Какие опрыскиватели представили на выставке АгроЭкспо-2019

2019-10-01 18:55:54 3718
Какие опрыскиватели представили на выставке АгроЭкспо-2019

Как уже сообщала AgroPravda.com, в Кропивницком проходила крупнейшая выставка сельхозтехники. А мы - продолжаем наши репортажи, и расскажем об опрыскивателях, которые представляли на выставке.

Case IH Patriot 4430

Patriot 4430 – самая большая модель в линейке. Объем бочки составляет 4,5 куб.м, штанга – 36 м.

Бак для раствора объемом в 4542 литров, а также воронка для залива концентрата (эндуктор) выполнены из нержавеющей стали, что выделяет модель среди конкурентов, которые предпочитают пластмассу. А во-вторых, подвеска, как пишут в рекламных проспектах, «авиационного типа»! Т.е. она полностью независимая на пружинах. Интересно, что прямо на стенде компании предлагали комплект для увеличения клиренса на полметра (в стандарте он 1,35 м).

Для улучшения удержания стабильности опрыскивателя и штанги использована система активной подвески, которая автоматически реагирует на давление в подвеске каждого колеса. Штанга опрыскивателя также имеет свою подвеску, которая хорошо удерживает ее на заданной оператором высоте и обеспечивает защиту от резких колебаний.

Полный привод – гидравлический. Управляемые – передние колеса. Радиус разворота – 7,5 м. Колея регулируется гидравликой в пределах 3,05-3,99 м. Длина машины 8,9 м. Масса 13,109 т. Размах штанги – 36,5 метра.

В движение Patriot приводится двигателем FPT мощностью 356 л.с. при рабочем объеме 8,7 литра.

Kverneland iXtrack B36

Модель iXtrack B доступна с объемом бака 2400, 2800 или 3600 л. в комбинации со стальной штангой HSS от 18 до 30 м. или с высокотехнологичной алюминиевой штангой HSA от 24 до 33 м.

Панель управления EasySet делает работу легче благодаря интуитивно понятному интерфейсу.

Доступны различные варианты колесных осей для удовлетворения ваших потребностей.

На модели iXtrack B возможна установка ISOBUS совместимого оборудования, такого, как терминал IsoMatch Tellus PRO, IsoMatch GEOCONTROL, система управления на поворотной полосе ErgoDrive и система управления высотой штанги Boom Guide.

Системы Xclean Comfort или iXclean Pro добавят еще больше комфорта в управлении опрыскивателем, т.к. контролировать процессы заполнения, опрыскивания, промывки и др. теперь возможно прямо из кабины трактора.

«Лозовские машины» Landquip Spraymarc

Landquip Spraymarc – продукт британо-украинского сотрудничества.

Прицепной опрыскиватель Landquip Spraymarc оснащается полипропиленовым баком на 3000 литров и алюминиевой штангой 24 м.

В Украине будут выпускаться бак, стальная рама, мост и колеса. Подача насоса в зависимости от комплектации 210-700 л/мин.

Требуемая мощность трактора – 80 л.с.

Интересно, что данный опрыскиватель – это лишь первая ласточка. В планах существенное расширение модельного ряда опрыскивателей. В том числе появятся и самоходные модели.

Lemken

На выставке представляли две модели прицепных компактных опрыскивателей Lemken – Primus 35 и Primus 12 3500. При этом опрыскиватель Lemken Primus не так давно получил пакет обновлений.

Теперь даже базовая версия Primus включает в себя циркуляционный трубопровод, поэтому раствор для опрыскивания может сразу после включения подаваться по всей ширине штанги в гомогенном состоянии. В пакет оснащения EES входит автоматизированная гидравлическая система на воде, поэтому всеми процедурами очистки можно удобно управлять из кабины, что снижает экологическую нагрузку при работе. Еще одна деталь — поворотное дышло, с помощью которого возможна верхняя и нижняя навеска опрыскивателя. Кроме того, объем резервуара для чистой воды был увеличен до 320 литров.

Amazone Pantera 4502-H

Модель Amazone Pantera 4502-H – оснащена специальной системой гидравлической регулировки клиренса, позволяющей поднять всю машину до 1,7 м. При этом в таком положении ширину колеи можно изменять в пределах 2,1 м и 2,6 м.

При минимальном клиренсе (1,25 м) ширина колеи может изменяться в пределах 1,8 и 2,4 м.

Двигатель Amazone Pantera 4502-H – максимальной мощностью 218 л.с. Ширина захвата – до 40 м.

Tecnoma Laser

Самоходный опрыскиватель Tecnoma Laser 4200 XL HVC разработан специально для Восточной Европы. Двигатель – Cummins 275 л.с.

Опрыскиватель оснащен баком объемом в 4240 литров и полным приводом (гидравлика). Все колеса управляемые, но это опция. В стандарте рулевые только передние колеса.

Колея опрыскивателя регулируется механически в пределах 2,5-3,5 м. Дорожный просвет также можно изменять от 1,25-1,83 метра при помощи гидроцилиндров. Подвеска – пневматическая.

Производительность мембранного насоса –360 л/мин. Ширина штанги – 36 метров.

Kuhn Stronger 4000

Stronger 4000 – в первую очередь предназначен для украинского и российского рынков.

Машина оснащается 7,2-литровым двигателем MWM мощностью 250 л.с. Опрыскиватель оснащен гидростатической коробкой передач, 36-метровыми алюминиевыми штангами с 9 секциями и 4000-литровым резервуаром из нержавеющей стали.

 

Клиренс Stronger 4036 достигает 1,8 м, что дает ему возможность эффективно работать по рапсу, кукурузе и подсолнечнику.

Напомним, в 2014 г. Kuhn приобрел бразильское предприятие Montana, специализирующееся на разработке и производстве самоходных опрыскивателей. Новый самоходный опрыскиватель Kuhn Stronger также изготовлен в бразильском концерне.

Jacto Uniport

Бразильский самоходный опрыскиватель Jacto Uniport 3030 оснащен стрелой с рабочей шириной 33 м и баком объемом 3000 л. Ширина колеи регулируется от 2,6 до 3,15 м, с шагом по 11 см.

В движение машина приводится 6-цилиндровым инжекторным турбированным двигателем CUMMINS, модель QSB 6.7, развивающем мощность 243 л/с, работающем на дизельном или биодизельном топливе.

Минимальная рабочая скорость при опрыскивании составляет 2 км/ч, а максимальная до 35 км/ч. При чем транспортная скорость может достигать 65 км/ч.

Horsch Leeb 5LT

Horsch Leeb LT 5LT оснащен пластиковым баком на 5000 л. Бак для пресной воды составляет 500 л.

Рабочая ширина штанги варьируется в пределах от 21 до 42 м, а высота регулируется от 30 см до 2,5 м. Опрыскиватель оснащен системой защиты от перегрузки штанги.

Благодаря специальным углублениям в корпусе, уменьшен угол разворота машины.

Дабы уменьшить повреждение растений, конструкторы сделали днище машины абсолютно гладким, без выступающих элементов.

Производительность насоса – 600 л/мин. Рабочая скорость – от 4 до 20 км/ч.

Максус

Украинский опрыскиватель Максус 3000/24 – типичный пример простого и доступного по цене сельхозагрегата. Он создан на основе польских и итальянских комплектующих. Опрыскиватель оснащается баком на 3000 литров, а также штангой 24 метра.

Объем промывочного бака 300 литров. Насос 230-280 л/мин. (в зависимости от модификации). «Максус» оборудован компьютером управления с монитором (по желанию). Колея регулируется: 1,5-2 метра. Дорожный просвет 0, 66 м. Длина 5,8 м. Масса 2,4 т.

Elvorti

Другой украинский опрыскиватель Elvorti Tetis также является комбинацией украинских и импортных узлов и агрегатов. Бак, колеса и рама – украинского производства. Остальное – итальянское.

Под заказ устанавливается система точного земледелия итальянской фирмы Arag.

Восстановленный б/у

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР