Какие сеялки показали на Дне агротехнологий под Киевом

2018-05-17 17:43:17 3256
Какие сеялки показали на Дне агротехнологий под Киевом

Как уже рассказывала AgroPravda.com, сегодня в Киевской области проходил День агротехнологий, посвященный сеялкам и почвообработке. В этом материале вкратце расскажем о сеялках, которые можно было увидеть в работе.

Lemken Azurit 9

Lemken Azurit – представитель серии, отличительной особенностью которой является инновационная система распределения DeltaRow. В этой технологии компания Lemken отказалась от традиционной методики распределения посевного материала отдельными рядами и предусмотрела распределение в шахматном порядке в два ряда на расстоянии 12,5 см.

Это обеспечивает увеличение свободной площади для каждого растения на 70%, благодаря чему растения получают больше воды и питательных веществ.

Сеялка Azurit предназначена для точного и эффективного посева кукурузы, сои, подсолнечника и рапса на скорости до 15 км/ч. Ширина колеи составляет до 87,5 см. Ширина междурядий сеялки «Азурит» может быть сокращено до 37,5 см.

В настоящее время проходят демопоказы сеялки по всей Украине.

Maschio Gaspardo Julia 24

Julia – это новейшая пневматическая сеялка Maschio Gaspardo, оснащенная 24 высевающими секциями MTR с воздушной пружиной регулировки давления. Ширина междурядий Maschio Gaspardo Julia составляет 70 см.

Сеялка может быть исполнена в двух вариантах привода высевающих секций: электропривод Isotronic и с механическим приводом. При этом для варианта Isotronic – доступен протокол управления Isobus.

Центральный бункер вмещает 2000 л семян и 7000 л удобрений.

Рабочая скорость сеялки – от 4 до 12 км/ч, а транспортная скорость достигает 25 км/ч.

Масса Maschio Gaspardo Julia без загрузки достигает 13,5 тонн, а для работы с ней требуется трактор порядка 350 л.с.

В этом году в Украине сеялка активно участвует в посевной.

Challenger 9108 VE

Пропашная сеялка Challenger 9108 использует современную технологию Precision Planting. Сеялки с установленными компонентами Precision Planting способны ювелирно точно выдерживать расстояние между зернами в рядке (т.е. заданную норму высева), практически исключают «двойники» и пропуски, контролируют глубину высева и давление на грунт.

Сеялки Precision Planting способны менять на ходу норму высева согласно карте или вручную, а также могут высевать различные гибриды одновременно. То есть технология Precision Planting дает пользователю полный контроль над посевом, значительно уменьшая расход посевного материала и повышая урожайность.

Horsch Maestro 24 SW

Сеялка предназначена для посева кукурузы, сахарной свеклы, подсолнечника и сорго. Maestro 24.70 SW обеспечивает качественную заделку семян с рабочей скоростью даже более 12 км/ч.

Сеялка оснащена прогрессивной системой контроля высева, индивидуально включаемыми дозаторами, большими бункерами для семян (2 000 л) и удобрений (7 000 л). При чем расстояние между местом укладки семян и внесением удобрений сохраняется, не зависимо от скорости или рельефа местности.

Great Plains Great Plains PL 5500

Monosem NG Plus 8 pull

Vaderstad Tempo F8 

Kuhn Maxima TRX 16 R

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР