Case CE представил метановый погрузчик проекта Tetra

2019-04-08 15:59:32 2968
Case CE представил метановый погрузчик проекта Tetra

Как стало известно AgroPravda.com, Case Construction Equipment представляет свой концептуальный колесный погрузчик с двигателем, работающим на метане – проект «Tetra», – и свое видение будущего экологического строительства.

Проект под кодовым названием Tetra показывает, как строительные компании могут возглавить переход от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, к машинам на возобновляемых источниках энергии. Этот проект демонстрирует возможности экологически эффективного «замкнутого цикла» – метановые колесные погрузчики помогают производить топливо, которое приводит их в движение, из отходов и возобновляемых источников – передает AgroPravda.com.

В данном проекте сочетаются результаты программы исследований и разработок иных дочерних компаний CNH Industrial в области использования метана для внедорожной техники, а также более чем семилетний опыт и обширную глобальную программу испытаний.

Концепт Case использует метановый двигатель FPT Industrial, специально разработанный для применения в сельском хозяйстве и обеспечивающий максимальную мощность 230 л.с. – значение, идентичное показателям эквивалентной дизельной силовой установки. При этом уровень шума при движении снижается на 50%, что делает погрузчик идеальным решением для муниципальных служб и при работе в непосредственной близости от офисов, жилых районов и людей.

При этом, предприятия по переработке отходов могут производить свое собственное CO2-нейтральное топливо, не только защищая себя от колебаний цен на нефть, но и получая выгоду от значительной экономии затрат на эксплуатацию техники, составляющую от 10 до 30% по сравнению с дизельным топливом.

Концептуальный колесный погрузчик с двигателем, работающем на биометане, производит на 95% меньше выбросов CO2, на 90% меньше диоксидов азота и на 99% меньше твердых частиц, по сравнению с дизельным эквивалентом, что гарантирует сокращение общих выбросов на 80%.

На предприятиях, не имеющих ресурсов для производства собственного биометана, концептуальный колесный погрузчик с метановым двигателем может работать на «обычном» "трубопроводном" природном газе.

Концептуальный колесный погрузчик на метане способен выполнить весь спектр задач, которые характерны для стандартных автопогрузчиков с дизельным двигателем. Этот концептуальный погрузчик демонстрирует высочайшую эффективность в широком спектре задач – от работы в карьерах, на объектах по переработке отходов, в сельском хозяйстве и на складах древесины до коммунальных служб, требующих интенсивной транспортировки. Кроме того, этот погрузчик совместим с полным ассортиментом ковшей, и в ходе первоначальных испытаний он был оборудован ковшами с высокоподнятой режущей кромкой и карьерным вариантом от Leonardi Benne.

И хотя на данный момент это только концепт Case, глобальный строительный бренд CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI:CNHI), уже работает над реализацией максимально рентабельного решения для рынка.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР