Аграрии поделились опытом работы с сеялками Mascar

2017-03-23 11:58:40 4542
Аграрии поделились опытом работы с сеялками Mascar

AgroPravda.com уже рассказывала о новых сеялках нового итальянского бренда Mascar, который в Украине представляет эксклюзивный дистрибьютор АСА «Астра». Теперь же своим опытом работы с продукцией бренда поделились реальные аграрии.

Как сообщает AgroPravda.com, в 2017 г. эксклюзивный дистрибьютор Агростроительный альянс «Астра» впервые широкому кругу аграриев представил новый для нашей страны бренд итальянской сельхозтехники Mascar. Тем не менее, этому предшествовала длительная подготовка и проведение испытаний в хозяйствах Украины.

Итак, представляем вашему вниманию отзывы аграриев об опыте работы с сеялками Mascar Maxi.

Юрий Васильевич Лихошерст, директор ООО им. Щорса, Черкасская обл., Чернобаевский р-н., с. Ревбинцы

«Это уже третья сеялка Mascar Maxi в нашем хозяйстве. Первая появилась у нас три года назад. За год каждая из сеялок проходит около 1000 га, высевая подсолнечник, кукурузу товарную и кукурузу сладкую. Вместе с посевом сеялка также вносит и удобрение – в принципе, для этой цели она и покупалась. Для целей наших двух хозяйств – одно 1900 га, другое – более 6 тыс. га – этих сеялок на сегодняшний день вполне достаточно.

Мы сеялкой очень довольны. Она надежна. Высевающий аппарат может работать и в засушливых условиях. Впереди перед сошником имеется специальное приспособление, не позволяющее грунту и растительным остаткам попадать в высевающее устройство.

По всему видно, что Mascar Maxi изготовлена весьма добротно. Поэтому мы надеемся, что служить наши сеялки будут много лет. По опыту эксплуатации первой сеялки могу сказать, что никаких проблем за эти три года не возникало».

Михаил Иванович Чернега, ООО «Гарант», Киевская обл. Згуровский р-н, с. Жуковка

«Сеялкой Mascar Maxi я буду сеять уже пятый сезон. Следует отметить, что она достаточно неплохо работает. Ежегодно в нашем хозяйстве, которое обрабатывает 1600 га пашни, мы засеваем с ее площадью около 800 га, а порой доходит и до 1000 га.

Модель, которая работает у нас, без внесения удобрений. Ведь для подсолнечника, например, мы вносим лишь куриный помет, что осуществляется с помощью других агрегатов.

Отличительной чертой сеялки Mascar Maxi является ее надежность. За все пять лет я поменял лишь четыре подшипника на прикатывающих катках. Ремонт достаточно прост, не требуется дополнительная помощью сервисных инженеров «Астры».

Напомним, в линейке производителя – навесные, прицепные сеялки, которые могут работать как с колесным станом, так и с тележкой. То есть работать с сеялкой сможет даже маломощный трактор.

Гибкость конфигураций сеялок Mascar позволяет сформировать комплексацию под потребности клиента – с различным объемом бункера, для работы с различными культурами, на различных почвах.

Стоимость дисковой Mascar – порядка 29 тыс. евро, анкерная Futura обойдется в сумму порядка 22 тыс. евро.

Как стало известно AgroPravda.com, вслед за сеялками, на украинский рынок будет выводиться и другая продукция бренда – различные модели пресс-подборщиков, обмотчиков рулонов и т.д.

На 2017-й год эксклюзивный дистрибьютор Агростроительный альянс «Астра» запланировал целый ряд полевых демонстраций техники Mascar.

А подробнее о погрузчиках Manitou узнавайте у эксклюзивного дистрибьютора в Украине – в компании Агростроительный Альянс «Астра».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР