Что еще интересного показали на выставке ИнтерАгро

2015-10-29 19:34:42 5394
Что еще интересного показали на выставке ИнтерАгро

В Киеве завершилась выставка сельхозтехники ИнтерАгро Комплекс 2015. Для тех, кто не успел посетить мероприятие – AgroPravda.com продолжает обзоры.

Первые два обзора смотрите и читайте на наших страницах: «Какие новинки показали на выставке ИнтерАгро» и «На что нужно обратить внимание на выставке ИнтерАгро».

А теперь – Часть третья.

Maschio Gaspardo

Традиционно масштабная экспозиция была представлена на стенде Maschio Gaspardo. Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители компании, в последнее время Gaspardo расширяет спектр предложений для фермеров – в линейке появились опрыскиватели (демонстрировались еще в начале года), культиваторы различного типоразмера и пр.

Новинками выставки стали обновленный оборотный плуг Unico 4+1 с регулируемым параллелограммом и комбинированный культиватор Dracula в размере 4 м.

Плуг Maschio Gaspardo Unico 4+1

Как рассказали AgroPravda.com представители компании, особенность Unico 4+1в том, что корпус, который отвечает за так называемую память, инженеры разрабатывали с учетом увеличенного количества параметров.

В базовой комплектации плуг оснащен быстросменными предплужниками для кукурузы, также могут быть установлены сплошные или ленточные отвалы. В качестве защиты используются срезные болты или гидравлическая система; доступна механическая или гидравлическая регулировка ширины борозды.

Для работы с плугом потребуется трактор мощностью 150-220 л.с.

Плуг Unico 4+1 впервые был представлен в Украине еще зимой-2015, а на ИнтерАгро показали его модернизированную версию – с усовершенствованной гидравлической системой.

Комбинированный культиватор Dracula способен работать по традиционной технологии обработки почвы, а также по Min-Till.

Maschio Gaspardo Dracula

Культиватор Dracula способен выдерживать большие нагрузки в самых сложных условиях. Благодаря комбинации передних дисков, культиваторных лап, выравнивающей планки и заднего прикатывающего катка, культиватор Dracula способен работать с любыми видами пожнивных остатков, дает возможность контролировать степень уплотнения почвы, производить выравнивание обрабатываемого поля и вести эффективную и экономичную обработку почвы для дальнейшего высева семян.

Скорость работы машины – до 12 км/час, при этом можно выполнять как поверхностную (до 10 см), так и глубокую (до 25 см) обработку почвы.

Культиватор имеет прочную раму (120x120 мм). Клиренс составляет 90 см с сошниками и 70 см с дисковыми культиваторами.

Mzuri

На выставке представили комбинированный агрегат для полосовой обработки и посева Pro-Til6Т британского бренда Mzuri. Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители компании, Mzuri продает не технику, а технологию. И эта технология способствует повышению урожайности (за счет оптимизации питания растений, их корневой системы), позволяет исключить подкормки растений как отдельную технологическую операцию, а экономия по минеральным удобрениям достигает 20%.

Mzuri Pro-Til6Т

Полосы, образованные по технологии Mzuri Pro-Til, лучше прогреваются, это позволяет раньше посеять культуру, благодаря чему растение успевает сформироваться и успешно пережить засуху.

За один проход Mzuri Pro-Til6Т проводит полную обработку почвы на глубину до 25 см, вносит удобрения непосредственно в обработанную почву и одновременно проводит посев.  

Рабочая ширина Mzuri Pro-Til6Т – 6 м. Рекомендуемый трактор – от 300-350 л.с.

Lemken

Lemken в лице дилера Агро-Темп показал уже зарекомендовавшие себя агрегаты: плуг EurOpal 5 и дисковую борону Rubin 12.

Zetor

Сюрпризом выставки стал прямой конкурент популярнейших МТЗ-80 – трактор Zetor Major 80, который на ИнтерАгро скромно прятался за палаткой на открытой экспозиции. Эта модель только в текущем году пополнила модельную линейку чешского производителя.

Zetor Major 80

Zetor Major 80 оснащен дизельным четырехтактным двигателем мощностью 77 л.с. с прямым впрыском топлива системой Common Rail, турбонаддувом и катализатором окисления (DOC). Двигатель соответствует требованиям Stage IIIА.

Коробка передач имеет 12 + 12 скоростей, максимальная скорость составляет 30 км/ч. Тракторы предлагаются с передним ведущим мостом.

Тракторы Major оснащены дисковыми тормозами с механическим управлением. Внутренняя гидравлика оснащена механической регулировкой, подъемная сила – 2400 кг. Внешняя гидравлика имеет 2 контура, подача масла составляет 50 л/мин.

Уманьферммаш

Уманьферммаш показал новинку – оборотный навесной плуг ПОН-3 с регулируемой шириной захвата. Плуг предназначен для гладкой пахоты на глубину до 30 см, не засоренных камнями, плитняком и другими включениями почв, с удельным сопротивлением до 0,09 МПа.

ПОН-3

Ширина захвата регулируется ступенчато на 4 положения: 28, 32, 36 и 40 см.

Для работы с плугом потребуется трактор 1,4 класса типа МТЗ-80-82 (ну, или Zetor Major 80).

Краснянский Агромаш

Из новинок Краснянского Агромаша отметим тяжелую борону БДВП-4,2-02 (с которой AgroPravda.com знакомилась еще летом на Агро-2015). БДВП-4,2-02 – самая большая из линейки.

Велес-Агро

Отечественный производитель «Велес-Агро» представил ряд ярких новинок. Сейчас приведем несколько фото, а подробнее – мы расскажем в наших следующих материалах.

И еще фото:

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР