Новинки выставки Агросалон-2014

2014-10-10 18:09:48 7502
Новинки выставки Агросалон-2014

Как уже сообщала AgroPravda.com, с 7 по 10 октября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка сельскохозяйственной техники Агросалон 2014.

Выставка призвана продемонстрировать прогрессивные технические решения и новинки агропромышленного комплекса от ведущих российских и зарубежных компаний-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Экспозиция выставки охватывает широкий спектр сельскохозяйственной техники: тракторы, комбайны, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и многое другое.

Свою технику на выставке представили AGCO, Amazone, John Deere, Claas, Case IH, New Holland, ХТЗ и другие производители. AgroPravda.com расскажет о самых ярких новинках.

Challenger

Challenger представлен на выставке гусеничным трактором 865E, предназначенным для работ, требующих высокого тягового усилия при использовании прицепного оборудования.

Самоходный опрыскиватель RoGator 700 разработан специально для фермерских хозяйств и сельхозпредприятий среднего размера и пришел на смену популярным опрыскивателям SpraCoupe.

Трактор Challenger 800-й серии.

Challenger RoGator RG700 оснащены бесступенчатой трансмиссией с интеллектуальной системой привода Smart Drive 4x4, стандартно оснащены антипробуксовочной системой. Ширина колеи регулируется в широком диапазоне, длина стрел – 24 или 28 метров с контролем высоты.

Среди преимуществ:  традиционное для RoGator внимание к деталям, гибкая рама С-профиля,  максимально точное опрыскивание, а также ряд инновационных характеристик, позволяющих работать на любых полях и почвах на высокой скорости  без потери качества.

Challenger RoGator RG700.

Claas

Claas привез на выставку новый Claas Tucano 580/450, новый пресс-подборщик Quadrant 4000, телескопический погрузчик Scorpion 7044.

Дизайн и конструкция нового Tucano приблизились к линейке Lexion. Серия 500 оснащена системой обмолота APS Hybrid, серия 400 – соломотрясом APS.

APS (Accelerated Pre Separatio/ускоренное предварительное разделение) работает с шириной барабана 1580/1320 мм и диаметром барабана 450 мм. Это обещает очень высокое ускорение уборки урожая, так что до 30% зерен попадет в предварительный контейнер. Ускоритель и молотильный барабан (в серии 500 и реверсивный барабан) приводятся в действие синхронно, так что собранный урожай обрабатывают равномерным потоком.

Гибридная система APS Hybrid (модели 570 и 580 с увеличением мощности на 20 кВт) сочетает в себе тангенциальную систему обмолота APS и систему остаточного разделения зерна Roto Plus и таким образом сочетает производительность и бережную обработку соломы.

Claas Tucano подходит для использования в уборке различных культур, а, соответственно, имеет широкий спектр доступных приставных приборов.

Claas Tucano 580/450.

Quadrant 4000 – «топовая» модель линейки, в которую входят Quadrant 2200, 3200 и 3300.

Пресс-подборщики Claas Quadrant получили новый ротор RotoFeed, систему непрерывной подачи, новую систему очистки, новое устройство направляющих колес.

В активе Claas Quadrant 4000 – до 60 тонн в час при работе с соломой, гидравлическая камера предварительного прессования, регулируемая из кабины, высочайшая производительность благодаря диаметру ротора 86 см, возможность использования для соломы, сена, сенажа, мискантуса, сорго, конопли.

Claas Arion с пресс-подборщиком Quadrant 4000.

Впервые представленная в 2005 г. серия Scorpion значительно обновилась. Погрузчики теперь будут представлены в новом сегменте, благодаря увеличению грузоподъемности, высоты подъема телескопической стрелы, комфорта и экономичности.

В этом году Claas представил шесть новых моделей погрузчиков с высотой подъема от 6 до 8,75 метров и с грузоподъемностью от 3 до 5,5 тонн.

Для погрузчиков была разработана новая рама, которая позволяет механизму выдерживать большие нагрузки. Отличительной чертой моделей Scorpion является глубокая посадка телескопической стрелы, что обеспечивает высокую устойчивость погрузчика и не загораживает обзор. К тому же, благодаря новому типу шасси, максимальный размер шин увеличился до 600/55-26.5.

Телескопический погрузчик Claas Scorpion 7035.

Fendt

Колесный трактор Fendt 933 оснащен двигателем мощностью 330 л.с. Это один из самых популярных тракторов в Европе. Он предназначен для выполнения тяжелых сельскохозяйственных работ и транспортировки грузов.

Трактор Fendt оборудован уникальной бесступенчатой коробкой передач Vario, позволяющей превратить большую силу двигателя в тяговое усилие. Традиционно коробка передач включает более тридцати шестерен, а в Vario их всего четыре пары. При этом она позволяет развивать бесступенчатый диапазон скоростей от 0 до 60 км/ч. Коробка передач Fendt ML 260 обеспечивает высокий коэффициент полезного действия трансмиссии для полевых и транспортировочных работ.

Трактор Fendt 933.

На Fendt 933 Vario установлен шестицилиндровый двигатель новой концепции Deutz серии TCD 2013 с рабочим объемом 7,8 л и системой впрыска Common Rail, регулирующей подачу топлива в зависимости от числа оборотов под давлением до 2000 бар.

Great Plains

Great Plains представил новый чизельный агрегат Ultra-Chisel, а также новую короткую дисковую борону.

Ultra-Chisel, являясь орудием вертикальной обработки почвы, действует не менее эффективно и в горизонтальной плоскости. Поэтому данная машина подходит как для вертикальной, так и для традиционной технологии почвообработки.

В линейке 12 моделей: 3321UC, 3324UC, 3327UC, 3329UC, 3330UC, 3333UC, 4321UC, 4324UC, 4327UC, 4329UC, 4330UC, 4333UC.

Максимальная глубина работы составляет 20,3 см, междурядье: 22,9 см или 30,5 см, а опционные лапы размером 30,5 см или 40,6 см позволяют срезать сорняки при минимальном нарушении целостности поверхностного слоя. Подпружиненные зубья Great Plains Ultra-Chisel обеспечивают нагрузку 408 кг, а расстояние от рамы до опорной плоскости рабочих органов составляет 76,2 см.

Чизельный агрегат Great Plains Ultra-Chisel.

Новая короткая дисковая борона Great Plains – это сочетание «европейского стиля» почвообработки c особенностями рельефа Северной Америки, полагают в компании.

Параллельное расположение батарей позволило сделать машину «короткой», а также обеспечило маневренность и легкость при поворотах. Борона отличается высокой скоростью и равномерностью обработки, и предназначена для тяжелых полевых условий с большим количеством пожнивных остатков.

Диски короткой бороны Great Plains имеют диаметр 61 см, что позволяет работать на глубине до 17,8 см.

Шириной захвата бороны составляет 7,9 м и 9,1 м, она имеет функцию перераспределения веса до 1701 кг с центральной секции на боковые, а система выравнивания машины посредством гидравлики настраивается из кабины трактора в соответствии с изменениями полевых условий. Опционный комплект копирующих колес позволяет работать без следа от колес трактора в условиях более мягкой почвы.

Короткая дисковая борона Great Plains.

Kverneland

Компания представила 14 единиц в сегментах почвообрабатывающей, посевной, кормозаготовительной техники и оборудования для внесения удобрений, а также электронных систем управления сельхозмашинами, среди которых 3 абсолютные новинки, которые поступят в продажу уже в следующем году.

Яркими новинками стали: подъемник ExLift, компактная сеялка M-Drill и, конечно, –мировая премьера сеялки Kverneland Accord DG-II.

Гидравлический подъемник Kverneland ExLift производится на заводе Kverneland Group Manufacturing в Липецке. Оборудование предназначено для загрузки разбрасывателей минеральных удобрений Kverneland Exacta.  Конструкция подъемника позволяет агрегатировать его непосредственно с тракторами, с разбрасывателями или же с тележкой для разбрасывателей.

ExLift  имеет трехточечную навеску и адаптирован для любых тракторов, благодаря наличию гидравлического переходника.

Ему свойственна большая грузоподъемность – до 1 500 кг против 1 000 кг аналогичных единиц, представленных на рынке. Общая высота устройства 3,5 метра, что позволяет работать с мешками удобрений высотой до 1,8 метров.

 
Международное жюри, состоящее из специалистов, которых рекомендовали компании-члены выставочного комитета определилось с победителями независимого профессионального конкурса инновационной техники «Агросалон».
По итогам голосования были присуждены 4 золотых и 15 серебряных медалей.
Медали высшей пробы были присуждены разработкам компаний «Валмонт Орошение», Amazonen, «Ростсельмаш» и Claas.
Amazonen – за распределитель минеральных удобрений ZA-TS.
«Ростсельмаш» – за гусеничный ход комбайна Vector 450 Track.
Claas – за тренажер Online Simulator.

Конструкция подъемника предусматривает защиту штока цилиндра  от взаимодействия с удобрениями для предотвращения коррозии, что обеспечивает более длительный срок службы оборудования. 

Новая серия механических сеялок представлена моделями M-Drill с шириной захвата 2,5 и 3 м и M-Drill Pro - 3 и 4 м.

Сеялка Kverneland Accord M-Drill Pro

Сеялки комплектуются большим бункером для семян емкостью  425-530 л. на моделях   M-Drill  и   530-740 л. - на  M-Drill Pro. За  счет  надставки объем может быть увеличен до  1 030 и 1 430 л. соответственно. Особая конструкция бункера дает возможность эффективно работать даже при незначительной степени его загрузки и высевать все семена практически без остатка.        

Серия предназначена как для всех типов зернобобовых культур, так и для рапса и других мелкосеменных растений, благодаря системе дозирования Easy Clean, которая позволяет настраивать сеялку под размер подаваемых семян без использования инструментов.  Норма высева при этом может регулироваться от 1 до 400 кг/га с высокой точностью. 

Сеялка Kverneland Kverneland Accord DG-II.

Главная премьера компании – 12-метровая сеялка Kverneland Accord DG-II с бункером для семян объемом 6 000 л.  Модель отличается высокой точностью высева и, в зависимости от применяемой технологии земледелия, позволяет производить, как традиционный, так и мульчированный посев.

Установка различных почвообрабатывающих органов  предоставляет множество возможностей для проведения предпосевной подготовки. Например, впервые на высокопроизводительную сеялку DG-II можно устанавливать систему выравнивания почвы Clodboard или два ряда S-образных стоек, или комбинацию обеих систем.

Massey Ferguson

Целый ряд новинок представил Massey Ferguson. Это тракторы 8000-й и 9000-й серий, комбайн Massey Ferguson Activa S 7370, телескопический погрузчик Massey Ferguson 9000.

Новые тракторы оснащены двигателями AGCO Power. Новые турбокомпрессоры позволяют обеспечить быструю реакцию двигателя и высокий крутящий момент на всех оборотах. Система управления двигателем (EPM) обеспечивает повышение мощности до 25 л.с. для использования ВОМ и тяжелых гидравлических нагрузок. Кроме того, двигатель получил новый блок управления ECU, новую дроссельную заслонку и систему впрыска топлива высокого давления, который обеспечивает чистое сгорание, устраняя необходимость использования сажевого фильтра. Новый пакет охлаждения Cyclair повышает эффективность охлаждения, не увеличивая размер системы.

Тракторы Massey Ferguson.

Комбайны серии Activa харакеризуется высоким качеством очистки и обмолота при одновременно низком уровне потерь. На них можно устанавливать как классические жатки FreeFlow (ширина захвата 4,8-7,6 м), так и более производительные модели PowerFlow (ширина 5,5-6,7 м) с принудительной подачей скошенной массы, которые являются запатентованным изобретением инженеров Massey Ferguson с 1976 года. В числе их особенностей – гидропривод мотовила и система автоматического повторения рельефа поля.

Комбайн Massey Ferguson Activa.

Чтобы комбайн мог справиться с любой культурой, в базовой комплектации он оснащен мощным высокоинерционным барабаном и прочным подбарабаньем. При этом для более легкого отделения зерна в ходе сепарации используются длинные клавиши соломотряса с перфорированными каскадами. Высокое качество и степень очистки зерна достигается за счет высокопроизводительных решет, гарантирующих эффективное прохождение материала через стан.

Телескопический погрузчик Massey Ferguson 9000.

Серия погрузчиков Massey Ferguson 9000 включает 3 модификации: модель MF 9306 с 6-метровой стрелой и грузоподъемностью 3 тонны и модели 9407/9407S с 7-метровой стрелой и грузоподъемностью 3,5 тонны.

Основными преимуществами машин являются низкие эксплуатационные расходы, оптимальная экономия топлива и простота технического обслуживания. При этом высокая скорость управления погрузчиками обеспечивается быстрой работой гидравлической системы, а выполнение работ даже в самых непростых условиях – высокой мощностью двигателя.

Телескопический погрузчик Massey Ferguson 9000.

Valtra

Двухтопливный трактор Valtra T173 Dual Fuel работает на смеси дизельного топлива и сжатого природного газа из расчета 20х80 соответственно. Это значит, что небольшая часть дизельного топлива используется для воспламенения газовоздушной смеси, запуск самого двигателя производится на дизельном топливе. В случае если закончится газ или когда нет возможности им заправиться, трактор может работать и на дизельном топливе. Переход с одного вида горючего на другой может осуществляться автоматически или вручную.

Трактор Valtra Dual Fuel.

Valtra Dual Fuel могут работать как на природном газе или транспортном биогазе, так и на биодизельном топливе. Но пока такие машины получили распространение в странах Европы, где данный вид топлива очень популярен.

Двухтопливные тракторы Valtra могут быть использованы при работы в разных отраслях, в частности, в сельском хозяйстве, в сфере коммунального хозяйства, в лесной промышленности.

Агромаш

Агромаш представил целый ряд техники. Посетителям были представлены последние разработки и новинки техники: дождевальная машина барабанного типа Агромаш-Ниагара, собранная на Волгоградском тракторном заводе; лидерами выставки, из линейки гусеничных тракторов, стали Агромаш ТГ150 – самая последняя разработка конструкторов и производственников «Концерна Тракторные заводы» и уникальная пропашная машина Агромаш-Руслан.

Агромаш 150 ТГ (ВТ-150) является сельскохозяйственным трактором общего назначения и принадлежит к 4-у тяговому классу. Он предназначен для выполнения основных сельскохозяйственных работ в агрегате с навесными, полунавесными, прицепными орудиями, машинами с пассивными и активными рабочими органами.

Агромаш 150 ТГ (ВТ-150)

Трактор комплектуется дизельным двигателем Д-442ВСИ или 74DSE (SisuDiesel) мощностью 158 или 162 л.с. соответственно. Механическая трансмиссия с принудительной системой смазки обеспечивает минимальные потери мощности и высокую надежность.

Конструкция трактора обеспечивает низкое удельное давление гусениц на почву, отсутствие буксования и повышенную проходимость. Грузоподъемность задней навески составляет 4 т, максимальная скорость – 15,5 км/ч.

Агромаш-Руслан тягового класса 6 предназначен для выполнения комплекса сельскохозяйственных работ по основной и предпосевной обработке почвы, в том числе пахоты средних и тяжелых почв, глубокого безотвального рыхления, культивации, сева зерновых, внесения удобрений, снегозадержания и других работ на равнинах и склонах крутизной до 10 градусов.

Одной из главных особенностей трактора является оригинальная конструкция ходовой системы, принципиально отличающаяся от аналогов. Гусеница обладает позитивным зацеплением – движение передается за счет зацепления гусеницы с ведущим колесом (металлическая звездочка), а не за счет натяжения и трения.

Агромаш-Руслан

Ростсельмаш

На выставке Агросалон-2014 состоялась официальная премьера нового зерноуборочного комбайна RSM 161.

Более чем два десятка решений конструкторов Ростсельмаш, реализованных в комбайне, прошли патентную защиту, и еще целый ряд находится на рассмотрении. А конструкция молотильно-сепарирующего устройства комбайна уже отмечена медалью конкурса инновационной техники Агросалона.

РСМ 161 — первый комбайн новой глобальной платформы Ростсельмаш. В ближайшие десять лет компания планирует создать не менее десяти машин. Это и традиционные одно- и двухбарабанные, и роторные, и гибридные комбайны различной производительности.

Ростсельмаш RSM 161.

Помимо этого на Агросалоне-2014 Ростсельмаш представил трактор Versatile DeltaTrack 460, зерноуборочный комбайн новой генерации Torum 780, улучшенную версию комбайна Vector 450 Track на гусеничном ходу. Кроме того были представлены «евроверсия» кормоуборочного комбайна RSM 1403, новая пневматическая сеялка Versatile ML 930 Alive и ряд других новинок.

Другие производители

Конечно, кроме упомянутых брендов в выставке участвовали и другие производители техники. Российское объединение компаний «Алмаз» представило свои новые модели: восьмикорпусный лемешный плуг FINIST ПНГ-8-50К, двухрядную дисковую борону DANA БДП 6х2, с шириной захвата 6 метров, прицепной чизельный плуг SVAROG ПЧП 4,5.

Компания «ТианлиРУС» (представитель китайского завода TUTRIC) представила линейку сельскохозяйственных шин «Тианли».

Amazone Cirrus 6003-2C.
На втором плане – Horsch Joker 5HD.
John Deere W650 (John Deere получил серебряную медаль за разработку системы HarvestLab для автоматического измерения влажности и содержания питательных веществ в растительной массе во время работы кормоуборочного комбайна).
New Holland CR 9080
Pottinger Terrasem C6 (AgroPravda.com знакомилась с ним в рамках «Битвы Титанов»).

Напомним, продать или найти новую или б/у технику (и удобрения) вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР