Case «прокачал» свои мини-погрузчики

2014-05-23 12:28:29 2039
 Case «прокачал» свои мини-погрузчики

Компания Case Construction Equipment модернизировала свои линейки мини-погрузчиков с бортовым поворотом и компактных гусеничных погрузчиков.

В общей сложности под обновление попало семь колесных моделей и три модели на гусеничном ходу. Из них соответственно пять и две машины теперь оснащаются двигателями под экостандарты Stage IIIB, в то время как остальные удовлетворяют нормам Stage IIIA.

Среди основных нововведений следует отметить появление в номенклатуре нового колесного мини-погрузчика с индексом SR160, который призван сменить в модельном ряду предшественника SR150. Новинка агрегатируется более крупным и одновременно экологически чистым двигателем с увеличенной на 15% мощностью. При этом установка 60-сильного турбодизеля, удовлетворяющего нормам Stage IIIB, никак не отразилась на компактных габаритных размерах машины, сообщают в Case.

Наименьший в линейке погрузчик с бортовым поворотом SR130 отныне комплектуется 2,2-литрвым 49-сильным Stage IIIA мотором, экообвязка которого базируется на системе внутренней рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR) и не имеет в своем составе сажевого фильтра.

Среднеразмерные колесные модели SV185 и SR175 получили в свое распоряжение дизеля под нормы Stage IIIB, вырабатывающие соответственно 60 л.с. и 67 л.с. полной мощности. При этом за счет использования турбокомпрессора и системы впрыска топлива высоким давлением с общей магистралью удалось избавиться от необходимости включения в экообвязку фильтра ТЧ и соответственно выполнения его периодической регенерации. Соответствие вышеуказанным экологическим стандартам достигается благодаря системе каталитической нейтрализации выпускных газов (DOC).

Погрузчики SR200 и TR270 агрегатируются турбированным Stage IIIA дизельным двигателем мощностью 74 л.с., который также не имеет фильтра DPF. В свою очередь наиболее крупные в номенклатуре модели SR250, SV300, TR320 и TV380 теперь используют 90-сильный турбодизель с многократным впрыском топлива высоким давлением (common-rail) и электронно-управляемым регулятором давления наддува, обеспечивающим, по словам Case, постоянство давления внутри турбокомпрессора. Эти машины соответствуют экостандартам Stage IIIB и уже имеют в своей экообвязке сажевые фильтры (DPF), которые дополняют систему рециркуляции выхлопных газов (CEGR).

90-сильный гусеничный погрузчик Case TR320Расширенная линейка мини-погрузчиков с бортовым поворотом Cast теперь включает пять колесных моделей с радиальным подъемом стрелы (в индексе присутствуют литеры SR) и две машины с вертикальной траекторией стрелы (SV).

В свою очередь серия компактных гусеничных погрузчиков представлена двумя моделями, относящимися к классу с радиальной траекторией (литеры TR), и одной с вертикальной (TV). Эксплуатационная масса колесных погрузчиков составляет от 2 300 до 3 765 кг, гусеничных – от 3 720 до 4 625 кг. Грузоподъемность варьируется в диапазонах 590-1723 кг и 1179-3447 кг соответственно. На каждой машине по спецзаказу она может быть увеличена путем установки дополнительного заднего противовеса.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР