МТЗ запустит производство 100%-но белорусских ратраков



Об этом «Беларус-МТЗ обозрению» сообщил главный конструктор по технике холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ» Владимир Коробкин.
Этой зимой экспериментальные снегоуплотнительные и льдозаливочная машины МТЗ проходят эксплуатационные испытания в Витебске и Могилеве.
В частности, МСУ-622 прокладывал лыжные трассы, МЛ-428 была активно задействована при заливке катков.

Владимир Коробкин уточняет: от первых потребителей новой экспериментальной техники поступают дельные и полезные предложения и замечания. На заводе их оперативно рассматривают и принимают соответствующие решения. Так, в частности, уже сегодня по результатам испытаний на МТЗ разработана новая конструкция отвала для СМУ-622. Как показал опыт эксплуатации этой машины, примененный на ней ранее отвал с выравниванием снега на трассах справлялся недостаточно уверенно. В свете этого сразу же была разработана новая конструкция отвала, и сегодня уже запущено изготовление опытных образцов усовершенствованного оборудования, которое потом будет устанавливаться на серийно выпускаемые белорусские ратраки.
Поступило также замечание по льдозаливочной машине МЛ-428, решение по устранению которого сегодня на предприятии тоже готово. А МСУ-108 не вызвала в работе практически никаких нареканий.
Акцент в развитии новой линейки специальной техники делается на локализации. На экспериментальных машинах, которые проходили испытания, еще есть импортные узлы, однако в готовящихся опытных образцах они уже стопроцентно заменены на белорусские.
До конца этого года предприятие намерено начать серийный выпуск стопроцентно белорусских машин.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів