Great Plains презентовал интеллектуальную сеялку Centurion 600

2013-12-16 13:42:02 3873
Great Plains презентовал интеллектуальную сеялку Centurion 600

Great Plains представил новый посевной комплекс Centurion 600, разработанный совместными усилиями инженеров из США и Великобритании.

Дисковая сеялка-культиватор Great Plains Centurion 600 подходит для условий минимальной и традиционной технологии обработки почвы, применима для самых разных типов почв и условий эксплуатации.

Сошники сеялки Centurion состоят из двух мощных дисков (4 мм), которые смещены относительно друг друга на 8 мм, что позволяет формировать оптимальную семенную борозду. Усиленные рычаги сошников обеспечивают давление до 160 кг для эффективного проникновения даже в самый твердый грунт.

Бункер объемом 4100 л применим для работы как только с семенами, так и с семенами и удобрениями. Можно использовать любые типы материала от рапса до фасоли с нормой высева 0,5 - 500 кг/га и в сочетании с одним из трех видов катушек, заменяемых вручную.

Зубчатые культиваторные диски (460 мм) имеют прорезиненные рычаги, не требующие обслуживания. В наличие шинный почвоуплотнитель по всей ширине машины, который выполняет функцию выравнивающего бруса между культиваторными дисками и опорными колесами.

Распределительные башни со встроенными отсечными клапанами и опционными датчиками забивания семяпроводов точно подают семена в каждый сошник. Выемки на стенках помогают равномерно распределять семена по всем выходам башни. Конструкция модулей датчиков позволяет фиксировать их в верхней части башни. Ширина рядов может быть изменена без использования каких-либо дополнительных инструментов или деталей.

Шинный почвоуплотнитель большого диаметра по всей ширине орудия расположен перед сошниками в качестве вспомогательного инструмента для равномерной глубины заделки семян и имеет неглубокий рисунок протектора, что обеспечивает самоочищение и равномерное закрепление почвы. Рабочий режим почвоуплотнителя позволяет всем колесам сохранять контакт с грунтом на поворотной полосе. Транспортный режим позволяет увеличить дорожный просвет. Сервисный режим обеспечивает увеличение высоты подъема по сравнению с транспортным режимом для облегчения доступа при техобслуживании.

Система регулировки заглубления культиваторных дисков сеялки Centurion позволяет автоматически возвращаться к заданной глубине работы и обеспечивает точный контроль заглубления.

Под бункером находятся три высокоточных датчика веса материала, два датчика – сзади и один – впереди. Они автоматически распределяют вес бункера на боковые секции посредством гидравлики, что обеспечивает равномерное заглубление рабочих органов по всей ширине орудия. Гасители поглощают вибрацию при считывании данных во время работы сеялки.

Калибровка семян на агрегате Centurion – это быстрая, безопасная и легкая процедура, при которой не требуется перебираться через рабочие органы сеялки. После выбора режима калибровки семян оператор выходит из кабины трактора, становится позади сеялки и нажимает на переключатель, после чего заданное количество материала поступает через специальный трубопровод.

Быстрый и удобный доступ к кожуху высевающего аппарата – не требуется никаких дополнительных инструментов. Катушки легко заменить, даже если бункер заполнен материалом. Электропривод высеивающей катушки имеет широкий диапазон частот вращения (5 - 120 об/мин) и производительность 0,5 - 500 кг/га. Для работы используется один из трех типов конфигурации катушки.

Все элементы гидравлики и электрические соединения надежно защищены и спрятаны в специальном отсеке под кожухом бункера, и при этом предусмотрен удобный доступ.

Доступно два типа междурядья: 167 мм или 125 мм. Функция удобной регулировки заглубления для каждого сошника и сила давления на грунт позволяют рычагам всегда работать параллельно поверхности, сохраняя равномерную глубину работы. Специально разработанная семенная трубка обеспечивает максимально точную подачу семян на дно борозды.

Сошники серии 00, предназначенные для точного высева и проверенные на многих сеялках Great Plains, входят в стандартную комплектацию агрегата Centurion. Сошники состоят из двух смещенных относительно друг друга дисков (3 см х 4 см): 36 см - для междурядья 167 мм, 48 см - для междурядья 125 мм. Диагональные пружины можно легко регулировать для изменения силы давления в пределах от 40 кг до 160 кг в соответствии с условиями минимальной и традиционной обработки почвы. Активная система распределения давления обеспечивает постоянный контакт сошников с поверхностью поля.

Для работы с сеялкой Great Plains Centurion 600 потребуется трактор мощностью 150-400 л.с. Стоимость Great Plains Centurion 600 в Украине – порядка 100 тыс. евро.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР