Выбираем минитрактор для 2020 года

2020-01-08 16:21:08 5402
Выбираем минитрактор для 2020 года

Как говорится, готовь сани летом, а технику для обработки земли — зимой.

Скоро начнется новый сезон сельскохозяйственных работ. Уже вот весной нужно будет разрыхлить землю, разровнять ее. Хоть и зима у нас сейчас относительно теплая, но грунт все-равно нужно привести в порядок. А для этого стоит задуматься, какую технику приобрести.

Если вы задумывались над покупкой минитрактора, то значит участок у не очень большой. Тем не менее, техника должна быть надежной. Такой, чтобы раз, и на долгие годы: без поломок и всяких там неприятностей.

В этой статье мы поможем вам выбрать идеальный для вас минитрактор: от общих советов, до разбора моделей, которые будут актуальны в 2020 году.

Ну что ж, приступим.

На что смотреть, когда выбираем?

Давайте разберемся, для начала, на какие общие параметры следует обращать внимание при покупке данной техники. Ведь именно от этого зависит дальнейший результат вашей работы.

Сперва ответьте на вопрос: “Зачем мне минитрактор?” Он вам нужен для работы на земле или в саду? Для обработки земли или еще и для сбора урожая? Будете ли вы использовать его только в сезон или еще зимой?

Ответили? Уже хорошо. Теперь давайте разбираться.

Двигатель

От него в большей части зависит цена на минитрактор. В основном они дизельные с водной системой охлаждения. Водная система охлаждения не даст ему перегреться во время интенсивных работ в жаркую погоду. 

Теперь давайте о мощности двигателя. Если участок у вас маленький и вам нужна машина для обработки земли без навесного оборудования, то обратите внимание на модели мощность до 20 лошадиных сил. Этого будет вполне чем достаточно.

Если же вы занялись фермерство очень серьезно, ваш участок огромный, и вы планируете пользоваться разными видами навесного оборудования, то тут уже смотрите на двигатели мощностью 20 и выше лошадиных сил.

Помните, чем выше мощность двигателя, тем выше цена на минитрактор.

Размер или же габариты

Думать нужно всегда на несколько шагов вперед. Допустим, купите вы трактор весной. А зимой потом где будете хранить? Тогда перед покупкой стоит подумать о габаритах. Прикиньте, какое у вас помещение под технику и какого размера минитрактор туда влезет. Также подумайте, сможет ли минитрактор безпрепядстевенно туда доехать.

Вес

Вес — один из наиважнейших критериев. Как говориться, скажи мне вес своего минитрактора, и я скажу из чего он сделан. Качественный минитрактор не будет весить мало. Ведь чем тяжелее металл, тем он лучше в нашем с вами случае. Тем более, тяжелый минитрактор — устойчивый минитрактор.

Комплектация

Вот тут в особенности пригодятся ваши ответы на вопросы про то, зачем вам все-таки минитрактор. 

Если вы будете использовать навесное оборудование, то обратите внимание на присутствие вала отбора мощности. Если оборудование будет гидравлическим, то позаботьтесь о наличии гидроклапанов.

Если же вы будете трудиться много часов подряд, то чтобы облегчить управление, потребуется гидроусилитель.

Актуальные модели в 2020 году

С основными деталям разобрались. Теперь давайте посмотрим на конкретных примерах. Ниже мы представим для вас модели, которые будут актуальны в 2020 году. В начале 2020 года на сельскохозяйственную арену вышли модели, про которые мы не можем вам не рассказать. Первая это 

Минитрактор Forte 244 XT

Конечно, мы можем начать с того, что надежный, простой в управлении и многое другое. Но давайте сразу к делу.

Начнем с двигателя. На этой модели он дизельный, трехцилиндровый. У него водная система охлаждения, а значит, как мы писали выше, он не будет перегреваться. Кроме того, это защитит его от износа. 

Емкость топливного бака составляет 17 литров. Минитрактор может обработать до 10 гектаров.

Весит он 1090 кг. Это хороший показатель. 

К этой модели можно прикрепить навесное оборудование как отечественных производителей, так и импортное.

На руле предусмотрен гидроусилитель. Управление будет достаточно легким.

Модель универсальна и отлично подойдет в качестве первого минитрактора на участке.

Вторая по номеру, но не по значимости, модель, которую мы хотим вам представить тоже появилась на украинский рынок вот-вот недавно.

Xingtai T 240 TPKX

Итак, снова начинаем с сердца нашей машины — двигателя. Здесь он также трехцилиндровый, дизельный. Его мощность составляет 24 лошадиные силы. Он также оснащен системой водного охлаждения. Кроме этого у него есть система предпускного подогрева факельного типа.

Объем топливного бака — также 17 литров.

Трехточечная навеска усиленная — это значит, что можно использовать тяжелое навесное оборудование. Она подойдет как для отечественного навесного оборудования, так и для импортного.

И третья, завершающая модель нашего списка — минитрактор DW 244 ANXD.

DW 244 ANXD

Этот минитрактор — тоже новинка, но несмотря на это, уже успел обзавестись положительными комментариями. Производитель DW известный своей надежной и качественной техникой.

Двигатель здесь дизельный, мощностью 24 лошадиные силы. Благодаря электростартеру машина легко заводится зимой.

Привод полный, а значит управление на труднопроходимых грунтах будет легким. 

У трактора присутствуют задние грузы. Утяжеляя машину, они делают ее более устойчивой в работе с тяжелым навесным оборудованием.

Производитель позаботился о комфорте водителя: кресло мягкое, а панель управления информативная, со всеми нужными датчиками.

Где купить минитрактор?

Уже серьезно надумали покупать себе данную технику и выбрали модель? Тогда мы знаем, где купить ее дешевле. В магазине Альянс АгроТехника вы можете приобрести минитрактор по выгодной цене. А продукция здесь только оригинальная и сертифицированная.

К тому же, Альянс АгроТехника заботятся о своих клиентах. У нас бесплатная доставка техники в любой населенный пункт Украины.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР