Elvorti представила свою самую популярную технику на Битве Титанов

2017-09-12 18:39:55 3672
Elvorti представила свою самую популярную технику на Битве Титанов

Продолжаем серию публикаций о технике, представленной на Битве Агротитанов-2017 в Киевской области. На очереди – техника отечественной компании Elvorti.

Как сообщает AgroPravda.com, компания «Эльворти» в этом году на «Битве Агротитанов» представила свои самые популярные образцы сельскохозяйственной техники – и на статической экспозиции, и показала в работе на поле.

В частности, в поле демонстрировались дисковая борона Pallada 6000 и хит продаж компании – сеялка Astra 6.

Дисковые бороны серии Pallada разработаны для ресурсосберегающей предпосевной обработки почвы под посев зерновых, технических и кормовых культур, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков после уборки посевных культур, а также измельчения, выравнивания и уплотнения почвы после дискования.

Каждый диск бороны установлен на индивидуальной стойке, что позволяет бороне работать на полях с большим количеством растительных остатков и сорняков, исключая наматывание растительных остатков на ось диска и забивание, а также обеспечивает высокую ремонтопригодность агрегата.

Дисковые бороны модели Pallada 600 выпускаются с диаметром дисков – 560 мм. Рабочая скорость достигает 15 км/ч, глубина обработки 8-15 см, а рабочая ширина – 6 м.

Для работы с Pallada 600 потребуется трактор мощностью порядка 200 л.с.

Зерновая сеялка Astra 6 также хорошо известна нашим аграриям. Сеялки Astra предназначены для рядового посева зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, чина, нут, люпин), мелкосемянных культур (рапс, горчица, лен). При этом может производиться одновременное внесение минеральных удобрений и прикатывание почвы в засеянных рядках.

Кстати, весной 2017 г. сеялка получила ряд обновлений, направленных на увеличение ресурса и эффективности техники: модернизирован высевающий аппарат, увеличен ресурс сошников, увеличен объем бункеров и т.д.

В «статике» можно было изучить культиватор сплошной обработки почвы Polaris 8,5, сеялку универсальную пневматическую Vega 8 Profi, опрыскиватель Tetis 24 и фронтальный погрузчик Fortis 1600.

Polaris 8,5 – это универсальные культиваторы, предназначенные для ресурсосберегающей предпосевной и паровой культивации почвы, подрезания и вычесывания сорняков, а также выравнивания и уплотнения поверхности почвы под посев.

Культиваторы комплектуются лапами на С-образной стойке с пружинными механизмами (либо на S-образной стойке для моделей с индексом «S».

Регулирование глубины обработки почвы производится винтом, расположенным на центральной раме и винтовыми парами, расположенными на опорных колесах крыльев.

Выравниватели и бороны культиваторов обеспечивают крошение почвы с существенным преобладанием мелких комков размером до 25 мм, ровную поверхность поля и оптимальную плотность верхнего слоя на глубину посева.

Vega 8 Profi – полуприцепная пропашная сеялка, созданная с использованием самых прогрессивных конструктивных решений. Сеялка предназначена для работы и по традиционной, и по минимальной технологиям посева, а также для посева по стерне.

По сравнению со своей предшественницей Vega 8, Vega 8 Profi имеет увеличенные в 2 раза зерновые и в 3,5 раза туковые бункеры.

Благодаря своим конструктивным особенностям, Vega 8 Profi обеспечивает точную дозировку семян высевающим аппаратом, фиксированную глубину заделки семян по всему полю, независимо от его рельефа, точный расклад семян в посевном ложе без просевов и «двойников».

Благодаря своей полуприцепной конструкции, агрегатируется Vega 8 Profi с тракторами мощностью всего 80-120 л.с.

Прицепной опрыскиватель Tetis 24 имеет ширину захвата 24 м, полным объем бака составляет 3200 л.

Опрыскиватель оснащен электронной системой контроля и регулировки нормы расхода рабочей жидкости, штанга оснащена автономной гидросистемой и механизмом стабилизации. Высоту штанги можно регулировать в пределах 0,5-1,55 м (угол атаки -20…+40°).

Ширина колеи меняется в пределах 1,8-2,4 м. Скорость работы – до 15 км/ч.

Фронтальный погрузчик Fortis 1600 предназначен для загрузки-разгрузки сельскохозяйственных сыпучих и объемных материалов, рулонов силоса, сена, соломы, погрузки копен сена, соломы, скирдования и т.д.

Соответственно, по заказу может поставляться с захватом для рулонов или силоса, ковшом для сыпучих материалов и т.д.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР