Чем погрузчики Manitou лучше конкурентов

2016-06-30 16:40:05 13545
Чем погрузчики Manitou лучше конкурентов

В Киеве прошел цикл обучения специалистов по погрузчикам Manitou, организованный АСА «Астра». Событие, вроде бы, рядовое, если бы не его формат, впервые примененный в Украине.

В процессе семинара, организованном АСА «Астра», были представлены погрузчики трех брендов-конкурентов: Manitou, JCB и Dieci, с помощью которых на практике (т.е. за рулем), специалисты могли оценить все достоинства и недостатки машин.

В обучении участвовали погрузчики Manitou X1035L, X735, X732, JCB 531-70 Agri и Dieci 35.10 AgriStar.

Такая практика обучения является распространенной в Европе, однако в Украине она применяется впервые.

О технических тонкостях и различиях погрузчиков мы расскажем в наших следующих материалах, а сейчас обратимся к статистике.

Дмитрий Кудрявых, менеджер по аграрным проектам стран СНГ "Маниту Восток"

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Дмитрий Кудрявых, менеджер по аграрным проектам стран СНГ "Маниту Восток", на заводах производителя в год выпускается порядка 20 тыс. телескопических погрузчиков. Из них от 500 до 1000 идут на рынок СНГ, при чем Украина всегда занимала 1-2-е место по продажам погрузчиков Manitou в регионе.

В целом же, погрузчики Manitou занимают порядка 35-38% мирового рынка. Флагманом модельного ряда среди аграриев является модель 735 (7 м, 3 т), и чуть ли не 95% продаж приходится на 7-метровые машины.

Manitou имеет порядка 10 заводов во всем мире, но, как отметил Дмитрий Кудрявых, сельхозтехника выпускается лишь на одном заводе – во Франции, поскольку владелец компании однозначно заявил: «Я не хочу потерять в качестве».

В Украине интерес к телескопическим погрузчикам активно восстанавливается. К примеру, по данным АСА «Астра», в 2014 г. в Украине было продано 138 погрузчиков всех брендов, в 2015 г. – 175 (из них 59 Manitou – 34% рынка). А в 2016 г. только за первый квартал – уже 93 погрузчика, из которых Manitou – 44 машины, что составило 47% рынка.

Всего же за 11 лет дилерства АСА «Астра» (будучи самым «старым» и активным дилером) реализовала и обслуживает 513 погрузчиков Manitou в Украине. Это позволило «наработать» и техническую базу, и опыт, и начать применять технологии и методы, доселе незнакомые Украине.

Как отмечает AgroPravda.com, внедрение европейских прогрессивных подходов к работе в самых разных направлениях, для АСА «Астра» уже стало традиционным. К примеру, компанией в этом году был организован первый в Украине журналистский тест-драйв новейшего трактора Fendt 1000; был заключен первый в Украине сервисный контракт на обслуживание тракторов в «европейском формате» (см. материал «Европейская практика обслуживания техники внедряется в Украине»).

Иными словами, компанией взят курс на внедрение в Украине самых эффективных европейских практик. И, судя по продажам техники и отзывам клиентов, такой подход себя полностью оправдывает.

Это говорит о стойкой тенденции того, что в скором времени весь рынок сельхозтехники в Украине перейдет на «европейские рельсы». И лидерами на нем будут те компании, которые уделяют этому внимание уже сейчас.

А подробнее о сравнении погрузчиков мы обязательно расскажем в наших следующих материалах.

Всю информацию о погрузчиках Manitou – узнавайте у официального дилера в Украине – компании Агростроительный Альянс «Астра».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР