HARP представил эксклюзивную продукцию мирового уровня на АгроЭкпо-2016

2016-10-18 12:51:42 2801
HARP представил эксклюзивную продукцию мирового уровня на АгроЭкпо-2016

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) представил эксклюзивную продукцию мирового уровня на международной выставке «AGROEXPO-2016», которая проходила с 29 сентября по 1 октября в Кропивницком (Кировоград).

Стенд HARP посетили сотни аграриев, руководителей агрохолдингов, предприятий-производителей сельхозтехники и компаний, специализирующихся на продаже запасных частей к отечественной и импортной сельхозтехнике.

«Наибольший интерес среди посетителей экспозиции HARP вызвали новые типы продукции – подшипники и подшипниковые узлы, оптимизированные для применения в почвообрабатывающей и посевной технике отечественных и ведущих мировых производителей. Это новое поколение подшипниковой продукции мирового уровня: линейка корпусных подшипников и подшипниковых узлов конструктивного исполнения UC, линейка ступичных узлов HARP AGRO UNIT, линейка подшипников HARP AGRO, в том числе новинка завода – подшипник  AA205DD-376905EKL19 для сошника сеялок Great Plains, «Червона Зірка» и других», – отмечает менеджер ВЭД Сергей Дехтяр.

 
Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) занимает лидирующее место в СНГ по производству подшипников для сельскохозяйственной техники, транспортного машиностроения, автомобильной промышленности, железнодорожной отрасли и подшипников общепромышленного назначения. Имея крупнейший в Украине парк станков с ЧПУ, ежегодно осваивает около 30 новых типопредставителей подшипников.

 «Подшипниковые узлы производства HARP способны составить достойную конкуренцию мировым лидерам сельхозмашиностроения, таким как SKF, FKL и другим, - уверяет главный конструктор Украинского конструкторского бюро трансмиссий и шасси Алексей Гриненко, - Например, комплексная система защиты подшипниковых узлов HARP AGRO UNIT является одной из наиболее сильных среди аналогов. Во всех подшипниковых узлах HARP AGRO UNIT применен  принцип трехбарьерной защиты. Лабиритный отсекатель предотвращает образование высокого давления почвы на уплотнение и обеспечивает защиту узла от механических повреждений. Кассетное уплотнение мирового лидера Freudenberg Sealing Technologies (Simrit), обеспечивает надежную защиту узла от механических загрязнений из внешней среды. Сам подшипник имеет встроенное особое усиленное манжетное уплотнение. Такой комплекс уплотнений обеспечивает надежную защиту от любого типа загрязнений».

 
Украинское конструкторское бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ), входящее в состав Индустриальной группы УПЭК, занимается разработкой сельскохозяйственных машин и орудий для оптимального земледелия, элементов трансмиссий и шасси. УКБТШ обеспечивает постоянное развитие существующей линейки продукции и расширение номенклатурного ряда.

Еще одно конструктивное отличие HARP AGRO UNIT – возможность замены подшипника в любое требуемое время эксплуатации без замены корпуса. После полной выработки ресурса можно просто заменить подшипник – и узел снова готов к работе. «Данного преимущества практически не предоставляют мировые лидеры сельхозмашиностроения, и если выходит из строя подшипник, то замене подлежит весь узел», - отмечает А. Гриненко.

 
Украинское конструкторско-технологическое бюро подшипниковой промышленности (УКТБ ПП) специализируется на проектировании подшипников качения; является головной конструкторской организацией в Украине в подшипниковой отрасли. Разработанная продукция соответствует требованиям международных стандартов ISO. С 2008 года по заказу Министерства промышленной политики Украины в УКТБПП ведутся разработки новых государственных стандартов и нормативной документации для подшипниковой продукции. В 2016 году на базе УКТБ ПП создан технический комитет «Подшипники качения», целью деятельности которого является разработка национальных стандартов Украины и гармонизация их с международными и европейскими стандартами.

Новинка 2016 года – линейка корпусных подшипников и подшипниковых узлов конструктивного исполнения UC для применения в сельхозтехнике таких ведущих мировых производителей, как John Deere, Claas, Case, New Holland и других, не менее интересна для владельцев импортной техники.

«Мы уверенно чувствуем себя в сегменте подшипниковой продукции для сельхозмашиностроения. Уже около 70 лет ХАРП является поставщиком для многих ведущих производителей сельхозтехники в странах СНГ и не только. На сегодня ХАРП – единственный производитель в СНГ, который разрабатывает новое поколение подшипников мирового уровня», – резюмирует директор по маркетингу ИГ УПЭК Наталья Акименко.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР