ХАРП готовит 20 новых типов продукции для агронаправления

2019-02-21 17:10:53 2462
ХАРП готовит 20 новых типов продукции для агронаправления

19-21 февраля в Киеве прошла крупнейшая международная агропромышленная выставка на территории Украины – «Зерновые технологии 2019», где Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) продемонстрировал украинским представителям агропромышленного комплекса лучшие решения для сельхозтехники.

Стенд ХАРП собрал более 150 посетителей со всей Украины. Высокий интерес украинские аграрии проявили к подшипникам HARP AGRO c уплотнениями повышенной герметичности X-SHIELD.

«Наши подшипники с уплотнением отличаются улучшенной конструкцией, которая обеспечивает повышенную герметичность и защиту от механического воздействия, пыли, грязи и абразивных частиц. Внешняя сторона уплотнения металлическая, благодаря этому растительная масса при работе сельхозтехники не может повредить уплотнение или попасть внутрь подшипника, тем самым помешать его нормальной работе и вывести из строя всю технику. Уникальная система многокромочных уплотнений делает подшипник необслуживаемым, что сейчас очень востребовано среди сельхозпроизводителей», – рассказывает директор департамента продаж Виталий Бугров.

Стенд предприятия также посетили аграрии, которые хорошо знакомы с продукцией ХАРП и успели испытать комплектующие в непростых условиях эксплуатации техники, в частности во время засухи в пильной и каменистой среде, а также в зоне избыточного увлажнения. Так, по отзывам земледельцев, подшипниковые узлы ХАРП отличаются высокой надежностью. Техника, комплектованная подшипниковыми узлами предприятия, успешно отработала не один сезон, при этом детали не нуждались в обслуживании и дополнительном смазывании.

«Ступичные подшипниковые узлы HARP AGRO UNIT зарекомендовали себя не только как необслуживаемые решения, не требующие дополнительной смазки, а и удобной установкой. Монтаж очень прост. Аграрии выполняют его и в полевых условиях», – добавляет директор департамента продаж. 

Также экономически эффективным решением для сельхозтехники является серия подшипников UC (аналоги YAR), ES (YET), EX (YEL) и линейка корпусных узлов на базе данных подшипников. Для обеспечения более продолжительного срока службы узлов и максимальной эффективности все подшипниковые узлы с чугунными корпусами имеют пресс-масленки. Кроме этого, повышенное качество изготовления подшипника и корпуса позволяет обеспечить их полную взаимозаменяемость в любое требуемое время эксплуатации.     

Из планов на 2019 год Виталий Бугров выделил подготовку к выпуску новой продукции и выход на новые рынки: «На сегодня предприятие работает над освоением порядка 20 типов подшипников агронаправления».

Многочисленные посетители стенда ХАРП выразили желание посетить предприятие и ознакомиться с технологией производства продукции. Как анонсируют представители компании, с приходом весны на Харьковском подшипниковом заводе стартует новый экскурсионный сезон, в рамках которого все желающие смогут убедиться в современном уровне производства. Напомним, что в прошлом году, ХАРП принял более 100 гостей. 

«Перед производителями сельхозтехники стоит главная задача – выпуск продукции, которая будет отвечать следующим требованиям: во-первых, высокая продуктивность, надежность и безотказность, во-вторых, технологичность работы и универсальность применения, в-третьих, высокий ресурс работы и экономия горюче-смазочных материалов. Вышеперечисленные факторы достигаются за счет использования качественных комплектующих, в том числе подшипников и узлов. ХАРП разработал уникальную линейку подшипниковой продукции агронаправления, которая удовлетворяет как производителей сельхозтехники, так и конечных потребителей в надежности применения», – резюмирует Виталий Бугров.

Многолетний опыт предприятия позволяет удовлетворять запросы клиентов по всему миру. Продукция ХАРП востребована такими крупными производителями техники, как, например, Ростсельмаш и Salford, Клевер и МТЗ. Кроме этого, ХАРП продолжает плодотворное сотрудничество с крупнейшим болгарским производителем сельхозтехники «MetalAgro», ведущей мировой металлургической компанией «АрселорМиттал», продолжает контракт эксклюзивной дистрибьюции с компанией «IGNERA» (Латвия).

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР