Titan Machinery представил флагманов сельхозтехники

2018-06-12 13:09:06 3166
Titan Machinery представил флагманов сельхозтехники

Как сообщает AgroPravda.com, на выставке Агро-2018 в Киеве, Titan Machinery, официальный дилер Case IH, представил технику основных сегментов, сделав акцент на флагманские модели.

Так, на выставке Titan Machinery показал обновленный аппликатор Fast (при чем – одну из самых производительных версий), самый мощный трактор Case IH – 600-сильный Quadtrac, самый большой опрыскиватель Case IH – Patriot 4430, самый большой перегрузчик Unverferth, мощнейший гусеничный зерноуборочный комбайн Axial-Flow 9240, под стать которым представил и технику для почвообработки. Но обо всем по порядку.

Начнем с гусеничного зерноуборочного комбайна Axial-Flow 9240. Это – один из самых мощных комбайнов на рынке – флагман серии. Axial-Flow 9240 оснащается двигателем FPT Cursor 16 (Tier II) объемом 15,9 л и мощностью 634 л.с.

Уникальная однороторная технология обмолота и сепарации Axial-Flow является ключевым элементом комбайнов Case IH. Модели новой 240-й линейки получили усиленный ротор ST диаметром 762 мм с 72 молотильными бичами, а также специальными бичами и конусом усиленной конструкции.

Самовыравнивающаяся система очистки компенсирует наклон до 12% для увеличения мощности при работе на склонах. Площадь очистки составляет 8,59 кв.м.

Выгрузка содержимого бункера объемом 14 400 л происходит менее чем за 2 минуты. При чем выгрузку можно осуществлять даже во время движения.

Контроль работы осуществляется с помощью цветного сенсорного монитора AFS Pro 700 (датчики урожайности и влажности), опционно возможна установка автопилота, системы GPS навигации и картографирования.

По словам представителей компании, это единственный в своем роде комбайн, который имеет и реверс наклонной камеры, жатки, и реверс ротора. Комбайн отлично себя показывает в сложных условиях работы благодаря уникальному гусеничному приводу.

Axial-Flow 9240 укомплектован жаткой MacDon FD140, которая дает возможность работать на всех культурах, и, по сути, одна – заменяет три жатки (может убирать рапс, сою, любую раннюю культуру).

Вторая флагманская новинка – аппликатор для внесения жидких удобрений Fast. В Украине доступны как гусеничные, так и колесные версии. В этом году на выставке Агро-2018 Titan Machinery представил самую производительную версию агрегата.

Как рассказали корреспондентам AgroPravda.com представители компании, аппликатор позволяет сэкономить на внесении удобрений порядка 25-30%, при этом за счет внесения в землю – растение гарантированно получает азот, что дополнительно сказывается на урожайности.

К сезону-2018 года аппликатор получил новую штангу, новую раму, которые позволяют агрегату быть более быстроходным, и делать минимальное междурядье для ранних культур в 25 см.

Ориентировочная стоимость демонстрируемого агрегата – порядка 120 тыс. долларов.

Отметим, в мае в пяти областях Украины проходила серия демопоказов аппликатора для внесения жидких удобрений Fast AG Solutions 8218 (в связке с трактором Case IH Optum), и аграрии могли убедиться в его качествах.

Следующий экспонент: самоходный опрыскиватель Patriot 4430 – самый большой в линейке. Объем бочки составляет 4,5 куб.м, штанга – 36 м.

Компоновка опрыскивателей Patriot отличается центральным размещением бака для рабочей жидкости, обеспечивает равномерное распределение нагрузки на оси, несмотря на степень его заполнения. В результате опрыскиватель имеет чрезвычайную стабильность движения без излишнего уплотнения почвы.

Для улучшения удержания стабильности опрыскивателя и штанги использована система активной подвески, которая автоматически реагирует на давление в подвеске каждого колеса. Штанга опрыскивателя также имеет свою подвеску, которая хорошо удерживает ее на заданной оператором высоте и обеспечивает защиту от резких колебаний.

Эта высокопроизводительная машина комплектуется проставками для увеличения клиренса. Для нее доступны проставки производства Италии, Южной Африки, либо Украины.

Следующая флагманская новинка – бункер американской фирмы Unverferth. Бункер способен вывозить урожай с поля в самых экстремальных и сложных условиях.

Объем бункера составляет 70 куб.м, что позволяет перевозить в среднем 50-55 тонн груза. Unverferth укомплектован весами, которые дают возможность контролировать количество вывозимого урожая. Выгружается бункер всего за 2 минуты: в 1 минуту выгрузка составляет до 25 тонн.

Широкие и длинные гусеницы дают возможность не тонуть и не разрывать каркас. Такое решение снижает уплотнение почвы по сравнению с колесным вариантом, практически не оставляет борозд, что потом отражается на качестве обработки почвы как осенью, так и весной.

Ориентировочная стоимость бункера – порядка 190 тыс. долларов.

Кроме того, компания представила линейку тракторов от 110 до 600 л.с., почвообрабатывающую технику, и многое другое.

Case IH Quadtrac 600
Case IH Puma 225 CVT
Case IH Puma 210
Case IH Maxxum 125
Case IH Farmall 110JX
Case IH Quantum 75N
Погрузчик Dieci
Агрегат для вертикальной обработки почвы CASE IH TrueTandem 335VT
Плуг Gregoire Besson

Подробнее о представленной технике читайте на сайте официального дилера – компании Titan Machinery.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР