Какие новинки представили на выставке «Мотобайк 2018»

2018-04-23 17:03:35 11636
Какие новинки представили на выставке «Мотобайк 2018»

В Киеве проходила выставка мотоциклетной тематики «Мотобайк 2018». Правда, в этом году она оказалась немного скромнее, чем в предыдущие годы, но новинок здесь также хватало. Чем же порадуют украинских байкеров мотоциклетные фирмы?

Главная премьера «Мотобайк 2018» - это, конечно, новое поколение Honda Gold Wing. Японская легенда вот уже несколько десятилетий, по праву, считается самым комфортным мотоциклом. Но в новом поколении Gold Wing опять устанавливает новые высоты для конкурентов.

Новая Honda GL1800 Goldwing - это не модернизация старой Голды, а полностью новый мотоцикл. Новый везде. Новый мотор, новая рама. Все новое. Неизменным остался только дух этого мотоцикла и 6-цилиндровый оппозитный мотор с рабочим объемом 1800 см3.

Новая Голда похудела на 45 кг, стала уже на 10 сантиметров по рулю. Стала короче на 17 см.

Новый двигатель объемом 1833 см3 не пугает мощностью в 126 лошадок, но радует моментом в 170 Нм с пиком при 4500 об/мин. Сохранилось количество цилиндров – 6, и их расположение – оппозит. Но мотор стал меньше и легче на 6,2 кг. Диаметр цилиндров стал равным ходу, так что этот двигатель классический «квадрат» 73 на 73 мм. Цилиндры стали ближе друг к другу, что конечно не очень хорошо, так как стенки и каналы стали меньше.

В электронных мозгах управления мотоциклом прошито 4 сценария управления его двигателем, подвеской и тормозами. Но самая главная новация, теперь на Gold Wing появилась автоматическая коробка передач.

Новая Honda Gold Wing получила и современную мультимедиа, которая синхронизируется со смартфонами. Навигация, музыка, отвечать на звонки - все это доступно теперь даже без подключения телефона.

Одним словом, Голда по-прежнему флагман и не только у Honda. Это, пожалуй, самый продвинутый мотоцикл на данный момент. В Украину Gold Wing добралась в аккурат к началу мотосезона. Ценник начинается от 33900 у.е, а представленная на «Мотобайк 2018» версия Tour затянула аж на 37900 у.е. Но это – новая «Голда», так что нужно привыкать к такому прайсу.

В BMW Mottorad напротив порадовали отечественных байкеров доступным BMW. Наконец-то добрался до Украины самый доступный 300-кубовый 34-сильный BMW G310. Притом, мотоциклы доступны как в стандартном исполнении, так и в версии G310 GS. Это легкий, удобный и экономичный байк на каждый день, с расходом топлива 3,3 л\100 км.

Он на голову выше любого 250-кубового «китайца» и «породистей» японцев. Хотя вопрос породы, здесь может быть дискуссионным, ведь выпускают G310 в Индии, но на предприятии BMW. Но зато мотоцикл BMW еще никогда не был таким доступным. Прайс на BMW G310 R стартует с 177375 грн, а версия GS обойдется в 203 тыс. грн. А теперь представьте, мечтал ли кто-нибудь, что новенький BMW с качественным сервисом и соответствующим духом можно будет купить за 5500 евро?

Для ценителей олдскула и оппозитов у BMW есть и очень интересная версия café-racer на базе BMW R nineT с 1200-кубовым мотором на 110 л.с., «горшками» по бокам и комплектом внешней стилизации. На «Мотобайк 2018» привезли исполнение R nineT в комбинации черных двигатель – шлифовка под латунь. Смотрится очень необычно, но, безусловно, стильно и, как настоящий «олдскул». Ценник на BMW R nineT стартует с 416 тыс. грн и достигает 503 тыс. гривен. У дилеров уже есть все версии R nineT: скремблер, GS, Racer, Pure.

В противовес Honda Gold Wing в BMW Motorrad предлагают свой взгляд на туристический мотоцикл для дальних поездок. На «Мотобайк 2018» показали BMW K 1600 B с 6-цилиндровым 160-сильным двигателем и уже с комплектом «обвеса». Прайс на такого «туриста» от BMW стартует с 741750 грн.

KTM также не оставил байкеров без новинок. Буквально накануне в Украину прибыл KTM 790 Duke с 800-кубовым 105-сильным двигателем. Новинка порадует стильным современным дизайном и незаурядными характеристиками. На 790 Duke также комфортно ездить по городу, как и «прохватить» по загородным трассам. А то, что он сможет «прохватить», можно даже не сомневаться.

В KTM 790 Duke инженеры попытались объединить лёгкое и современное шасси, первоклассные подвески и новый тяговитый двигатель LC8c, в добавок вооружили его самыми передовыми электронными системами. Мотор выдает 87 Нм тяги при 8000 об / мин, практически в этом же диапазоне развивается максимальная мощность 105 л. с. Усовершенствованная система Ride-By-Wire гарантирует точный отзыв на работу ручки газа и экономный расход топлива.

Максимальное замедление на переднем колесе на KTM 790 DUKE обеспечивается двумя радиально установленными четырёх поршневыми суппортами с 300-миллиметровым двухдисковым тормозом.

Конический алюминиевый руль шириной 760 мм регулируется в четырех положениях относительно верхней траверсы и ещё в трёх положениях по наклону.

В зависимости от условий, в KTM 790 Duke можно выбрать один из четырех режимов:

  • Sport: прямая связь ручки газа с дросселем, режим позволяет ехать с заносом и допустимым уровнем проскальзывания колеса;
  • Street: спокойный режим для комфортной и контролируемой езды;
  • Rain: максимальное предупреждение потери сцепления колёс;
  • Track: позволяет настроить режим под себя, ослабить трекшн контроль, сгладить газ, выключить режим анти-вилли.

Как всегда, интересную экспозицию представил Benelli-Geon. Начнем с того, что с Benelli TRK502 производитель уверенно входит в украинский сегмент туреров. В «туристе» от Benelli установлен 500-кубовый двигатель мощностью 48 л.с. при 8500 оборотах в минуту, который работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Подвески здесь также регулируется, а обвес соответствует классике мировых туреров.

С тем же мотором Benelli предлагает и радикально другой мотоцикл – скремблер Leoncino 500. Выглядит он стильно, комплектующие все от ведущих производителей, да и отдачи 48-сильного 500-кубового мотора с головой хватит для задач «скремблер». Сам производитель обещает «максималку» в 180 км\ч.

У Geon также много новинок и довольно радикально обновившаяся «линейка» мотоциклов 2018 года. Отметим, появление в ряду Geon Dakar 250 TwinCam, который предлагает возможности «взрослого» Dakar, но за меньшие деньги. Обновились также эндуро Geon TerraX, X-Road, классический Bullet 400. А вот полностью новой моделью у Geon можно назвать Scrambler 250. Притом, Geon не стал предлагать ретро-модель, а укомплектовал его современной светодиодной оптикой, современным двигателем мощностью 18 л.с. и широкими колесами с высоким профилем. Смотрится Geon Scrambler 250 очень стильно. К тому же, он доступен в различных цветовых исполнениях, включая довольно оригинальный «матовый алюминий».

В этом году «Мотобайк 2018» почтили своим присутствием многие кастомные мастерские, где было много интересных работ. Некоторые из них были на очень высоком уровне.

Также актуальной в этом году стала и тематика отечественных и советских мотоциклов. На выставке было несколько реставраций, среди которых AUTO-Consulting рассмотрел и интересные проекты.

Так, «Мастерская им. Чкалова» намерена и в 2018 году попробовать установить новый рекорд Бонневиля в классе ретро-мотоциклов с объемом двигателя 350 см3. Напомним, что в прошлом году сразу три украинских команды смогли побить рекорды на американском соляном озере. Среди них был и гонщик «Мастерской им. Чкалова» Максим Сагдиев.

Как сообщил AUTO-Consulting Максим, его так впечатлил байк Берта Монро, что он намерен в этом году создать нечто подобное и принять участие в заездах. На «Мотобайк 20182 Максим Сагдиев представил концепт будущего рекордного байка с легким обтекателем в стилистике Берта Монро, но на агрегатах ИЖ-49. Над проектом еще предстоит много работать, чтобы он смог установить новый мировой рекорд скорости, но Максим уверен, что и в 2018 году соль Бонневиля будет удачной для украинской команды.

Часть экспозиции «Мотобайк 2018» была отдана под электрические транспортные средства, где электромобиль Renault Zoe был представлен уже в официальном статусе. Как уже сообщал AUTO-Consulting, официальные продажи Zoe стартовали. Теперь его можно приобрести в дилерской сети Renault по цене от 890 тыс. грн.

Прошла на «Мотобайк 2018» и премьера самого доступного электромобиля на рынке - Rover Quick 2000. Новинка довольно сильно напоминает Renault Twizy и имеет подобную компоновку, которая позволяет отнести его скорее к квадроциклам с закрытым кузовом. Но главное, что Rover Quick 2000 вышел на украинский рынок с революционной ценой в 150000 грн.

Rover Quick 2000 формально является 2-местным, но места здесь по-мотоциклетному расположены друг за другом. В остальном – это уже автомобиль. Он имеет кабину с дверями, стеклоочиститель, светотехнику и даже автомагнитолу. В комплектацию также входит камера заднего вида. Длина электромобильчика – 2300 мм, а ширина всего 1190 мм. Весит Rover Quick-2000 всего 453 кг.

Кузов у Rover Quick 2000 – пластиковый. Здесь установлен электромоторчик на 2 КВт и 45-Амперная аккумуляторная батарея. Как утверждает трейдер, этого должно хватить на 70 км пробега. При этом, макимальная скорость, которую может достичь Rover Quick 2000 – 45 км\ч. Единственный нюанс, аккумуляторы здесь свинцово-кислотные, а заряжать батарею придется 6-8 часов.

Бренд Rover (не имеет ничего общего с британской маркой Rover. Прим. редакции) намерен очень активно продвигать электротранспорт и реализовывать его через сеть магазинов «Алло» и внешних дилеров. Кроме электромобилей, в «линейке» Rover доступны также электроскутера, электробайки, трициклы, электровелосипеды. А цены на них настолько низкие, что дилерам бензиновых китайских скутеров нужно поторопиться с распродажей. Если в прошлом мало-мальски приличные электроскутера предлагали от 1000 у.е., то в «линейке» Rover мы уже видели ценники по 18 тыс. гривен.

Вот таким был «Мотобайк 2018». В этом году заметно расширилась и зона тест-драйвов, где можно было опробовать Harley-Davidson, Indian, Geon, KTM, Rover, а также целый ряд кастомных байков.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР