Fendt рассказал о разработке электротрактора e100 Vario

2020-09-09 13:58:00 2876
Fendt рассказал о разработке электротрактора e100 Vario

Как уже рассказывала AgroPravda.com, Fendt работает над аккумуляторным электротрактором, пригодным для практического использования.

Как AgroPravda.com рассказали в рамках Дня прессы Fendt, проект компактного электротрактора Fendt e100 Vario – очень многообещающий.

За последние три года были дополнительно изучены возможные области применения Fendt e100 Vario и составлены специфические профили требований. Трактор Fendt e100 Vario прошел многочисленные практические испытания с различными спектрами задач: как в сельском, так и в коммунальном хозяйстве, включая зимнее содержание дорог. Основываясь на полученных результатах, Fendt e100 Vario был технически пересмотрен и доработан.

На сельскохозяйственных предприятиях и в коммунальном секторе розетки для быстрой зарядки постоянного тока (Supercharger) еще не применялись. Поэтому Fendt e100 Vario теперь оснащен разъемом для зарядки 2-го типа вместо разъема CCS. Кроме того, трактор оснащен зарядным кабелем для выходов 400 V с напряжением до 32 А, что соответствует приблизительно мощности заряда 22 кВт. Таким образом, батарея может полностью заряжаться за 5 часов. Конечно, функция быстрой зарядки постоянного тока также доступна.

В ходе дальнейших разработок были исследованы различные аккумуляторные системы. В настоящее время они интенсивно тестируются в различных полевых испытаниях и испытательных станциях. Благодаря изменению системы управления температурным режимом стал возможным разогрев аккумулятор зимой до рабочей температуры в течение нескольких минут или соответствующим образом охлаждать его летом. Аналогично можно предварительно нагревать или охлаждать и кабину водителя.

Трактор Fendt e100 Vario участвовал в различных практических испытаниях: на поле с орудиями с традиционным приводом от ВОМа, такими как ворошилка, валкователь или кормосмеситель, а также с орудиями с гидравлическим приводом, такими как щетки для подметания или с электрически приводимым разбрасывателем соли в зимний период. Производительность и универсальность применения трактора Fendt e100 Vario были доказаны. Таким образом Fendt e100 Vario можно использовать как с новыми электрифицированными, так и с давно существующими навесными орудиями.

Fendt e100 Vario можно использовать, например, в качестве трактора для работ общего характера во дворе фермы. Высокая эффективность аккумуляторно-электрического привода также способствует оптимальному использованию ресурсов. В Fendt e100 Vario полный крутящий момент вала отбора мощности доступен даже в неподвижном состоянии.

Разработки аккумуляторного электротрактора Fendt e100 Vario будут продолжаться. В настоящее время он находится на стадии проекта, который стратегически связан с электрификацией сельхозтехники.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР