Сеялки на выставке ИнтерАгро. Обзор

2015-10-31 11:20:58 5519
Сеялки на выставке ИнтерАгро. Обзор

В Киеве завершилась выставка сельхозтехники ИнтерАгро Комплекс 2015. В этом обзоре AgroPravda.com расскажет о сеялках и посевных комплексах, представленных на выставке.

Quivogne

Prosem K – пневматическая сеялка точного высева с дисковыми высевными сошниками от 4 до 12 рядов (18-рядные сеялки в комплектации с устройством продольного хода).

Предназначены для посева семян (обычные, драже, инкрустированные) различных культур: подсолнечник, сахарная свекла, кукуруза, тыква, соя и пр.

Quivogne Prosem K

Минимальное междурядное расстояние 300 мм, максимальное – 800 мм

Возможность установки всех стандартных междурядных расстояний: 450, 560, 700, 750 и 800 мм.

Годится для высева без достаточной предварительной обработки почвы

Vaderstad

Rapid 400C

Vaderstad Rapid обрабатывает и выравнивает почву, высевает и сразу прикатывает за один проход, при этом нет необходимости в предварительной подготовке семенного ложа. Каждое прикатывающее колесо с помощью двух параллельных тяг управляет процессом углубления двух сошников высева семян. Благодаря этому достигается точная глубина высева. А использование комбинированной сеялки позволяет еще и осуществлять дополнительное внесение минеральных удобрений.

Rapid 400C

При работе с Rapid не нужна предпосевная обработка; она осуществляет сев в два рядка с шириной междурядий 75 см. Увеличение густоты посевов на 10% обеспечивает высокую урожайность сортов и гибридов.

Tempo F8

Tempo F8

Серия Tempo F – это прицепные сеялки точного высева для посева кукурузы, подсолнечника, сои и хлопка, доступные в 6- и 8-рядном исполнении. На выбор – четыре ширины междурядья. 8-ми рядная версия оснащается дополнительными опорными колесами, которые играют роль гидравлической тележки для снижения вибрации в поле. Транспортная ширина Tempo F составляет 3.3 м.

Новейшие конструкционные решения позволили значительно увеличить скорость сева без потери качества и точности.

Spirit 600C

Spirit 600C

AgroPravda.com впервые познакомилась с посевным комплексом Vaderstad Spirit 600C в Германии на выставке Агритехника 2013. У посевного комплекса большой объем бункера, и он способен работать на скорости до 15 км/ч. Следствием этого является высокая производительность машины.

MaterMacc

Итальянский производитель сельхозтехники MaterMacc избрал выставку ИнтерАгро в качестве отправной точки для масштабного выхода на рынок Украины.

В производственной линейке пневматические сеялки точного высева, машины для высева овощных культур, междурядные прополочные культиваторы, разбрасыватели удобрений и распределители инсектицидов в микрогранулах.

Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители MaterMacc, в настоящее время компания находятся на этапе формирования дилерской сети в Украине.

И им будет что предложить: настоящее европейское качество (как заверили нас – без единой китайской запчасти), и более чем привлекательные цены.

Kuhn

Maxima 2 TRS

Kuhn представил на выставке две ярких новинки из посевной техники: обновленные модели сеялки Maxima 2 TRS и посевного комплекса Espro 6000R.

Пневматическая сеялка точного высева Maxima 2 TRS (16-рядов, с междурядье 70 см) оптимальна для работы по технологии Mini-Till.

Maxima 2 TRS

Espro 6000R

Пневматический посевной комплекс Espro 6000R – с рабочей шириной 6 м, объем бункера – 3500 л. Espro 6000R характеризуется 40 рядами с междурядьем в 15 см.

Для работы с Espro 6000R потребуется трактор мощностью 200-350 л.с.

Espro 6000R

Horsch

На выставке Horsch представил универсальный посевной комплекс Horsch Focus в комплектации с Maestro 8RT, а к сезону 2015 г. производитель внес в свою технику ряд конструктивных изменений.

Horsch Focus можно использовать по технологии Strip-till, для работы по минимальной технологии. Для машины разработаны различные типы дополнительного и основного оборудования.

Horsch Focus

Pottinger

Компания показала усовершенствованный к сезону-2015 посевной комплекс с одновременным внесением удобрений Pottinger Terrasem C6 Fertilizer.

Сеялка с рабочей шириной 6 м, объем бункера 4 куб. м (разделен в соотношении 2:3).

Сеялка получила ряд усовершенствований: пластмассовые прикатывающие колеса заменены металлическими, кожух вентилятора также сменил пластмассу на металл. Кроме того на Terrasem C6 Fertilizer устанавливаются новые датчики высева, новые дозаторы на удобрения и посев.

Pottinger Terrasem C6 Fertilizer

Mzuri

На выставке представили комбинированный агрегат для полосовой обработки и посева Pro-Til6Т британского бренда Mzuri. Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители компании, использование сеялки способствует повышению урожайности, позволяет исключить подкормки растений как отдельную технологическую операцию, а экономия по минеральным удобрениям достигает 20%.

Mzuri Pro-Til6Т

Полосы, образованные по технологии Mzuri Pro-Til, лучше прогреваются, это позволяет раньше посеять культуру, благодаря чему растение успевает сформироваться и успешно пережить засуху. За один проход Mzuri Pro-Til6Т проводит полную обработку почвы на глубину до 25 см, вносит удобрения непосредственно в обработанную почву и одновременно проводит посев.  

Рабочая ширина Mzuri Pro-Til6Т – 6 м. Рекомендуемый трактор – от 300-350 л.с.

Maschio Gaspardo

Maschio Gaspardo представила широкий набор сеялок.

Kinze

Monosem

Велес-Агро

Новинка от «Велес-Агро» в сегменте сеялок – модель СПМ-8. Сеялка точного высева СПМ-8 предназначена для пунктирного высева калиброванных и некалиброванных семян кукурузы, подсолнечника, сои с одновременным внесением сухих минеральных удобрений и прикатыванием почвы в рядках.

Для работы по технологии no-till сеялка комплектуется волнистым турбодиском, который подготавливает почву и очищает семенное ложе от пожнивных остатков.

СПМ-8

Сеялки СПМ-8 оснащены системой контроля высева и надежно контролируют посевные показатели. Внесение удобрений происходит через двухдисковый сошник, этот сошник можно настраивать на заданную глубину и расстояние от посевного ложе.

Для агрегатирования рекомендуется использовать трактор тягового класса — 2.

Ника-4М

Сеялка зерновая СЗМ Ника 4 механическая предназначены для посева рядным посевом зерновых, бобовых, технических культур, а также трав, овощей и зерносмесей при минимальной технологии обработки почвы.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР