В Эпицентр Агро закупили агротехники на 160 млн грн.

2020-05-26 17:08:16 3308
В Эпицентр Агро закупили агротехники на 160 млн грн.

В этом году на предприятиях «Эпицентр Агро» сев яровых культур состоялся в рекордно короткие сроки – всего за 18 дней посеяны зерновые и масличные культуры на площади 160 тыс га.

Ускорению сроков проведения весенней посевной почти в 1,5 раза с одновременным значительным увеличением объема земельного банка способствовало использование новых мощных тракторов и сеялок на полях агрохолдинга.

В этом году с целью проведения технологических операций в оптимальные сроки и обеспечения качественного операционного управления технологиями на всех посевных площадях «Эпицентр Агро» дополнительно приобретено 10 единиц тракторов FENDT 936 Vario мощностью 360 лошадиных сил и 15 пропашных сеялок точного высева HORSCH Maestro 24.70. Поставщиком этой техники стала компания «Агростроительный альянс Астра», также будет обеспечивать ее сервисное обслуживание.

«Мощная сельхозтехника увеличивает эффективность полевых работ в производстве растениеводческой продукции. И это вполне соответствует стратегии агрохолдинга, согласно которой все новации в технологиях выращивания растениеводческой продукции направлены на повышение эффективности аграрного бизнеса», – отмечает заместитель руководителя аграрного направления «Эпицентр К», директор по производству «Эпицентр Агро» Богдан Черемха.

«Эта поставка продолжает плодотворное сотрудничество компаний AGCO (FENDT), HORSCH, АБА Астра и Эпицентр и является значительным толчком для дальнейшего развития эффективного земледелия», - отмечает директор по маркетингу «Агростроительный альянс Астра» Петер Пажицки.

Поскольку «Эпицентр Агро» постепенно переходит на использование жидких удобрений, 7 новых сеялок HORSCH Maestro AHL оснащены функцией внесения жидких удобрений. Еще 8 приобретенных в этом году сеялок HORSCH Maestro SW предусматривают внесение сухих гранулированных удобрений, но на 2021 год их тоже планируется дооборудовать системами для внесения жидких удобрений.

По словам, Богдана Черемхи, более 50% посевных комплексов на предприятиях «Эпицентр Агро» сегодня работают с одновременным внесением жидких стартовых комплексных удобрений при посеве, что в условиях недостаточного обеспечения влагой весьма актуально.

Новые колесные тракторов FENDT 936 Vario оборудованы системами автоматического вождения Trimble на базе дисплея TMX-2050 с опцией приема сигналов высокой точности, управления прицепными орудиями по протоколу ISOBUS и онлайн передачей информации по количеству внесения удобрений и норм высева.

Кроме того, для хозяйств «Эпицентр Агро» в 2020 году приобретено 5 культиваторов сплошной обработки почвы NEW HOLLAND ST-250 и переоборудовано дополнительно еще 7 единиц культиваторов междурядной обработки с одновременным внесением жидких удобрений.

В целом на реализацию инвестиционной программы по обновлению парка сельхозтехники в 2020 году уже направлено 160 млн грн. В целом инвестиции на приобретение новой сельхозтехники за время работы агрохолдинга «Эпицентр Агро» превышают 1,1 млрд грн.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР