Как максимизировать время бесперебойной работы техники и повысить ее эффективность

2020-03-06 10:30:01 1466
Как максимизировать время бесперебойной работы техники и повысить ее эффективность

Об этом и многом другом можно было узнать на предсезонных семинарах и конференциях, которые проводила компания «АМАКО Украина» в разных регионах Украины.

«Ежегодные предсезонные семинары проводятся с целью ознакомления клиентов с обновленными единицами техники линейки дилера и специальными условиями услуг сервиса от компании. Также в этом году «АМАКО Украина» представляет линейку почвообрабатывающей техники Bednar и расскажет о технических решениях от Precision Planting», - говорит директор центрального региона компании «АМАКО Украина» Андрей Литвинов при открытии одной из бизнес-конференций.

Представитель «АМАКО Украина» говорит, что компания ежегодно улучшает условия обслуживания техники и выходит на новый уровень по сервисному обслуживанию, в частности в этом году представлена ​​обновленная мастерская.

«Для компании «АМАКО Украина» продажа техники не является основной целью. Наша задача быть надежным помощником и партнером, в частности своевременно осуществлять поставки запасных частей и предоставлять качественный сервис. Поскольку ценность любой, даже качественной техники, можно нивелировать при неправильном обслуживании».

«В этом межсезонье мы провели более 10 мероприятий в разных регионах Украины. - рассказывает Максим Чикунов, руководитель департамента маркетинга компании «АМАКО Украина», - Одной из целей, которую мы ставим перед собой, является то, чтобы объяснить нашим клиентам какие они имеют возможности для повышения эффективности своего бизнеса. Возможно несколько даже изменить их видение определенных процессов в их хозяйствах. Ведь компания АМАКО имеет на самом деле уникальную на рынке комбинацию преимуществ, которые обеспечивают две основные выгоды для клиента. Первая - это уменьшение времени простоя техники. Все мы прекрасно понимаем, что косвенные расходы чаще всего намного больше прямых, поэтому необходимо иметь четко отлаженный процесс обслуживания техники, наличия и логистики запчастей, надежного партнера рядом - техника не должна простаивать в сезон по причине ее технического состояния. Вторая ключевая выгода - это снижение стоимости эксплуатации техники! При правильном обслуживании, эксплуатации и использовании всех возможностей гарантийного обслуживания, снижение стоимости содержания техники будет гарантировано»

«На наших мероприятиях мы представили нашим клиентам те технические решения, которые уже актуальны для весенней посевной кампании - дополняет Максим. - Эти решения есть на самом деле ценными с той точки зрения, что ценность для клиента равна полезности, эти решения обеспечивают, минус их цена. Более того, несмотря на технические преимущества представленной нами техники, мы склонны подходить к вопросу комплексно и предлагаем не просто продукт, а решение. В чем же разница? Мы обеспечиваем стратегические идеи, касающиеся бизнеса клиента, а не просто продаем продукт. Возьмем для примера трактора. В нашем рекламном месседже мы говорим: Планируй свой бизнес на 3 года вперед! Так и есть. Учитывая такие факты как 3 года гарантии, финансовые условия приобретения, возможность также включение ТО в лизинг, что дает четкий план всех расходов в течение всех 3 лет, а также всех тех преимуществ в обслуживании техники, включая тренинги, склады запчастей и даже подменным трактором в случае форс-мажора, наш клиент должен просто забыть о любых проблемах, связанных с этим вопросом. Это наша ответственность».

Клиенты, которые работают с компанией «АМАКО Украина» отмечают не только качественный и оперативный сервис, но и хорошие финансовые условия. «Мы приглашаем специалистов «АМАКО Украина» проводить технический осмотр парка сельхозтехники в зимний период, стараемся не доводить поломок на поле, - рассказывает директор ООО «Крупской» (Черкасская область) Владимир Барвет, - так дешевле провести заблаговременный ремонт, чем ремонтировать поломки».

Особый интерес вызвали презентации линейки почвообрабатывающей техники Bednar, которые были представлены на всех бизнес-конференциях и семинарах.

Стоимость чешской сельхозтехники Bednar дешевле по сравнению, например, с немецкой, через меньшую себестоимость изготовления продукции, при этом качество продукта остается на высоком уровне.

Об этом сказал коммерческий директор Bednar в Украине Михаил крышки на одной из бизнес-конференции в Херсоне.

«Некоторые позиции линейки Bednar являются лучшими на рынке, как по качеству, так и комплектации, и возможностям. Например, универсальные компакторы для предпосевной обработки почвы BEDNAR SWIFTER, которые дают возможность подготовить поле к посеву за один проход. Он выполняет 7 операций за один проход и на высокой скорости 15 км / ч, и к тому же не требует выглубления на разворотах, то есть производительность чрезвычайная», - говорит коммерческий директор Bednar в Украине.

Михаил Кришко добавляет, что при сегодняшних климатических условиях посев нужно выполнять в максимально короткие сроки и сохранить влагу. «Если стоит вопрос высокой производительности, большой обрабатываемой площади и скорости, то SWIFTER справляется со своей задачей на отлично.

Еще один агрегат из линейки, и потенциально один из будущих лидеров рынка - универсальная зерновая сеялка, облегченной конструкции с дисковой подготовкой почвы OMEGA OO_FL.

Данный агрегат выполняет посев различных видов зернобобовых культур как при классической, так и при минимальной системе обработки с системой контроля высева как семена, так и удобрений.

«Интересной особенностью агрегата является тот факт, что удобрения можно одновременно вносить как в междурядья, так и в ряд, или же отдельно. Также при использовании 3-го бункера ALFA-Drill можно одновременно осуществлять посев, внесение основных удобрений и микрогранул или сидератов », - добавил представитель компании Bednar в Украине.

Актуальная тема, которая была рассмотрена на конференциях и семинарах - точное земледелие Precision Planting.

Стоимость модернизации сеялки на Precision Planting поможет сэкономить в среднем в 2,5 раза, чем покупать новую. При том, обеспечив лучшую эффективность работы.

Такое мнение высказал коммерческий директор «АМАКО Украина» Олег Гук на одной из бизнес-конференций.

«Для переоборудования сеялки на Precision Planting нужна только рама, если она находится в хорошем состоянии, замена станет эффективным шагом для дальнейшей работы. Поскольку заменяются посевные секции, электрические посевные аппараты в которых дозировка составляет 99,9%. Посевные аппараты позволяют сеять на высокой скорости - 12-16 км / ч, причем не теряется качество посева», - рассказывает Олег Гук.

Также ответственный за направление точного земледелия компании «АМАКО-Украина» Андрей Горобец отметил, что в Precision Planting есть 3 направления работы. Первое - это точный высев пропашных культур, второе - внесение жидких удобрений. Третий, о котором в большинстве не упоминают - комбайнирование.

«Монитор сеялки, которая работала весной, можно переставить на комбайн. В таком случае дополнительно нужно купить блок, который ставится на выгрузной шнек. В такой комплектации можно видеть и анализировать зоны урожайности, вести картографирования по количеству влаги, белка, урожайности. Такие данные в дальнейшем помогут работать для дифференцированного высева и внесения удобрений », - пояснил Андрей Горобец.

Для справки: компания «АМАКО Украина» является дилером техники Massey Ferguson, WESTERN, Geringhoff, Bednar и технологических решений Precision Planting, а также коммерческих автомобилей IVECO.

Текст предоставлен редакцией agroportal.ua

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР