Представлен новый флагман Fendt 1000 Vario

2014-07-14 10:53:35 8259
Представлен новый флагман Fendt 1000 Vario

АгроПравда уже сообщала о недавно состоявшейся премьере модели 1050, теперь расскажем о новом тракторе подробнее.

Новый модельный ряд от Fendt – тракторы, мощность которых составляет 380-500 л.с. и которые рассчитаны на работу в качестве сверхмощного тягача.

Fendt 1000 Vario будет предложен в четырех различных сегментах мощности: Fendt 1038 Vario (380 л.с.), Fendt 1042 Vario (420 л.с.), Fendt 1046 Vario (460 л.с.) и топовая модель Fendt 1050 Vario с максимальной мощностью 500 л.с. (согласно ECE R24).

Fendt 1000 Vario.

Трактор оснащен компактным 6-цилиндровым двигателем MAN с рабочим объемом 12,4 л. Высокий момент вращения, который относится уже к нижнему диапазону оборотов, обеспечивает отличную динамику движения. Двигатель оснащен системой впрыска топлива под высоким давлением Common Rail. При этом все модели отвечают нормам токсичности отработавших газов 4-го уровня Tier 4 Final.

Бесступенчатая коробка передач Vario преобразована в модуль коробки передач - заднего моста TA 400 для развития мощности до 500 л.с. Данный модуль объединяет в себе гидростатическую и механическую систему распределения мощности, отличается экономичностью, эффективностью, надежностью и продолжительным сроком службы.

Несмотря на то, что Fendt 1000 Vario предназначен для тяжелых полевых работ, трактор может прекрасно двигаться по дороге с максимальной скоростью до 60 км/ч.

Машины отличаются компактностью: максимальная высота тракторов – 3,60 м, собственный вес – 14 тонн.

На основе уже известной кабины x5 серий Fendt 800 Vario и 900 Vario создана кабина x5 S с улучшенными рабочими условиями. Внутренняя обивка имеет моющуюся и приятную на ощупь поверхность soft-touch. Для удобства управления рабочее место теперь наклоняется параллельно вместе с рулевым колесом.

Из-за размеров трактора Fendt 1000 Vario лобовое и боковые стекла утоплены еще на 80 мм, что улучшает линию видимости и создает потрясающее ощущение пространства. Помимо этого, в кабине предусмотрены дополнительные бардачки, подстаканники и подставки для документов. Дверь кабины со стороны водителя расширена на 85 мм. Нижняя ступенька на шине для подъема и спуска имеет два регулируемых положения.

Задний вал отбора мощности обеспечивает увеличенный КПД за счет прямого сквозного привода от двигателя к коробке отбора мощности. Система управления трактором TMS с автоматикой предельной нагрузки 2.0 автоматически регулирует скорость и число оборотов двигателя в зависимости от нагрузки. В результате – быстрое достижение и поддержание постоянной заданной скорости, быстрая езда даже под нагрузкой, при необходимости – моментальное ускорение путем включения пониженной передачи педалью акселератора (режим kickdown).

Новая модель Fendt 1000 Vario имеет сверхмощную гидравлическую систему с двумя высокоэффективными гидравлическими контурами. Два независимых аксиально-поршневых насоса при необходимости способны обеспечить различные уровни расхода и давления в обоих контурах. Благодаря устройству контроля загрязненности фильтра удалось довести интервал замены гидравлического масла до 2000 рабочих часов или 24 месяцев.

Раздельный уход за трансмиссионным и гидравлическим маслом предотвращает их смешивание и обеспечивает активную защиту трансмиссии.

Планируемый выход нового большого трактора в продажу ожидается осенью 2015 г.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР