Состоялась мировая премьера сеялки Kverneland Accord DG-II

2014-10-10 13:25:03 3730
Состоялась мировая премьера сеялки Kverneland Accord DG-II

На московской сельхозвыставке «Агросалон 2014» состоялась мировая премьера нового поколения зерновой сеялки Kverneland Accord DG-II.

12-метровая сеялка Kverneland Accord DG-II с бункером для семян объемом 6 000 л. - последнее поколение высокопроизводительных машин для посева любых зерновых культур.  Модель отличается высокой точностью высева и, в зависимости от применяемой технологии земледелия, позволяет производить, как традиционный, так и мульчированный посев.

Установка различных почвообрабатывающих органов  предоставляет множество возможностей для проведения предпосевной подготовки. Например, впервые на высокопроизводительную сеялку DG-II можно устанавливать систему выравнивания почвы Clodboard или два ряда S-образных стоек, или комбинацию обеих систем.

Технологии ISOBUS, примененные на сеялке, делают ее максимально удобной для работы оператора. Наряду с системой GEOControl и корректировкой нормы высева в стандартной комплектации, на новой модели появилась возможность настройки непосредственно из кабины трактора полного автоматического управления всеми гидравлическими функциями на разворотной полосе, регулировки давления сошников, оборотов вентилятора, маркеров технологической колеи, а также перевода машины из транспортного положения в рабочее.

Новый высевающий аппарат сочетает в себе высочайшую точность и большую пропускную способность с полным отсутствием необходимости его технического обслуживания. Калибровка производится нажатием всего одной кнопки, а норма высева при этом может регулироваться с высокой точностью для любого типа семян (от мелких, таких как травы или рапс, до крупных, как кукуруза, горох или фасоль) за счет использования четырех сменных катушек.

Новые двухдисковые сошники типа CD специально разработаны для посева в мульчу. Они также не нуждаются в обслуживании: отсутствует необходимость смазки подшипников и регулировки чистика. Даже при заделке семян на большую глубину не происходит забивание, благодаря большому расстоянию (17,5 см) между первым и вторым рядом сошников.

Равномерная заделка семян на глубину обеспечивается системой гидравлической настройки  давления сошников Active-on, которая связана с давлением цилиндров на крылья. Таким образом, давление сошников может плавно регулироваться в диапазоне от 10 до 80 кг непосредственно из кабины трактора в соответствии с картами полей. Благодаря этому улучшается точность выдерживания глубины сева при разных почвенных условиях, что, в конечном счете, обеспечивает дружность всходов и лучший урожай.

Так как глубина заделки семян и давление сошников регулируются централизованно по всей рабочей ширине – нет необходимости в настройке каждого сошника по отдельности.

Специальная форма зернового бункера обеспечивает оптимальный обзор оператора на рабочие органы.  Благодаря его большому объему и внушительной ширине захвата, новая модель Kverneland Accord DG-II достигает производительности более 17 га/час. При этом, несмотря на свои габариты, она способна передвигаться в транспортном положении по дорогам общего пользования со скоростью 40 км/час.

Kverneland Accord DG-II полностью соответствует требованиям безопасности за счет ряда простых, но эффективных технических решений. Все регулировки осуществляются стоя на земле в вертикальном положении: полностью отсутствует необходимость «взбираться» на машину для проведения каких-либо настроек. Так, по сравнению с предыдущей версией машины, сошниковый брус абсолютно не требует регулировок или обслуживания (исключена возможность пораниться об острые края металлических деталей). Широкие ступени и большая площадка перед бункером гарантируют удобство и безопасность оператора во время его заполнения. 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику (и удобрения) вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР