Бороны: что есть на рынке

2015-08-20 17:46:50 4683
Бороны: что есть на рынке

Продолжаем обзоры техники для фермеров. На очереди - бороны.

Case IH

Дискатор Case IH True-Tandem благодаря специальной технологии обработки, обеспечивает равномерную обработку почвы по всей ширине за один проход.

Дисковые бороны True-Tandem подходят для основной обработки почвы, подготовки почвы к посеву или внесению химических удобрений.

Все модели оснащены эксклюзивными дисками Case IH из стали марки Earth Metal.

В наличии – варианты с жесткой рамой или складной конструкцией.

Рабочая ширина Case IH True-Tandem – от 6,7 до 12,8 м.

Дисковые тандемные бороны Case IH серии RMX 370 предназначены для измельчения растительных остатков с частичной заделкой их в почву.

Диски передних батарей имеют малую вогнутость, что снижает ответное давление на диск и улучшает его заглубление. Диски диаметром 61 см с расстоянием 23 см дают хорошую проходимость пожнивных остатков.

Задние диски имеют большую вогнутость для лучшего перемешивания мульчи с почвой.

Единый гидравлический регулятор глубины исключает необходимость проведения длительных и трудоемких подготовительных работ.

Доступны варианты с жесткой рамой и упругими крыльями.

Рабочая ширина Case IH RMX 370 – от 7,7 до 10,3 м.

Lemken

Модель Lemken Rubin 12 оснащена 2 рядами зубчатых полусферические дисков диаметром 736 мм. Они оптимизируют процесс перемешивания и дробления растительных остатков с почвой даже в условиях затвердевшей поверхности.

По сравнению с жесткими рабочими органами, диски Lemken Rubin 12 обеспечивают работу без забивания рабочих органов даже при большом количестве органической массы (в том числе кукурузы и подсолнечника). Расположенные за дисками скребки обеспечивают равномерное распределение обрабатываемого слоя.

Точность соблюдения рабочей глубины достигается за счет заднего катка, который самоуглубляется, в результате чего отпадает необходимость применения опорных колес.

Lemken Rubin 12 может также использоваться вместо плуга в так называемой технологии безотвальной обработки почвы.

Линейка Lemken Heliodor предназначена для стерневой и предпосевной обработки на любых почвах. Работает Heliodor или после вспашки, или после дискования, по мульчи. Heliodor обеспечивает перемешивание почвы и растительных остатков на глубину от 2 до 15 см. Точность соблюдения рабочей глубины обеспечивается задним катком.

Два ряда полусферических дисков диаметром 455 мм и толщиной 5 мм расположены в шахматном порядке по отношению друг к другу на расстоянии 12,5 см, закрепленные на пластинчатой ​​пружинной стойке, что также обеспечивает точность ведения по глубине, стойки служат одновременно предохранительным механизмом от камней. Угол атаки дисков может регулироваться как механически, так и гидравлически. Короткая и компактная конструкция агрегата Heliodor обеспечивает его быстрый разворот и маневренность.

Гелиодоры выпускается шириной захвата от 3 до 12 м в навесном или полунавесном исполнении. В полунавесном исполнении можно комбинировать Гелиодоры с пневматической сеялкой Soliter.

Challenger

Весной сего года вышли на рынок новые тандемные дисковые бороны Challenger серии 1436. Новинки могут использоваться как во время предпосевной подготовки почвы весной, так и для работы с плотными пожнивными остатками осенью.

Благодаря сочетанию тяжелой рамы, передних дисковых батарей с углом атаки 20° и дисков полностью сферической формы, эти бороны способны прорезать чрезвычайно толстый слой почвы (до 15 см), создавая оптимальные условия для разложения остатков.

Все модели серии 1436 оснащены тандемными колесами с балансирной подвеской, которые входят в стандартную комплектацию. Сдвоенные колеса крепятся на качающихся балансирах, что обеспечивает высокую устойчивость бороны и равномерное проникновение дисков в почву по всей ширине захвата.

Серия 1436 включает в себя бороны с шириной захвата от 6,1 до 10,6 м.

Horsch

Свежая модель производителя – Horsch Joker HD.

Рабочая ширина модели Horsch Joker 8 HD – порядка 8 м, масса – 7,3 т, угол атаки дисков – 17°.

Отличительными особенностями этой модели являются мощная рамная конструкция, сконструированная по аналогии с тяжелыми культиваторами серии Tiger, два ряда дисков большого диаметра (620 мм), значительное расстояние между рядами дисков и катком.

Шасси имеет револьверную конструкцию, что делает машину стабильной в поле и компактной при перемещении по дороге.

Машина предназначена для применения на полях с большой массой длинностебельных пожнивных остатков, к  примеру, кукурузы, подсолнечника, рапса и др. Максимальная глубина хода дисков составляет солидные 20 см.

Для работы с Horsch Joker 8 HD требуется трактор мощностью от 400 л.с.

Vaderstad

В этом году компания представила новинки – Carrier L с диаметром дисков 51 см и Carrier XL с диаметром дисков 61 см. Машины доступны с шириной захвата в 425-825 см. Они предназначены для обработки больших объемов пожнивных остатков и для работы с большей глубиной.

SMS

С прошлого года на рынке появился ряд борон SMS различных типоразмеров: серии DB и DBM. Тяжелые дисковые бороны SMS DB разработаны для использования средними и крупными агропредприятиями, и способны работать в самых тяжелых условиях. Бороны SMS DB предназначены для лущения стерни, уборки и измельчения стебля кукурузы.

Полунесущая Х-образная рама с гидравлической системой складывания сварена из высокопрочных закрытых стальных профилей, что обеспечивает системе повышенную прочность.

Универсальная дисковая борона SMS DBM – также создана для работы на средних и крупных агропредприятиях. Она характеризуется высоким дробильным эффектом и хорошим копированием рельефа.

SMS DBM предназначена для обработки площадей с остатками высоких стеблей кукурузы и подсолнечника. Она обеспечивает равномерное перемешивание почвы и растительных остатков даже на минимальную глубину от 3 до 15 см. Важное ее преимущество – борона SMS DBM за один проход выполняет все функции, необходимые для обработки и предпосевной подготовки по стерне или непаханному полю.

Лозовские машины

С лета-2015 г Лозовские машины расширили модельный ряд (ранее линейка «Дукат» включала машины с шириной захвата 2,5, 4, 5, 8 и 16 м). Новинка – «Дукат-12» с шириной 12 м – заполнила пробел для тракторов мощностью от 340 л.с.

В конструкции машины используются необслуживаемые подшипниковые узлы HARP AGRO Unit.

Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com в компании, эта машина, как и вся линейка коротких дисковых борон «Дукат», благодаря своей пружинной стойке способна делать не только высокоскоростное лущение, поверхностную и мелкую основную обработку, но и также способна проводить полноценную предпосевную подготовку.

Она обладает защитой от перегрузки, самоочисткой; пружинные стойки позволяют существенно снизить тяговое сопротивление, за счет вибрации после прохода остается ровное ложе.

Агрегат состоит из двух полурам по 6 м, каждая из которых копирует все неровности почвы. В транспортном положении машина занимает лишь 3 м, что очень удобно для транспортировки по дорогам.

А подробнее ознакомиться с предложениями продавцов можно в соответствующем разделе объявлений сайта АгроПравда

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР