Как сэкономить основные ресурсы, используя системы точного земледелия?

2019-10-16 11:48:40 2696
Как сэкономить основные ресурсы, используя системы точного земледелия?

Опыт компании «АГ ПРОСТИР» для оптимизации внесения СЗР и удобрений при переоборудованиии основной сельскохозяйственной техники.

Компания «АГ ПРОСТИР» - динамично развивающееся предприятие с большим потенциалом, уверенно заявившее о себе. Специалисты «АГ ПРОСТИР» имеют 8-летний опыт проведения технических полевых работ в сфере точного земледелия, связанных с проведением полного комплекса мероприятий по установке и обслуживанию мировых брендов навигационного и технического переоборудования полевых агрегатов, а именно Trimble и Precision Planting. Также в портфолио компании есть такие производители, как Graham и Tersus.

Первая сеялка с переоборудованием Precision Planting была запущенна именно специалистами «АГ ПРОСТИР» в 2012 году на базе 16-рядной модели John Deere 7200. Тогда же Precision Planting было презентовано систему контроля нормы посева и секций на базе гидромоторов и пневмомуфт RowFlow и систему прижимного усилия AirForce на базе пневмоподушек двухстороннего действия. Контроль посева производился монитором первого поколения 20/20 SeedSense и системой считывания датчиков посева SmartConnector.

Переоборудованная сеялка прекрасно себя зарекомендовала ещё долго работала на полях Украины, пока в 2017 г. ей не заменили оснастку на более усовершенствованные модели Precision Planting. Особенностью первого переоборудования было то, что качество посева на то время было наивысшим, норма с секциями контролировалась в автоматическом режиме от GPS координат. Прижимное усилие кардинально отличалось от аналогов того времени, т.к. подушки работали как на прижим (в случае недовешенной сеялки), так и на отжим (в случае чрезмерного давления на грунт).

Если говорить о «всеми любимых» системах Trimble, то специалисты «АГ ПРОСТИР» могут с уверенностью похвастаться такими проектами, как обычными установками автопилотов, так и переоборудованием любых самоходных опрыскивателей системой контроля нормы и секций Field-IQ «под ключ» - установить на штангу всю шланговую разводку вместе с секционными клапанами, расходомером, клапаном-регулятором и главным клапаном, электрическую разводку с подключением к GPS, благодаря чему нормы и секции также будут автоматически контролироваться в зависимости от скорости и координат, и вывести на навигационный дисплей, который является частью системы автопилотирования трактора для минимизации расхождений между соседними проходами. И всё это приносит ощутимую экономию благодаря GPS точности.

Решения американской компании Graham также были впервые реализованы в Украине именно специалистами компании «АГ ПРОСТИР» в 2013г. Тогда электромоторы vDrive от Precision Planting ещё только тестировались на полях Бразилии, а у нас в стране начинался спрос на индивидуальный контроль каждой секции. Поэтому универсальные электромоторы Graham были установлены на пяти 16-рядных сеялках (John Deere, Gaspardo, MONOSEM и т.д.), а особенностью данной системы является то, что она работает по беспроводной технологии и является менее энергоемкой за счет отсутствия информационных кабелей, - только питание! Команды по норме высева и отключению секций традиционно исходят от GPS источника – в нашем случае – конечно же Trimble.

Цифры говорят сами за себя: в 2019г. в ООО «Агрофирма Киевская» (Киевская обл., Макаровский р-н, с.Маковище) под посевы кукурузы были переоборудованы сеялки электромоторами Graham и навигационными системами Trimble, что позволило сэкономить 7% бюджета на заложенную технологию выращивания (т.к. отпала необходимость пересеивания и внесения дополнительного питания и больше этот вопрос не возникнет).

В 2018 г. Компания «АГ ПРОСТИР» разработала и широко внедряет собственный модем ProSteer RTK для приема высокоточной поправки РТК от любого источника (от собственной стационарной базовой станции или от партнерской сети РТК базовых станций компании System Solutions). Ключевой особенностью этого модема является то, что он работает от двух сим-карт, что в полевых условия значительно повышает доступ к сети Интернет, чтобы получить поправку РТК, Wi-Fi-точку доступа в кабине трактора для подключения других устройств (которые сейчас широко используются в разных полевых агрегатах), а также удаленный доступ для его быстрой     перенастройки специалистами «АГ ПРОСТИР».

Одним из ключевых преимуществ работы с компанией «АГ ПРОСТИР» является то, что наши специалисты понимают важность сервисного обслуживания навигационного оборудования тракторов и агрегатов, т.к. исходя из анализа рынка, - данные услуги почти никто не предоставляет, а это всё-таки работа с техникой в полевых условиях. Поэтому компания «АГ ПРОСТИР» осуществляет комплексное обслуживание узлов и механизмов с проведением первичных и аварийных работ.

Выбирая работу с «АГ ПРОСТИР», Вы получите:

  • безупречное качество и точность оборудования;
  • готовые решения задач любой сложности;
  • оптимальные цены;
  • системное сервисное обслуживание;
  • экономию средств и ресурсов (ГСМ, СЗР, удобрения, посевмат);
  • увеличение производительности операторов техники;
  • удовольствие от легкости /простоты работы!

На протяжении 8 лет специалисты «АГ ПРОСТИР» помогают фермерам с вопросами внедрения точного земледелия, реализуя проекты любой сложности, с проведением обучения личного состава, консультациями агропроизводителей в вопросах внедрения высокоточных технологий. Если Вы продвинутый фермер или хотите им стать, то нам просто необходимо познакомится. 

Обратитесь в компанию «АГ Простир» и мы возьмем на себя заботу о работоспособности Вашего оборудования, начиная от подруливателя и заканчивая системами передачи данных и системами контроля внесения посевного материала или агрохимии.

Получить более детальную информацию вы можете, обратившись в компанию «АГ ПРОСТИР»:

Встретимся в полях Украины!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР