Egritech представил в Киеве новинки для аграриев

2017-11-08 15:52:44 3345
Egritech представил в Киеве новинки для аграриев

На стартовавшей в Киеве выставке «Агрофорум-2017» компания Egritech презентовала сразу две новинки для аграриев собственного производства. Расскажем о них подробнее.

На мероприятии компания Egritech представила автопоезд-зерновоз АС 2224 и 30-кубовую модель из новой линейки бункеров-перегрузчиков.

Как сообщает AgroPravda.com, автопоезд состоит из самосвала АС1422 (на шасси МАЗ 6501) с колесной формулой 6х4 и самосвального прицепа ПС 1424.

В кузове самосвала умещается 22 куб.м. зерновых. Разгрузка кузова может осуществляться направо, либо назад.

Автомобиль прошел серьезную модернизацию с учетом особенностей украинских грунтов и дорог. Среди преимуществ также высокопрочный тентовый механизм, водонепроницаемое покрытие и качественная покраска автомобиля.

В кабине машины поместилось спальное место для водителя, а для удобства работы с кузовом и тентом предусмотрена лестница и специальная площадка.

Двухосевой прицеп с рессорной подвеской имеет объем 24 куб.м. Разгрузка осуществляется направо, либо назад.

В результате доля отечественного производителя настолько велика, что автопоезд входит в список изделий, на которые распространяется 20-процентная государственная компенсация.

В связи с ужесточением правил перевозки тяжелых грузов, конструкторы сделали акцент на том, чтобы максимально облегчить конструкцию.

На выставке был представлен вариант на базе шасси МАЗ, однако компания Egritech не ограничивается одним поставщиком, и вполне способна создавать аналогичные автопоезда практически на любом шасси.

А стать владельцем автопоезда на шасси МАЗ можно за 2 757 500 грн.

 

Вторая представленная новинка компании – 30-кубовый бункер-перегрузчик, разработанный совместно с британскими специалистами.

По расчетам компании, трехзвенная технология «комбайн-бункер-зерновоз» позволяет повысить скорость сбора урожая на 30%. При этом, если при обычном сборе урожая необходимо порядка трех комбайнов на один бункер, то с трехзвенной технологией достаточно всего двух, а это дает экономию в 4,8 млн. грн.

Подробный расчет приведен на сайте компании.

Представленная модель – БНП-30 оснащена итальянскими реактивными тягами, пневматической тормозной системой (при чем возможна установка и гидравлики, и смешанный вариант). Редуктор, шнек и ряд других деталей – также итальянского производства.

Однако вклад отечественного производителя настолько значителен, что и БНП-30, и БНП-40 (на 40 куб.м.) – соответствуют условиям, на которые распространяется 20-процентная государственная компенсация при покупке техники.

Скорость разгрузки бункера – 6 тонн/мин, высота разгрузки – 4,3 м.

В качестве дополнительных опций бункер может комплектоваться рукавом для загрузки сеялок, гидравлической системой изменения угла наклона шнека, различными сисиемами измерения веса.

Компания выпускает четыре различные модели бункеров – на 16, 20, 30 и 40 куб.м. Стоимость – от 500 тыс. грн. (за 16-кубовую модель) до 1,1 млн. грн.

Подробнее смотрите на сайте компании.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР