Fendt 936 нового поколения представили на выставке AgroExpo2019

2019-09-30 13:39:46 2245
Fendt 936 нового поколения представили на выставке AgroExpo2019

Как сообщает AgroPravda.com, на выставке АгроЭкспо-2019, проходившей в Кропивницком, состоялась презентация нового поколения тракторов Fendt 900-й серии.

Напомним, как AgroPravda.com уже рассказывала, впервые новое поколение 900-х Fendt представили в июле этого года в Германии, и одна из первых моделей трактора отправилась в Украину прямо с презентации.

В нашей стране уже состоялся ряд демонстрационных показов Fendt 900, однако в настолько масштабном мероприятии, как АгроЭкспо – трактор принимает участие впервые.

Итак, новая линейка Fendt 900 Vario включает в себя 5 моделей мощных компактных тракторов с новым 9-литровым двигателем MAN (с турбиной с изменяемой геометрией): 930, 933, 936, 939 и 942 (все – Vario) в диапазоне мощности от 296 до 415 (!!) л.с.

Новая 900-я серия впитала в себя множество технологий, а также использует технические решения, доступные ранее только на «старших» моделях (привод Vario Drive, систему «вкручивания» в поворот, интегрированную систему регулирования давления в шинах VarioGrip, и т.д. и т.п.). Не обошлось и без эксклюзивных решений.

Трансмиссия Fendt VarioDrive состоит из комбинации двигателя и коробки Vario TA 300 и в полной мере реализует концепцию «низкой частоты вращения двигателя». Номинальная частота составляет 1700 об/мин; на холостом ходу она равна 650 об/мин. Максимальной скорости в 60 км/ч новые Fendt 900 Vario достигают на экономичных 1450 об/мин, 50 км/ч – на 1200 об/мин, для 40 км/ч достаточно всего 950 об/мин. Максимальный крутящий момент в пределах 1970 Нм достигается в верхней модели линейки Fendt 942 Vario уже при 1100 об/мин.

Трактор получил кабину нового класса Fendt Life Cab с целым набором новейших электронных решений и отображением информации в режиме реального времени. Базовый телеметрический пакет ready уже включает в себя все необходимое для этого оборудование, осуществляющее запись и дальнейшую передачу данных различным новым службам.

Новая линейка Fendt 900 Vario оборудована гидравлической системой модульной конструкции. В системе используется два чувствительных к нагрузке насоса (Load-Sensing или LS) с объемным расходом 165 или 220 л/мин.

Управление навесным и прицепным оборудованием, совместимым с шиной ISOBUS, осуществляется интуитивно через терминал Vario.

Благодаря модульной комплектации, допускающей установку задненавесного погрузчика, заднего вала отбора мощности, переднего вала отбора мощности, системы реверсивного хода, а также большого числа гидравлических, навесных и подъемных инструментов, машины этой серии совместимы с большинством моделей навесного оборудования.

Напомним, как уже сообщала AgroPravda.com, новый трактор Fendt уже начал собирать международные награды. Первую – получила модель Fendt 942 Vario на чешском агросалоне Země živitelka в номинации «Золотой колос». Разумеется – за инновации.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР