Что представили на выставке Агро-2015. Сеялки

2015-06-11 19:51:01 5671
Что представили на выставке Агро-2015. Сеялки

В субботу завершилась международная выставка Агро-2015, а AgroPravda.com продолжает серию обзоров. В этом материале расскажем о сеялках, представленных на выставке.

Лозовские машины

Отечественный производитель – «Лозовские машины» (Лозовский кузнечно-механический завод) – представит ряд новинок собственного производства. Главной новинкой стал зерновой пневматический посевной комплекс «Златник».

Благодаря высевающему блоку, усиленному двухдисковыми сошниками, посевной комплекс может сеять как по традиционным, так и по минимальным технологиям.  Оснащение дополнительными волнистыми дисками, установленными перед каждым сошником, позволяет работать по большему количеству пожнивных остатков или по технологии no-till.

Ширина захвата «Златника» составляет 6 м, производительность – 5 га/ч. Объем двухсекционного бункера – 5 куб.м (3 куб.м и 2 куб.м).

Для работы со «Златником» потребуется трактор мощностью от 160 л.с.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Роман Гиршфельд, директор по маркетингу и продажам Индустриальной группы УПЭК: «На сегодняшней день данная техника не имеет аналогов среди отечественной и импортной техники в данном сегменте ширины захвата по пневматической системе. В «Златнике» применены инновационные решения, повышающие качество и надежность работы данной системы».

Стоимость машины – 1 250 000 грн.

А подробное интервью о новинках «Лозовских машин» мы опубликуем уже в ближайшее время.

Great Plains

Great Plains демонстрировал ряд техники, среди которой – яркая новинка – 16-рядная пропашная сеялка точного высева с системой внесения сухих или жидких удобрений YP-1625 IRHD.

Конструкция машины объединяет мощную раму с проверенными сошниками 25-й серии, отличающимися высокой точностью высева.

Большой выбор междурядий от 38 см до 91 см (сдвоенные ряды) позволяет настроить необходимую конфигурацию орудия в соответствии с условиями эксплуатации и, при этом, сохранить высокую точность высева.

Great Plains YP-1625 IRHD.

Подробности об этой сеялке AgroPravda.com рассказал директор Great Plains Ukraine Андрей Воробьев, интервью с которым читайте в ближайших выпусках АгроПравды.

Great Plains Centurion 600F.

Kockerling

Компания АМАКО продемонстрировала на выставке пневматическую сеялку сплошного посева Kockerling Ultuima 65.

Сеялки линейки предназначены для посева зерновых, зернобобовых культур и рапса с междурядьем ≈ 15 см со скоростью работы до 15 км/час и за счет конструкции являются универсальными агрегатами.

Рабочая ширина сеялок – от 3 до 8 м, количество высевающих секций – от 17 до 44. Объем бункера – 3300-4000 л. Глубина высева – до 15 см, скорость работы – до 15 км/ч.

Для работы с сеялкой потребуется трактор от 120 л.с. (для сеялки с рабочей шириной 3 м) до 300 л.с. для 8-метрового агрегата.

Gaspardo

Среди разнообразных сеялок Gaspardo, выделялась модель Corona. В посевном комплексе Gaspardo Corona 600 предусмотрена модульность конструкции, что позволяет не ограничиваться только посевом зерновых, а фермеру получить комбинированный агрегат.

Бункер Gaspardo Corona 600 – емкостью 3500 л, турбина имеет гидравлический привод от системы трактора. Рабочая ширина комплекса составляет 6 м, рабочая скорость – 10-15 км/ч, что позволяет получить производительность (в зависимости от почвы) 6-9 га/ч.

Для передвижения посевного комплекса потребуется трактор от 300 л.с.

Kinze

На выставке была представлена 36-рядная сеялка Kinze 3700 с рабочей шириной 18 м и бункерами увеличенной емкости, объем которых составляет 3876 л.

Основная функция сеялки – пунктирный высев как калиброванных, так и некалиброванных семян таких культур, как подсолнечник, соя и кукуруза.

Для работы с сеялкой потребуется трактор мощностью от 340 л.с.

Велес-Агро

Новинка от «Велес-Агро» в сегменте сеялок – модель СПМ-8.

Сеялка точного высева СПМ-8 предназначена для пунктирного высева калиброванных и некалиброванных семян кукурузы, подсолнечника, сои с одновременным внесением сухих минеральных удобрений и прикатыванием почвы в рядках.

Для работы по технологии no-till сеялка комплектуется волнистым турбодиском, который подготавливает почву и очищает семенное ложе от пожнивных остатков.

Сеялки СПМ-8 оснащены системой контроля высева и надежно контролируют посевные показатели. Внесение удобрений происходит через двухдисковый сошник, этот сошник можно настраивать на заданную глубину и расстояние от посевного ложе.

Для агрегатирования рекомендуется использовать трактор тягового класса — 2.0

Стоимость СПМ-8 – 875 тыс. грн.

Harvest

ООО «Промагролизинг плюс» представила как уже известную сеялку Харвест 540, так и ряд новых моделей. В линейке Harvest – универсальная пневматическая сеялка с индексом 560, зерновая сеялка 540, зернотуковая 360.

К примеру, сеялки Харвест 540 и Харвест 360 с рабочей шириной захвата 5,4 и 3,6 м предназначены для рядового посева по подготовленной (вспаханной и прокультивированной) почве семян зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых культур (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, чина, нут, люпин) с одновременным внесением минеральных удобрений.

Сеялки могут использоваться для посева семян других культур, близких к зерновым по размерам семян и нормам высева (гречиха, просо, сорго и др.).

На сеялках устанавливаются 2-дисковые сошники со смещенными дисками. Редуктор имеет три основные скорости, которые переключаются с помощью рычага, кассета заменена на открытую зубчатую передачу. В редукторах установлены механически обработанные стальные шестерни, что повышает надежность их работы.

Сеялки агрегатируются с тракторами до 85 л.с.

Винничанка

«Винничанка» от агрофирмы «Аркона» предназначена для посева мака, льна, кориандра, пшеницы, ячменя, кукурузы, фасоли и пр. и пр.

Ширина захвата анкерного варианта – 6 м, варианта сеялки точно высева – 3 и 4,5 м.

Для работы с сеялками потребуется трактор МТЗ-80.

Представлены были также сеялки ряда других отечественных производителей:

А о другой технике выставки Агро-2015 – читайте в наших следующих обзорах.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР