Какую технику Vaderstad представил украинским аграриям

2018-11-15 18:03:08 4039
Какую технику Vaderstad представил украинским аграриям

Продолжаем рассказывать о самой интересной техники выставки ИнтерАгро. На этот раз – расскажем о технике Vaderstad.

Как сообщает AgroPravda.com, на выставке ИнтерАгро Vaderstad представил пять единиц техники – сеялки и агрегаты для почвообработки.

И первая из них – это флагманская модель бренда в нашей стране – сеялка Tempo L.

Tempo L уже около 2 лет присутствует на рынке Украины, и пользуется неизменной популярностью среди аграриев. Этому способствует возможность использования с ней тракторов мощностью порядка 300 л.с., который есть во многих хозяйствах. Стандартная ширина захвата сеялки составляет 11,2 м, продуктивность – около 240 га за сутки.

Система Е-Services позволяет проводить калибровку и иные операции с сеялкой с помощью планшета, осуществляя связь через Wi-Fi.

Это же дает возможность соединяться с любыми навигационными системами большинства производителей, и она полностью готова к точному земледелию.

Tempo L – это именно та сеялка, которая поставила мировой рекорд по скорости – за 24 часа посеяла 505 га кукурузы со средней скоростью более 20 км/ч, при этом – с отличным качеством посева. В Украине также был поставлен рекорд – за 24 часа посеяно 479 га подсолнечника, средняя скорость превышала 20 км/ч, и качество посева подтвердила независимая экспертиза.

Как рассказали представители компании, в Украине 8-рядных сеялок продано уже более 200 единиц, и присутствует тенденция к росту продаж.

Следующая представленная сеялка – это хорошо известный Rapid 400C. Агрегат имеет большой бункер, способен работать в очень тяжелых условиях, и получать стабильные результаты.

Третий посевной комплекс Spirit 600C предназначен для более легких грунтов в хозяйствах с традиционной обработкой, однако готов работать и по «тяжелым» грунтам.

Spirit 600C оснащается гидравлической системой, которая позволяет работать практически с любым трактором.

Спереди комплекса – расположена дисковая почвообрабатывающая часть (а именно – Carrier), не создающая «шиферности». За каждым диском расположена трубка для высева удобрений, а глубина внесения регулируется глубиной погружения дисков.

Затем – прикатывающая часть. Колеса, расположенные в шахматном порядке не создают вала грунта и улучшают проходимость, уменьшая тяговые усилия.

Группа дисковых сошников также расположены в шахматном порядке, и контролируются гидравлическими цилиндрами. Нагрузку можно регулировать от 40 до 80 кг на каждый сошник.

За заглубление сошников отвечают колеса. Затем – расположена штригельная борона.

Объем бункера сеялки с внесением удобрений – 5 тыс. л. Он разделен перегородкой, позволяющей распределить семена:удобрения в соотношении 60:40, 50:50, либо сеялку полностью загрузить семенами.

Норма высева может варьироваться от 1 до 500 кг. Это обеспечивает высевное устройство с электроприводом и тремя видами катушек.

Оптимальная скорость Spirit 600C – от 10 до 14 км/ч.

Техника для обработки почвы была представлена дисковыми агрегатами Carrier и Carrier ХL – с различными рабочими органами.

На выставке тяжелый дисковый лущильник Carrier 500 демонстрировался с 450-м универсальным диском, ножевым катком, а также с дисками, отмеченными премией выставки Agritechnica-2017. Новинка требует малых тяговых усилий и позволяет работать на скоростях до 17 км/ч, «закрывая» большие площади.

Кстати, катки на Carrier также заслуживают внимания – они установлены посредством резиновых сайлетблоков – вал не контактирует с рамой, не передаются удары, и рама всегда остается целой, как и детали катка.

Другой представитель Carrier – модель Carrier ХL 625 среднего сегмента. На 1 м ширины агрегата приходится более 1 тонны, что позволяет работать по грубостебельным культурам, а также проводить «мелкую» обработку – измельчения и дискования.

Особенность агрегата – сменный угол атаки дисков, а сами диски – заострены по всей кромке.

Для агрегата предлагается широкий выбор набор катков.

Для работы с Carrier ХL 625 потребуется мощность трактора, из расчета 50 л.с. на 1 метр ширины захвата.

 Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР