Из каких стран в Украину поставляют трактора



Как стало известно AgroPravda.com, в 2020 г. Украина закупила тракторов на сумму 520 млн. долларов. Это меньше показателей 2019-го года, в котором импорт составил 611 млн. долларов (и меньше рекордного 2017-го с импортом 693 млн. долларов).
Как сообщает AgroPravda.com, больше всего тракторов в 2020 г. украинцы закупили в США – на 77,6 млн. долларов (в 2019-м было 112 млн. долларов).
На втором месте в ТОПе экспортеров тракторов в Украину – Германию вытеснил Китай. Обратите внимание: если тракторы из США, Германии и т.п. – дорогие и энергонасыщенные, то трактора из Китая – их полная противоположность. Поэтому импорт тракторов из Китая в количественном выражении – уже который год возглавляет ТОП-список.
В Украину из Китая импортировали тракторов на сумму порядка 76,6 млн. долларов.
Импорт из Германии составил 70,9 млн. долларов.
На четвертом месте – Беларусь (в 2019-м году занимала лишь шестое место), которая поставила в Украину тракторы на 63,2 млн. долларов.
Пятое место – Польша, поставившая в Украину тракторы на 45,5 млн. долларов, затем Нидерланды – 43,1 млн. долларов.
Отметим, в 2020 г Украина впервые перестала покупать тракторы из РФ.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів