Great Plains представил в Германии новинки для украинского рынка

2015-11-19 15:15:12 4282
Great Plains представил в Германии новинки для украинского рынка

На выставке Agritechnica американский производитель Great Plains представил целый ряд новинок, большая часть из которых появится в Украине уже в следующем году.

Как сообщил корреспондент AgroPravda.com из Ганновера, на выставке из новинок Great Plains представил новое поколение зерновой сеялки Spartan 607, короткую дисковую борону X-Press, 8-рядную сеялку YPE, «европейский» Turbo-Max, сеялки Saxon/Centurion.

В общем и целом – было представлено 5 новинок, три из которых появятся в Украине уже в 2016 г.

Андрей Воробьев, директор «Грейт Плейнз Юкрейн»

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Андрей Воробьев, директор «Грейт Плейнз Юкрейн», первое поколение пневматической зерновой сеялки Spartan продается в Украине уже около 3-х лет и хорошо себя зарекомендовало и по цене, и по качеству, и по продуктивности. На выставке в Германии – демонстрировалось уже второе поколение – модель SpartanII 607.

На новой сеялке установлены обновленные башни с интегрированными датчиками высева семян, улучшено распределение веса (установлены дополнительные грузы), улучшена конструкция опорных колес, распределение воздушных потоков и т.д.

Great Plains SpartanII 607

С весны 2016 г. модель будет тестироваться в Украине, а с осени – начнутся продажи.

Вторая новинка – усиленная модель короткой дисковой бороны X-Press (на выставке демонстрировалась 6-метровая модель).

Great Plains X-Press

Особенность новинки в том, что на X-Press установлены диски более агрессивного дизайна: на передней батарее 510 мм, на задней – 560 мм, а также более тяжелый консолидирующий каток. Эта борона работает после пожнивных остатков пшеницы, сои, может работать и после кукурузы.

В Украине это модель появится уже весной.

Еще новинка – новая 8-рядкая сеялка YPE по эксклюзивной технологии Twin-Row. Модель спроектирована специально для европейского рынка, что в первую очередь выразилось в 3-метровой транспортной ширине.

Great Plains YPE-825А

Сеялка оборудована системой внесения сухих удобрений, которые вносятся между сдвоенными рядами. Бункеры для семян – по 53 литра на два рядка.

В Украине это модель появится весной-2016.

Теперь перейдем к новинкам, которые в Украине пока не ожидаются. Это 8-метровый дискатор Turbo-Max с «европейской» 3-метровой транспортной шириной. Модель в Украине пока не ожидается, поскольку присутствуют (и популярны) уже представленные модели, а «европейский размер» для нашей страны не очень-то и актуален.

Turbo-Max

Модернизировала компания и сеялки Saxon и Centurion (о чем AgroPravda.com уже писала). На выставке была представлена 4-метровая модель. У Saxon идут прямые турбо-диски для вертикальной и минимальной почвообработки, а на Centurion идут вогнутые диски, которые работают более агрессивно для традиционных технологий.

Saxon/Centurion

Исходя из размера, по мнению компании, модель вряд ли будет интересна украинским аграриям.

Однако это не все новинки.

В рамках Agritechnica, Great Plains впервые официально представил новую систему внесения удобрений AccuShot.

В отличие от традиционных методов внесения стартовых удобрений потоком на всем протяжении борозды, запатентованная технология AccuShot позволяет вносить в почву определенную порцию материала одновременно с каждым отдельным семенем.

Оператор может регулировать норму и расположение точки внесения материала в зависимости от того, требуется ли вносить удобрения непосредственно над семенами или на определенном удалении от каждого семени.

Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители компании, при традиционных методах подкормки растения получают за год не более 25% от общего количества вносимого в почву фосфора, что свидетельствует о значительной потере удобрений. А технология AccuShot позволяет значительно увеличить эффективность внесения удобрений.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР