CAT представил в СНГ новую серию погрузчиков

2013-09-06 11:16:15 7948
CAT представила в СНГ новую серию погрузчиков

Новые погрузчики с телескопической стрелой CAT TH336C, TH337C, TH406C и TH407C оснащены новыми двигателями, новыми коробками передач, улучшенной гидравлической системой и отличаются универсальностью.

Двигатель C4.4 с высокой топливной эффективностью имеет номинальную мощность 74,5 кВт (100 hp) или 93,1 кВт (124 hp) и соответствует нормам стандартов на выбросы загрязняющих веществ Stage IIIA ЕС.

Максимальная высота подъема новых моделей составляет от 6096 мм до 7315 мм, а максимальная грузоподъемность — от 3300 кг до 3700 кг. Каждая новая машина обладает длинной колесной базой с низким центром тяжести и малым радиусом поворота, что обеспечивает оптимальную производительность и повышенную безопасность.

Для оптимального использования новые модели серии C могут работать с широким диапазоном навесного оборудования Cat благодаря стандартной соединительной муфте встроенного держателя приспособлений. Дополнительное гидравлическое устройство для смены навесного оборудования позволяет оператору выполнять смену неприводного навесного оборудования, не покидая безопасной и комфортной кабины. Вспомогательная гидросистема с непрерывной подачей обеспечивает высокую производительность приводного оборудования.

Мощная гидравлическая система рабочего оборудования для погрузчиков с телескопической стрелой серии C оснащена новым аксиально-поршневым насосом с переменной производительностью, регулировкой момента впрыска топлива и регулированием по нагрузке, а также клапаном распределения потоков, который позволяет оператору использовать три функции гидросистемы одновременно. С целью обеспечения улучшенного управления система позволяет развивать полную гидравлическую мощность при низкой частоте вращения коленчатого вала двигателя, что упрощает точное управление тяжелыми грузами. Новая гидравлическая система повышает ценность продукции для клиентов благодаря увеличенному производственному потенциалу, большей экономии топлива, более длительному сроку службы компонентов и сниженному уровню шума.

Модели Cat серии C известны своими просторными и удобными кабинами с интуитивными органами управления, включая легкий в использовании электрогидравлический джойстик, который обеспечивает пропорциональное управление стрелой и возможность одновременного использования функций стрелы и вспомогательных функций. Также органы управления включают кнопки переключения направления движения и выбора диапазона скоростей для новых коробок передач. Модели с двигателем мощностью 93,1 кВт (124 hp) используют новую коробку передач 6F/3R, которая обеспечивает скорость движения до 40 км/ч. Модели с двигателями меньшей мощности оборудованы коробкой передач 4F/3R, которая обеспечивает скорость движения до 30 км/ч.

Новая коробка передач с переключением под нагрузкой и независимой подачей масла, которая помогает поддерживать высокое качество масла для оптимальной производительности и надежности, использует гидротрансформатор для обеспечения плавного и точного управления движением по неровной поверхности рабочей площадки. Два новых варианта шин позволяют выбрать конфигурацию машины для оптимальной производительности в условиях конкретной рабочей площадки, таким образом увеличивая эксплуатационную гибкость машины.

Новые погрузчики с телескопической стрелой Cat оборудованы системой рулевого управления с тремя режимами для обеспечения оптимальной управляемости. Эта система позволяет оператору точно располагать машину, повышая эффективность и безопасность на рабочей площадке. Продуманное расположение поручней и ступеней гарантирует безопасный и удобный вход в кабину и выход из нее. Защита оператора обеспечивается закрытой конструкцией защиты при опрокидывании.

С целью сокращения объемов планового технического обслуживания и общих эксплуатационных расходов погрузчики с телескопической стрелой Cat серии C оснащены моторным маслом с 500-часовым интервалом замены, необслуживаемыми приводными валами и сгруппированными в одном месте пресс-масленками для опоры заднего моста и компенсационного цилиндра. Все фильтры легко доступны. Доступ к меню технического обслуживания можно получить при помощи клавиатуры и ЖК-дисплея.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР