducati XDiavel стартует с 22105 евро, а S-версия обойдется в 25152 евро.

Помимо главной новинки на стенде Ducati можно посмотреть Multistrada 1200 S, Monster 821, Diavel, 899 Panigale, Hypermotard и конечно же новинку 2015 года Scrambler. Притом, если раньше в Украине демонстрировали только желтый Scrambler Icon, то теперь доступны уже 6 версий. Ценник стартует от 9200 евро за 400-кубовую спецверсию Sixty2. Появились и тематические исполнения Italia Independent, Flat Track Pro. На стенде Ducati есть на что посмотреть.

Порадует изобилием и BMW Motorrad. Новинка BMW S 1000 XR – это уже четвертый представитель семейства мощных спортивных мотоциклов BMW Motorrad с рядными четырехцилиндровыми двигателями. С двигателем 160 л.с., S 1000 XR обладает уникальным сочетанием спортивных и туристических качеств, ну и понятно, что его динамике позавидуют многие.

BMW S 1000 XR

Еще одна премьера - BMW R 1200 RS – это преемник легендарного спортивно-туристического R 100 RS, который впервые был представлен в 1976 году и стал первым в мире мотоциклом, который проходил испытания в аэродинамической трубе. Такой байк оценят любители оппозитных моторов. Между прочим, он выдает на гора 125 л.с.

BMW R 1200 RS

Разумеется, на стенде BMW можно посмотреть и на легендарные «Гуси» 2016 модельного года - F 700 GS, F 800 GS, а также на новый тренд последних лет - нео-классику BMW R nine T. Найдется и отдушина для любителей классических родстеров - R 1200 R с оппозитным мотором.

А вот самую ожидаемую новинку 2016 года – BMW G 310 придется подождать до осени. Но его стоимость корреспонденты AgroPravda.com уже выяснили. Самый доступный мотоцикл BMW получит прайс на уровне KTM 390 DUKE.

В экспозиции Harley-Davidson акценты сделаны на кастомизированные версии, притом в Украину привезли даже эксклюзивный Softail Slim в S-серии, который будет только в единственном экземпляре. Этот байк – для настоящих ценителей стиля Harley, для которых уже многое значит сам цвет Olive Gold Denim и звезда US Army. Но основной акцент в экспозиции в этом году Harley-Davidson сделал на турингах CVO Street Glide и CVO Ultra Limited. Обе версии – по-своему уникальны и привлекает внимание не только мощнейшим 1800-кубовым двигателем, но и уникальным уровнем комфорта и оригинальными аксессуарами.

Harley-Davidson CVO Street Glide

В Украине тоже начали готовить свои кастом-версии H-D на довольно высоком уровне. На выставке показали Harley-Davidson Street Bob, подготовленный стараниями киевских спецов. Здесь обращает внимание эксклюзивный цвет, модный тренд сезона – высокий П-образный руль, а также белые ручки и сидение с отделкой под «вафельку». Судя по обилию байкеров возле киевской кастом-версии – попадание было в «десятку»

Harley-Davidson CVO Ultra Limited

Масштабную экспозицию на Motobike представил и KTM. И хотя появление нового дилера в Киеве в прошлом году пока не сильно сказалось на росте популярности австрийского бренда, на сезон 2016 ожидания по-прежнему оптимистические. KTM представил почти всю «линейку» 2016 модельного года. Традиционно, масштабное предложение от KTM в сегменте кроссовых и эндуро-версий в новом сезоне предложено по специальным ценам. А вот активность KTM в стрит-направлении пока недооценена украинскими байкерами. По-прежнему, у KTM есть уникальное конкурентное предложение – 390 DUKE за 5900 евро. Для тех же, кто побаивается такой кубатуры можно найти и «бюджетный» начальный 125-й Duke за 4700 евро.

Шоу-стоппером на стенде KTM стал KTM 1190 ADVENTURE 2016 года. Этот байк для путешествий увезет хоть на край света, благодаря 160-сильному мотору и выдержит любые дороги. Его длинноходная и энергоемкая подвеска специально создана для преодоления любого бездорожья, в том числе и украинского. А комфортность перемещений обеспечивает продуманная аэродинамика. 

KTM 1190 ADVENTURE 2016

Но основная новинка у KTM в 2016 году еще впереди – это, конечно же, турер 1290 Super Duke GT. Его лишь в конце прошлого года представили в Милане и в Украину он уже скоро доберется. Не смотря на то, что GT построен на одной платформе с двухцилиндровым стритфайтером R-кой – это, по сути, другой мотоцикл. На GT устанавливается двигатель с практически идентичными показателями, но максимальное значение тяги достигается раньше — при 6 750 об/мин, это на 1 000 оборотов раньше, чем в R-ке.

Максимальная мощность в 173 л. с. и момент в 144 Нм. также доступен на более высоких оборотах — 9 500 тыс. об/мин (против 8 865 в версии R). Такие нюансы и еще целый ряд решений сделали 1290 Super Duke GT невероятно комфортным в качестве туристического мотоцикла. Но словами это не описать – нужно пробовать.

Среди японских производителей в 2016 году свою экспозицию представила только Yamaha. У компании сменился дистрибьютор и пока идет проработка стратегии продвижения. Но тем не менее, на Motobike Yamaha показала новинки. Продолжая расширять успешное направление MT-серии (не путать с «Днепром» МТ) Yamaha представила в Украине легкий нейкид МТ-03 c двухцилиндровым 321-кубовым двигателем с жидкостным охлаждением на базе YZF-R3. На сегодня – это довольно интересное предложение в сегменте японских 300-кубовых аналогов. Легкий и маневренный MT-03 имеет все шансы стать хитом украинского рынка, если в дистрибьюторской компании успеют донести его преимущества.

Поклонники же спортивного стиля смогут увидеть «бюджетное», но не менее интерсное предложение в R-серии спортбайков – Yamaha YZF-R3. С тем же мотором 321 куб.см R-ка станет приятным открытием как для повседневной езды по городу на каждый день, так позволит прохватить на выходных по трассе.

По-прежнему не ослабевает интерес и к прошлогоднему дебютанту - МТ-09 Tracer. Его показали на киевской выставке, чтобы продемонстрировать потенциал МТ-семейства. Но в 2016 году Yamaha намерена активизировать свое присутствие и в новом для себя сегменте – мото-UTV. По словам импортера, 1000-кубовый багги уже на подходе к Украине.

Одну из самых интересных экспозиций на Motobike представил украинский инжиниринговый бренд Geon. В дополнение к уже известной «линейке» из 25 моделей, которые собирают в Китае, открыто и направление Benelli. Притом Geon – первый из сегмента китайской мототехники «вышел» за пределы 125-250-кубового сегмента. Так, в его активе уже сегодня представлен 300-кубовый Geon Issen, который способен развить максимальную скорость 180 км\ч, ранее не доступную для китайской мототехники. Еще в прошлом году появился и 400-кубовый «классик» Geon Bullet, что также стало отличать от других конкурентов.

Geon Issen

Но в сезоне 2016 в компании «Свитмото» замахнулись и на более высокие горизонты. На Motobike 2016 дебютировали Benelli TNT600s и TNT600GT – оба уже с 600-кубовым двигателем. Нейкид от Benelli визуально выполнены на очень неплохом техническом уровне, по крайней мере, на первый взгляд. Характеристики 600-кубовых байков Benelli также впечатляют. Но вот воспримут ли украинские байкеры цену в $7050-7600 за Benelli? – пока сложно сказать.

TNT600GT

Но как стало известно AgroPravda.com, уже скоро мы увидим и Geon за $12000! Да, не пугайтесь, это будет 1000-кубовый 120-сильный квадроцикл с характеристиками на уровне BRP, но под украинским инжиниринговым брендом. Его планировали показать на Motobike, но перевозчики подвели. В любом случае, Geon демонстрирует очевидный прогресс, а не просто желание продавать доступную китайскую «малокубатурку». Хотя и такая в ассортименте Geon по-прежнему представлена.

Под брендом Skymoto на выставке были представлены уже известные в Украине модели доступных китайских мотоциклов и скутеров начального ценового диапазона. Главные новинки – это серия Bird X5 и X6. Первая модель комплектуется 125 и 150-кубовым двигателем (9 и 11 л.с.), а вторая – 150 и 200-кубиками (11 и 14 л.с.). Но вот главные премьеры 2016 года у Skymoto еще в пути. Это будет первый китайский 250-кубовый café-racer Skymoto Diesel 250 (только не подумайте, что это дизельный мотоцикл) с 250-кубовым 21-сильным мотором. Еще интересная новинка – это стилизированный под ретро Morgan 200.

Свою «линейку» мотоциклов показал в Киеве и бренд Skybike. Здесь также традиционные китайские «малокубатурники» дорожного, эндуро и custom-направлений. Но и в арсенале Skybike в 2016 году появится собственный café-racer с двигателем 200 кубов. Интересная версия Black появится и у модели Renagade. Но эти новинки мы увидим уже, наверное, в следующем месяце.

Как видим, не смотря на спад продаж, активность на украинском моторынке не снижается. Новинок очень много и еще далеко не все успели доехать в страну. Тем не менее, посмотреть на Motobike в 2016 году было на что. Выставка проходит в Киеве в павильоне МВЦ на Броварском простпекте и продлится до 13 марта.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР