Самоходные опрыскиватели. Что представили к началу сезона

2018-03-05 15:51:18 3356
Самоходные опрыскиватели. Что представили к началу сезона

Напомним, не так давно в Киеве состоялась первая в этом году выставка сельхозтехники. А мы – продолжаем наши материалы, и расскажем о самоходных опрыскивателях на выставке.

Обычно мы в первую очередь готовим большие обзоры о тракторах и комбайнах, но в этом году на выставки «Зерновые технологии» таковые практически не наблюдались. Поэтому сейчас расскажем о еще одном виде машин с ДВС – опрыскивателях. Тем более, что именно эти модели будут актуальны весной 2018 г.

Caffini Striker

Как сообщает AgroPravda.com, на выставке впервые представили новый итальянский бренд опрыскивателей Caffini с моделью Striker.

Машина предназначена для обработки больших площадей. Caffini Striker оснащается двигателем Volvo, компьютером CB9, навигатором GPS Farmnavigator с цветным монитором 7 "и возможностью автоматического отключения секций, фарами LED на штанге и опцией подсветки рабочего места Hub Service для ночной работы – сообщает AgroPravda.com.

При изготовлении машины используется специальная технология покраски эпоксидным порошком после катафорезной ванны.

Как отмечает AgroPravda.com, вывод на рынок нового бренда опрыскивателей в нашей высококонкурентной среде – чрезвычайно серьезный шаг. И это уже не первая попытка вывода на украинский рынок нового бренда опрыскивателей (о которых мы неоднократно писали, в частности, бренд Grim). Однако недостатки маркетинговой стратегии компаний ведут, как правило, к неизвестности новых брендов среди аграриев. Как сложится в данном случае – будет видно уже очень скоро.

Kuhn Stronger 3000

Модель, разработанная приобретением Kuhn – компанией Montana, и получившая брендовую красную окраску.

Емкость бункера Kuhn Stronger 3000 составляет 3000 с, ширина штанг – 30 м. Штанга регулируется по высоте в пределах 0,5-2,85 м.

Максимальная скорость достигает 36 км/ч.

Кстати, как сообщает AgroPravda.com, на выставке Agritechnica-2017 был представлен Stronger нового поколения, и о нем уже скоро можно будет услышать и в Украине.

Jacto Uniport 3030

Бразильский самоходный опрыскиватель Jacto Uniport 3030 оснащен стрелой с рабочей шириной 33 м и баком объемом 3000 л. Ширина колеи регулируется от 2,6 до 3,15 м, с шагом по 11 см.

В движение машина приводится 6-цилиндровым инжекторным турбированным двигателем CUMMINS, модель QSB 6.7, развивающем мощность 243 л/с, работающем на дизельном или биодизельном топливе.

Минимальная рабочая скорость при опрыскивании составляет 2 км/ч, а максимальная до 35 км/ч. При чем транспортная скорость может достигать 65 км/ч.

Stara Gladiador 2300

Еще один «бразилец» – Stara Gladiador 2300. Модель также предназначена для крупных хозяйств.

По информации производителя, самоходный опрыскиватель Gladiador 2300 отличается высокой автономностью работы, и способен обрабатывать до 450 гектаров в день.

Система автоматического выравнивания штанги позволяет обеспечивать равномерное опрыскивание на большинстве типов грунтов и рельефа.

Ширина штанг опрыскивателя – 27 м, объем бака – 2300 л.

В движение Stara Gladiador 2300 приводится двигателем MWM 4.10T мощностью 180 л.с.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР