В Украине появился универсальный посевной комплекс Horsch Focus 6 TD



Horsch выводит на украинский рынок машину нового типа – универсальный посевной комплекс для технологии Strip-till Focus 6 TD.
Модель имеет рабочую ширину 6 м, а за счет модульной конструкции, способна работать с рапсом, зерновыми, соей и кукурузой. Focus 6 TD обеспечивает глубокое рыхление, адресное внесение удобрений, подготовку посевного ложа и посев за один рабочий проход
О новой технике AgroPravda.com попросила рассказать Вадима Коваля, регионального менеджера Horsch в Центральной Украине.
Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Вадим Коваль, главное достоинство посевного комплекса – универсальность использования и гибкость комплектации. Horsch Focus можно использовать по технологии Strip-till, для работы по минимальной технологии; различные варианты комбинации оборудования позволяют сформировать такую машину, которая нужна фермеру на данный момент – почти для любой культуры и почвы.
Для этого разработаны различные типы дополнительного и основного оборудования. К примеру, сняв рамку со стойками можно установить дискатор, или вообще исключить его из конструкции, сформировав сеялку по минимальной технологии.

Как вариант можно сменить заднюю навеску.
Focus может комплектоваться различным количеством банок с различными расстояниями, что позволяет подобрать варианты под рапс, сою, ячмень с пшеницей или под пропашную группу.
Глубокое рыхление почвы осуществляется непосредственно под рядами посевов, качественно освобождая зону расположения корневой системы от пожнивных остатков.

Полые диски могут применяться для различных задач: выравнивание и закрывание борозд или образования гребней. Почвоуплотнитель обеспечивает глубинное уплотнение почвы и восстановление капиллярности.
Лапа Focus 6 TD рыхлит грунт до 35 см и выбрасывает солому в межрядье, что позволяет сохранять влажность и в межрядье. Имеется возможность вносить удобрения в 2 слоя грунта – вверх/вниз или 50:50.
Бункер машины – объемом 5 куб.м, пластиковый, разделен на 2 части в соотношении 40:60.
Для работы с сеялкой 6 м потребуется трактор 330-350 л.с.

Вадим Коваль рассказал корреспонденту AgroPravda.com, что десяток сеялок Focus предыдущего поколения уже есть в Украине, и они заслужили положительные отзывы. Новое поколение – еще более универсальное и надежное.
Стоимость Focus 6 TD – порядка 130 тыс. евро в минимальной комплектации. Но, поскольку посевной комплекс имеет широкие возможности по комплектованию, его стоимость может серьезно варьироваться. К примеру, если в его составе будет присутствовать Maestro, стоимость составит порядка 200 тыс. евро.
Но это не единственная новинка, которую Horsch представит в этом году на нашем рынке. Ожидаются еще самоходный опрыскиватель Leeb PT 330 и прицепной Leeb 8 GS. Но о них мы расскажем уже в других материалах.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів