Lemken привез в Украину крупнейшую партию опрыскивателей

2016-05-06 17:22:14 3574

Как сообщили AgroPravda.com в представительстве Lemken, с начала года в Украину завезено более 40 опрыскивателей бренда.

Как рассказали AgroPravda.com представители Lemken, это – самая крупная партия за последнее время. Рекордным был довоенный 2013-й год, когда было завезено более 60 машин.

ТОП-овыми моделями опрыскивателей Lemken в Украине являются Primus и Albatros. Расскажем о них подробнее.

Опрыскиватели LEMKEN Primus

Прицепные штанговые опрыскиватели Primus изготавливаются с объемом баков 2400, 3300 и 4400 л и рабочей шириной захвата штанг от 15 до 33 метров. Кроме основного бака на опрыскивателях предусмотрен бак для чистой воды емкостью 250 л.

LEMKEN Primus

Пульт управления опрыскивателей работает как для закачки чистой воды, так и для подачи рабочей жидкости в нагнетательную магистраль. Оба фильтра в системе являются универсальными - они применяются как для всасывания, так и нагнетания.

На опрыскивателях Primus установлены штанги, изготовленные из жесткого Z-образного профиля. Штанги оборудованы электронным устройством, которое позволяет соблюдать стабильной высоты хода штанги и расположения распылителей даже при работе на склонах.

На разных моделях опрыскивателей установлены мембранно-поршневые насосы различной производительности - 250 л/мин, или два насоса по 250 л/мин., привод которых осуществляется от ВОМ трактора. Такой производительности вполне достаточно для поддержания нужного давления в нагнетательной коммуникации, а также для работы всего вспомогательного оборудования опрыскивателей.

 
В 2015 г. Лемкен в Украине превысил плановые показатели по товарообороту, и закончил год с показателем 11,6 млн. Евро. Такие результаты особо отметили даже в центральном офисе компании.

Опрыскиватели LEMKEN Albatros

Существует пять модификаций прицепных штанговых опрыскивателей Albatros, которые изготавливаются с объемом баков 2200, 3000, 4000, 5000 и 6200 л и рабочей шириной захвата штанг от 15 до 39 метров. Относительно оснащения насосами, штангами и другим рабочим оборудованием, то опрыскиватели Albatros похожи на опрыскиватели Primus.

Опрыскиватели LEMKEN Albatros

Гладкая внутренняя поверхность резервуара для рабочего раствора пестицидов у опрыскивателей Albatros без зон отложения осадка способствует качественному смешиванию и эффективной промывке после завершения химического ухода. Качественное смешивание является гарантией постоянной концентрации рабочего раствора. Стоит отметить, что даже при отключении подачи рабочего раствора в распылители он может по желанию продолжать перемешивание.

Если работы по опрыскиванию прекращаются на некоторое время, например, из-за резкого изменения погодных условий, все трубопроводы и форсунки опрыскивателей Albatros можно промыть водой. После такой очистки все оборудование до последней форсунки полностью очищается от остатков препарата. При этом содержание основного бака НЕ разбавляется, и после интенсивного перемешивания можно возобновлять опрыскивание.

Благодаря применению удачных конструктивных решений, прицепное устройство опрыскивателей Albatros позволяет осуществлять агрегатирование с различными прицепными устройствами тракторов.

Для агрегатирования с трактором прицепные опрыскиватели Primus оборудованы прицепным устройством с нижней или верхней сцепкой. При использовании верхней сцепки можно увеличить дорожный просвет до 700 мм. Такой высокий клиренс позволяет свести к минимуму травмирование таких высокостебельных растений, как подсолнечник или кукуруза.

Больше узнать о технике Lemken: lemken.com.ua.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР