John Greaves на АгроЭкспо представил линейку сельхозтехники

2018-10-03 13:53:53 2953
John Greaves на АгроЭкспо представил линейку сельхозтехники

Как AgroPravda.com уже сообщала, в Кропивницком проходит крупнейшая выставка сельхозтехники в Украине. В этом материале расскажем о технике John Greaves.

John Greaves хорошо известен в Украине как производитель жаток. Однако отечественная компания может похвастать не только этим сегментом.

Жатка для уборки кукурузы ЖК-82

Кукурузная жатка ЖК-82 в 2018 году получила обновления. За основу был взят классический принцип протягивания стебля кукурузы 4-ножевыми валами. Измельчение протягиваемой массы, а также низкий срез стебля обеспечивается измельчающими роторами, на каждом из которых установлено по два ножа.

Ширина междурядий жатки составляет 700 мм, рабочая скорость – до 12 км/ч. Жатка поставляется в двух вариантах – с количеством убираемых рядков 8 и 6.

Агрегатируется новая кукурузная жатка с импортными и отечественными комбайнами.

Жатка для уборки подсолнечника ЖНС

В обновленной линейке жаток для уборки подсолнечника ЖНС рабочая ширина может составлять 6, 7,4 и 9 м. Рабочая скорость новинки достигает 10 км/ч, высота среза – от 250-800 мм.

Жатка оснащена трехлопастным зубчатым усиленным мотовилом. Лифтера – корытообразные, усиленной конструкции закрытого типа с жестким креплением на режущем аппарате, что предотвращает потери семечки от вибрации. Оградительные щитки исключает перебрасывание корзинок подсолнечника через ветровой щит.

В основе жатки John Greaves ЖНС – металлическая конструкция, в которой применены ребра жесткости из цельнотянутых труб 40х40х4, что в комплексе с усилением диагоналей боковин трубами 40х40х4 и 60х30х4 обеспечивает монолитную рамную конструкцию жатки.

Брус ножа — профильная цельнотянутая труба 80х40х4 и уголок цельнотянутый 50х50х6, обеспечивают прямолинейность переднего бруса в горизонтальной и вертикальной плоскости.

​Планетарный привод режущего аппарата Schumacher Pro-Drive 85 Pro-Drive дает высокое качество и скорость среза, а также надежность и долговечность привода.

Жатка позволяет убирать подсолнечник в максимально сжатые сроки и обеспечивает меньшую зависимость от погодных условий и качество убранного урожая.

Жатка для уборки сои ЖС

Универсальная соевая жатка ЖС имеет ширину захвата 7,5 м. Ее рабочая скорость – до 10 км/ч, высота среза – от 30 до 200 мм, диапазон работы копирования рельефа от -75 мм до 75мм.

Жатка может применяться для скашивания зерновых, зернобобовых и колосовых культур.

Борона дисковая БДПС-8

Дисковая борона John Greaves БДСП-8. Агрегат предназначен для предпосевной и основной обработки почвы на глубину до 15 см, а также для измельчения пожнивных остатков и закрытия влаги.

В конструкции John Greaves БДСП-8 используется 60 дисков диаметром 520 мм и толщиной 6 мм. Угол резания дисковой системы – 17°.

Рабочая ширина агрегата составляет 7,25 м; масса – 6500 кг.

Кстати, эти агрегаты вскоре можно будет приобрести по программе государственной компенсации покупки отечественной техники (а именно – от 25% до 40% дешевле).

Культиватор КШС-12

Культиватор КШС-12 служит для предпосевной подготовки, разрыхления с предоставлением доступа к влаге и воздуху, разбивания камней и подрезания корневищ сорных растений. Глубина обработки составляет от 5 до 12 см. Глубина обработки регулируется за счет винтовой тяги и опорных колес, а дорожный просвет 360 мм позволяет преодолевать практически любые препятствия.

В конструкции использованы элементы, производимые мировыми брендами, в частности С-образные стойки – производства Case IH, а стрельчатые лапы – Bellota.

Рабочая ширина машины составляет до 12 м, а производительность достигает 12 га/ч.

Каток-измельчитель КП-6.

Агрегат предназначен для измельчения растительных остатков после подсолнечника, кукурузы, стерни, выравнивания и частичного мульчирования поверхности поля.

Рабочая ширина катка John Greaves КП-6 – 6 м. С рабочей скоростью до 12 км/ч агрегат способен обрабатывать 4,8-7,2 га/ч. Диаметр катка составляет 420 мм.

В конструкции использованы ножи из стали марки 65Г. Агрегатируется John Greaves КП-6 с тракторами класса МТЗ-80.

Котел

Соломосжигательный котел способен обеспечить теплом и горячей водой помещение площадью около 7000 кв.м. С учетом непрекращающегося роста цен на отопление, он позволяет экономить до 60%, и дает полную независимость от непредвиденных отключений тепла или горячей воды.

Котел оснащен специальной системой защиты и автоматического управления: в случае превышения допустимой температурной нормы внутри топки котла, срабатывает датчик, перекрывающий доступ кислорода.

Напомним, практически на весь ряд техники ТМ John Greaves распространяется госкомпенсация 25% (а представители малых хозяйств – могут претендовать на компенсацию в размере 40% от стоимости).

А подробнее о технике John Greaves – узнавайте на странице john-greaves.com, и у менеджеров компании.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР