В DuPont Pioneer рассказали как выводят новые сорта гибридов

2016-07-22 19:02:29 4986
В DuPont Pioneer рассказали как выводят новые сорта гибридов

АгроПравда побывала в научно-исследовательском центре компании DuPont Pioneer в с.Любарцы Киевской области, где не только исследуют кукурузу и подсолнечник, но и выводят новые украинские гибриды.

Как сообщает корреспондент АгроПравда.com, исследовательский центр в с.Любарцы был создан в 2009 г. и открыт в 2010 г. В научном отделе работает 11 человек. Основной задачей центра является исследование полевых культур в Украине, тестирование и поэтапный вывод гибридов для климатических условий Украины.

Как рассказал корреспонденту АгроПравда Николай Власюк, менеджер научно-исследовательского центра, научный сотрудник DuPont Pioneer Украина, внедренные мировые новшества украинские специалисты развивают и на местном уровне. Это достигается благодаря развитой сети исследовательских центров, которых уже более 110 – в 25 странах на 6 континентах. Всего в Pioneer работают около 4000 ученых. Каждый такой центр тесно связан с местным бизнесом, чтобы наше научное подразделение понимало потребности клиентов и стремилось к предоставлению более качественных продуктов, приспособленных к конкретным природно-климатическим условиям.

На практике это означает, что специалисты DuPont Pioneer Украина внимательно следят за всеми факторами, присущими выращиванию продукции украинскими фермерами, начиная от температуры и влажности, заканчивая замером различных показателей почвы, осадков и т.д. На основании в т.ч. этих данных специалисты компании рекомендуют использование того или иного гибрида для достижения высоких показателей урожайности.

Например, за 6 лет работы исследовательского центра в компании смогли в 1,5 раза увеличить возможности и потенциал. DuPont Pioneer постоянно обновляет ассортимент гибридов, чтобы предлагать клиентам еще лучшие продукты и показатели. В частности, в ассортименте компании присутствуют гибриды для различных задач, например для получения высокой урожайности в тяжелых условиях, для получения силоса, гибриды кукурузы для выращивания в северных регионах, гибриды, стойкие к засухе и болезням/вредителям, продукты, требующего меньше сушки, что влечет последующую экономию на энергетических ресурсах и т.д.

В компании готовы решить и нестандартные задачи, предлагая не просто семена, а концептуальные комплексные решения. Например, «полевой» штат компании состоит из 140 специалистов, которые в режиме реального времени получают обратную связь от украинских фермеров, узнавая их проблемы и потребности. На основании анализа этих данных, в DuPont Pioneer Украина готовы предложить наиболее оптимальный гибрид для посадки на следующий год. Специально для подобных задач маркетинговый отдел компании подготовил для фермеров программу раннего прогнозирования.

Все это делается для достижения главной цели – обеспечения максимальной урожайности и прибыли фермеров-клиентов компании DuPont Pioneer Украина, резюмирует генеральный директор DuPont Pioneer Украина Елена Дунина

Кроме того, Николай Власюк подробно рассказал о развитии и достижениях ученых DuPont Pioneer в мире и Украине, а также о последних передовых технологиях отрасли и их применении в работе украинского научно-исследовательского центра. Он поделился информацией о местном тестировании и развитии продуктов, исторические этапы улучшения урожайности семян кукурузы в США, а также особое внимание уделил засухе как лимитирующему фактору в сельскохозяйственном производстве. Отметим тот факт, что более 60% бюджета DuPont Pioneer реинвестирует в исследования и улучшения продукта. А каждый третий засеянный кукурузой гектар почвы – засеян гибридами Pioneer.

Роман Сербай, научный сотрудник DuPont Pioneer Украина, рассказал об инновациях в селекции подсолнечника, в частности об инновационном процессе в компании и отметил, что гибриды подсолнечника от компании Pioneer® созданы на сочетании глобальных инновационных возможностей с локальным испытанием и сервисом, предоставляя производству возможность сеять лучшие гибриды в лучших условиях.

«Сильными сторонами гибридов DuPont Pioneer является активное увеличение урожайности гибридов, лучший уровень устойчивости к заболеваниям и приспособленность к локальным условиям выращивания. Именно это и  необходимо нашим клиентам, - отметил Роман Сербай. - Так, например, линейка гибридов подсолнечника Pioneer PROTECTOR® является новым шагом в системе защиты и надежных системных решений. Компания DuPont Pioneer предлагает чистые от заразихи и ложной мучнистой росы поля подсолнечника без применения каких-либо химических средств.

Гибриды Pioneer PROTECTOR® адаптированы к требованиям товаропроизводителя, что дает возможность выращивать их по различным технологиям».

Как рассказал Владимир Андрущенко, менеджер по агрономической поддержке DuPont Pioneer Украина, для обеспечения более высокой производительности культуры при выращивании при недостаточно влажной среде (засуза) в текущем сезоне в компании делают ставку на гибриды Pioneer® Optimum® AQUAmax. При этом, инновационный продукт помогает минимизировать риски, максимально улучшает доступ растений к влаге и реализует стабильный урожай.

 
Компания DuPont Pioneer - ведущий мировой разработчик и поставщик современных технологий в области генетики растений, который обеспечивает высококачественными семенами сельхозпроизводителей в более чем 90 странах мира. Компания Pioneer предоставляет агрономическую поддержку и сопровождение с целью повышения производительности и прибыльности аграриев, а также стремится развивать системы устойчивого ведения сельского хозяйства во всем мире. «Наука и сервис для Вашего успеха»®.

Более подробная информация о компании на сайте: www.pioneer.com/ukraine

 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР