Новинки для аграриев'2015: косилки

2015-07-10 19:50:52 4735
Новинки 2015 года: косилки

Продолжаем серию обзоров сельхозтехники. В этот раз обратим внимание на новинки в сегменте косилок.

К сезону 2015 г. практически все производители сельхозтехники обновили линейки своих косилок. Есть и отечественные модели.

 

Claas

Как сообщает AgroPravda.com, к сезону 2015 г. Claas обновил дисковые косилки. В новом ряду – 19 моделей прицепных и навесных косилок с рабочей шириной от 2,6 м до 9,1 м.

Эти 19 моделей разделены на пять серий от простых до самых прогрессивных: Trend (базовая модель), Contour, Business (повышенного комфорта), Austoswather (с укладкой валка) и Duo (с устройством обратного хода).

К примеру, косилки Trend не имеют механическое управление, «старшие» же модели могут управляться с помощью терминала ISOBUS, оснащаются прогрессивной гидравликой и пр.

Новые косилки Disco все используют прогрессивные косилочные брусья Max Cut, особенностью которого является волнообразная форма. Она обеспечивает вынесенную далеко вперед опору и зацепление в двух точках. Равномерные междисковые расстояния обеспечивают отличное качество среза в любых условиях эксплуатации.

В конструкции бруса использованы высококачественные материалы, обеспечивающие максимальную долговечность. Кроме того, брус Max Cut имеет смазку на весь срок службы, и поэтому не требует техобслуживания.

Как стало известно AgroPravda.com, у производителя уже готов ряд обновленных косилок к сезону-2016.

Case IH

К сезону 2015-го года Case IH подготовил новые модели косилок-плющилок DC3.

Модельный ряд косилок-плющилок DC, состоявший из четырех моделей серии DC2, расширился новинками сезона-2015: DC133 и DC163. Эти косилки относятся к серии DC3, предназначены для работы с различными типами  и являются развитием технологий, применяемых в предыдущих моделях.

Новая конструкция системы привода позволила свести к минимуму необходимую мощность трактора, а также значительно упростить техническое обслуживание. При регулировке и настройке косилки в полевых условиях даже не потребуется специальный инструмент.

Модель косилки Case IH DC133 имеет рабочую ширину 4 м, оснащается 8 дисками, модель Case IH DC163 – 4,9 м и 10 дисков.

New Holland

К сезону 2015 г. New Holland подготовил новую серию самоходных косилок Speedrower.

Новая серия поставляется с юбилейной наклейкой, символизирующей 50-й год производства продукта.

Модели серийно оснащены новым двигателем Ecoblue Tier 4B, использующим систему селективного каталитического восстановления (SCR). По сообщению компании, 4-цилиндровый двигатель (в модели Speedrower 160) прибавил 20% мощности, а 6-цилиндровый (модели Speedrower 220 и 260) получил +10%.

Программируемая дроссельная заслонка позволяет оператору установить точное количество оборотов двигателя.

Vogel-Noot

Дилер бренда, компания «НовоФарм», предлагает модельный ряд роторных косилок MasterCut. В линейке – 13 модификаций, c рабочей шириной от 1 до 6 м, которые охватывают все классы мощности - как для передней или задней навески, со встроенной боковой стрелой или с очень широкой, складываемой с помощью гидравлики.

Kuhn

Kuhn обновляет модельный ряд дисковых косилок среднего класса. Модели GMD 600, GMD 700 и GMD 800 заменят улучшенные модификации GMD 240, GMD 280 и GMD 310, по названию которых легко определить ширину захвата 2,40 — 2,80 и 3,10 метра соответственно.

Все 3 модели оснащены зарекомендовавшим себя в поле, запатентованным косилочным брусом Kuhn Серии 100 с системой защиты Protectadrive. Кроме того, для удобства хозяйства на выбор предлагаются диски 3-х типов: стандартные с болтовым креплением ножей; диски, оснащенные системой быстрой замены ножей Fast-Fit; или усиленные диски HD с удлинёнными ножами, специально для работы в тяжелых условиях с наличием камней или абразивного материала.

Универсальная навеска позволяет агрегатировать косилки с тракторами разных классов, с разным расстоянием между колесами.

Дополнительно, ширина выкладки может регулироваться валкообразующим диском или конусообразным щитком.

John Deere

John Deere подготовил новые дисковые косилки серии R.

В серии косилок John Deere R – пять новых моделей, разработанных с учетом большей прочности и эффективности.

Косилки имеют рабочую ширину от 1,5 до 3 м, использование 3-точечного крепления позволяет быстро проводить монтаж и демонтаж косилки.

Как рассказал AgroPravda.com Джереми Унру, представитель John Deere: «Новая сверхмощная жатка уменьшает потребность в замене масла, что, в свою очередь, уменьшает стоимость работ».

Для косилки были разработаны новые подшипники, которые увеличивают срок службы и прочность косилки в целом.

В транспортировочном положении косилка не выходит за габариты трактора.

БЗСТ

Как сообщает AgroPravda.com, к сезону 2015 г. Бердянский завод сельхозтехники начал выпуск новой ротационной косилки Z-169.

Косилка Z-169 предназначена для скашивания низкостебельной зеленой массы на лугопастбищных угодьях, а также на некаменистых возделываемых полях с равнинным и волнистым рельефом местности.

Рабочая ширина Z-169 составляет 1,65 м, высота среза – 32 и 42 мм. Рабочая скорость – до 15 км/ч.

Масса косилок может быть 300, 350 или 420 кг.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР