Что ожидается и какие новинки представят на рынке сельхозтехники Украины-2018

2018-01-25 16:49:40 4798
Что ожидается и какие новинки представят на рынке сельхозтехники Украины-2018

Представители компаний-производителей сельхозтехники в Украине поделились с AgroPravda.com своими прогнозами по рынку на 2018-й год и своими новинками.

Для начала ознакомьтесь с самыми яркими новинками в сегменте тракторов 2017 года в нашем видео: И не забывайте подписываться на наш YouTube-канал!

Итак, как рассказали AgroPravda.com в представительстве VERSATILE, в компании не видят предпосылок для роста рынка Украины. В компании не фиксируют каких-либо серьезных факторов уменьшения или увеличения активности. По прогнозам аналитиков компании VERSATILE, потребность в сельхозтехнике в Украине сохраниться на уровне прошлого года, с падением до 10%.

Поэтому актуальным становится вопрос о том, что необходимо делать, чтобы спрос перерос в реальные сделки. Для этого в VERSATILE подготовили доступные финансовые программы для клиентов с более низкими процентными ставками, продолжают внедрять систему обмена б/у техники на новую, работают над индивидуальными программами.

В то же время, в 2018-м году в компании представят множество новинок техники. Минимум две новинки точно будут представлены на летней выставке Агро-2018. Несомненно, более ожидаемая клиентами модель – новый комбайн 4 класса NOVA, очень компактный, сверхэкономичный и рассчитан на небольшие предприятия.

В компании Elvorti также не ожидают от 2018-го года большого роста. И готовятся представить новинки, которыми станет целый ряд агрегатов из различных сегментов сельхозтехники.

В частности, будет представлена зерновая сеялка ALFA 6 для минимальной технологии, модернизированная пневматическая сеялка VESTA 8 PROFI, навесная зерновая сеялка ASTRA 3.

Кроме того, готовится культиватор для междурядной обработки ALTAIR 5,6 с одновременным внесением жидких удобрений, культиватор POLARIS 10 Premium для сплошной обработки почвы, а также прицепной опрыскиватель TETIS с системой GPS навигации и с увеличенной длиной штанг до 28 метров.

Представители компании УПЭКЛозовские Машины») – более оптимистичны и ожидают рост рынка. Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com в своем комментарии, свою роль сыграют несколько факторов.

Во-первых, – отложенный спрос второй половины 2017 г. должен быть удовлетворен, во-вторых программа 20% компенсации стоимости отечественной техники реально работает и обращения по ней, начиная с сентября, ежемесячно практически удваивались, в-третьих – сельское хозяйство достаточно развитый производственный бизнес, а бизнес без средств производства практически нереален.

Другой вопрос – на сколько вырастет рынок. По мнению УПЭК, вряд ли рост объема рынка составит более 10%. Возможна также некоторая корректировка структуры рынка в связи с более активной деятельностью государственных структур по поддержке аграрного комплекса.

На 2018 г. в компании запланирован выход большого количества новинок.

К весеннему сезону будет представлена новая линейка тяжелых пружинных борон ЛИРА XL, а также шлейф-борон ЛАРИ, которые являются логичным расширением в смежные сегменты средней пружинной бороны – ЛИРЫ. Кроме того, также к весеннему сезону появится вариант ротационной бороны ДИНАР для аэрации почвы.

К летне-осеннему сезону «Лозовские Машины» представят новую уникальную линейку тяжелых дисковых борон ДУКАТ GOLD (которые уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны на Agritechnica-2017), обновленную расширенную линейку стремительно растущих в продажах в 2017 году глубокорыхлителей ФРАНК и абсолютно новую линейку универсальных средних культиваторов.

Кроме того, с начала этого года уже поступили в продажу самосвальные прицепы АЛЬБИОН, и в течении 2018 года они будут как расширяться в ассортименте, так и обрастать новыми полезными опциями.

В компании «Агро-Темп», генеральном импортере тракторов Zetor в Украине, корреспондентам AgroPravda.com рассказали, что, хотя делать прогнозы в нашей стране дело не благодарное, но, в соответствии с за последними тенденциями оживание рынка тракторов, а также перелома стереотипов у фермеров, ожидается, что именно сегмент тракторов будет сегментом с самым динамичным ростом.

Кстати, в компании «Агро-Темп», генеральном импортере тракторов Zetor, готовят и новинку для Украины. Есть вероятность , что во второй половине года компания представит в нашей стране обновленные тракторы Hortus, предназначенные для садоводов или виноградарей.

И это еще не вся информация, которой поделились производители и дилеры техники с AgroPravda.com. Следите за нашими публикациями!

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР