Самоходные опрыскиватели: что присмотреть к сезону

2019-04-05 17:53:57 5598

AgroPravda.com подготовила очередную подборку самых интересных (по мнению редакции), моделей самоходных опрыскивателей на украинском рынке.

Case IH Patriot

Компоновка опрыскивателей Patriot отличается центральным размещением бака для рабочей жидкости, обеспечивает равномерное распределение нагрузки на оси, несмотря на степень его заполнения. В результате опрыскиватель имеет чрезвычайную стабильность движения без излишнего уплотнения почвы.

Для улучшения удержания стабильности опрыскивателя и штанги использована система активной подвески, которая автоматически реагирует на давление в подвеске каждого колеса. Штанга опрыскивателя также имеет свою подвеску, которая хорошо удерживает ее на заданной оператором высоте и обеспечивает защиту от резких колебаний.

Украинским аграриям опрыскиватели Case IH предлагает модели: SPX 3230, SPX 3330 и SPX 4430 - с номинальной мощностью двигателя 220, 250 и 325 л. с. соответственно.

Опрыскиватели имеют постоянный гидростатический привод 4 × 4 с тремя диапазонами скоростей и возможностью переключения в движении. Максимальная скорость движения опрыскивателя - 48 км/ч.

Колея опрыскивателя регулируется в пределах от 305 до 399 см тоже с помощью гидравлики. Емкость бака опрыскивателя SPX +3230 - 3028 л, SPX 3330 - 3 785 л, а SPX +4430 оснащен 4 542-литровым баком.

New Holland Guardian

New Holland Guardian SP.275F оснащается 6,7-литровым двигателем Cummins QSB мощностью 275 л.с., который соответствует нормам Tier III. В комплекте – 3-скоростная гидростатическая трансмиссия. Максимальная скорость достигает 43 км/ч, а радиус разворота составляет всего 4,6(!) м.

Высота штанги регулируется в пределах от 55 см до 3 м.

Бак, изготовленный из нержавеющей стали.

В линейке New Holland Guardian – несколько моделей, отличающихся объемом бака (от 3,7 до 6 куб.м), мощностьь двигателей, шириной штанг (от 27 до 37 м).

Horsch

Самоходный опрыскиватель Horsch Leeb PT впервые представили на выставке Агритехника-2013, где эта разработка получила серебряную медаль за технические инновации.

Horsch Leeb PT

Основная новация – новая система контроля штанги BoomControlPro. Система позволяет точно и безопасно проводить работы даже на малом расстоянии от поверхности почвы. Точное повторение поверхности поля достигается за счет соединений штанги и шасси, а также автоматического управления. Это сводит к минимуму негативное влияние ветра и теплового потока.

Управление стрелой осуществляется посредством двух гидравлических цилиндров, которые автоматически подстраивают ее положение, компенсируя неровности поверхности – сообщает AgroPravda.com.

Такой вариант работы стал возможным с введением в конструкцию чрезвычайно быстрого гидравлического клапана и специально разработанного нового программного обеспечения.

Кроме того, штанга Horsch Leeb PT крепится рядом с центром тяжести таким образом, что центробежные силы практически не влияют на положение стрелы.

В Украине в основном представлена модель Horsch Leeb PT 330 с двигателем Mercedes-Benz мощностью 330 л.с., баком 5 куб.м и шириной штанг до 36 м.

Berthoud Bruin

В прошлом году Berthoud расширил гамму самоходных опрыскивателей новой моделью Bruin 4200.

Его конструкция была специально разработана для стран Восточной Европы и Северной Америки.

Ось штанги – расположена в центре массы штанги. Это дает идеальную стабилизацию на высокой скорости и на разворотах, на сложном неровном рельефе, на холмах и склонах. Штанга во время работы всегда находится в горизонтальном положении параллельно поверхности почвы. Конструкция в виде фермы, по всей длине штанги.

Berthoud Bruin 4200 оснащен 275-сильным двигателем Cummins Tier IIIa. Клиренс изменяется с помощью гидравлики в диапазоне 1,5–1,8 м.

Объем основного бака – 4200 л. Длина штанги может быть 24, 28, 30, 32, 36 метров.

Amazone Pantera 4502-H

Модель Amazone Pantera 4502-H – оснащена специальной системой гидравлической регулировки клиренса, позволяющей поднять всю машину до 1,7 м. При этом в таком положении ширину колеи можно изменять в пределах 2,1 м и 2,6 м.

При минимальном клиренсе (1,25 м) ширина колеи может изменяться в пределах 1,8 и 2,4 м.

Двигатель Amazone Pantera 4502-H – максимальной мощностью 218 л.с. Ширина захвата – до 40 м.

Jacto Uniport 3030

Бразильский самоходный опрыскиватель Jacto Uniport 3030 оснащен стрелой с рабочей шириной 33 м и баком объемом 3000 л. Ширина колеи регулируется от 2,6 до 3,15 м, с шагом по 11 см.

В движение машина приводится 6-цилиндровым инжекторным турбированным двигателем CUMMINS, модель QSB 6.7, развивающем мощность 243 л/с, работающем на дизельном или биодизельном топливе.

Минимальная рабочая скорость при опрыскивании составляет 2 км/ч, а максимальная до 35 км/ч. При чем транспортная скорость может достигать 65 км/ч.

Stara Gladiador 2300

Еще один «бразилец» – Stara Gladiador 2300. Модель также предназначена для крупных хозяйств.

По информации производителя, самоходный опрыскиватель Gladiador 2300 отличается высокой автономностью работы, и способен обрабатывать до 450 гектаров в день.

Система автоматического выравнивания штанги позволяет обеспечивать равномерное опрыскивание на большинстве типов грунтов и рельефа.

Ширина штанг опрыскивателя – 27 м, объем бака – 2300 л.

В движение Stara Gladiador 2300 приводится двигателем MWM 4.10T мощностью 180 л.с.

И еще самоходные опрыскиватели:

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР