Самые интересные тракторы выставки АгроЭкспо-2021

2021-10-08 17:55:59 4205
Самые интересные тракторы выставки АгроЭкспо-2021

Как уже сообщала AgroPravda.com, в Кропивницком состоялась крупнейшая выставка сельхозтехники. В этом материале расскажем о некоторых тракторах.

Case IH

Тракторы бренда Case IH на выставке АгроЭкспо-2021 были представлены двумя моделями: Maxxum 125 и Maxxum 140.

New Holland

Тракторы New Holland были представлены бестселлером Т5, и моделями T6090, T6050, T6020.

John Deere

8RX – новинка в Украине. По информации John Deere, 8RX – единственный в мире не шарнирно-сочлененный серийный трактор на четырех гусеницах. По словам представителей компании, трактор 8RX – самый совершенный трактор серии на сегодняшний день.

Машина оснащена проверенным 9-литровым двигателем John Deere с двухступенчатым турбокомпрессором, который отлично зарекомендовал себя в других моделях. Номинальная мощность двигателя – 410 л. с., максимальная доходит до 443 л. с., а крутящий момент составляет 1851 нм.

На тракторе установлена полностью автоматическая трансмиссия PowerShift с 23 передачами переднего хода, при этом эффективность силовой передачи доходит до 94%.

Дизайн трактора разработан калифорнийским подразделением BMW. Кабина обеспечивает высокие показатели комфорта, уровень шума не превышает 70,9 дБ.

Ходовая часть 8RX построена «с нуля». Впереди установлен мост новой серии 1800, который с запасом выдерживает нагрузку от 20-тонной машины (примерный вес в средней конфигурации), при этом трактору не требуется балластировка.

У трактора 8RX достигнут баланс развесовки 50/50, благодаря чему при массе машины 20 т давление на почву очень низкое – порядка 0,43 кг на 1 см.

Также машина не повреждает почву при пробуксовке, которая колеблется в диапазоне 2-5%.

Zetor

Zetor Crystal 170 HD, оснащен новым шестицилиндровым двигателем Deutz объемом 6,1 л с максимальной мощностью 163 л.с., соответствующим нормам Tier 4 Final (при чем двигатель легко перепрофилируется и под стандарт Stage V, что важно для западных потребителей).

Коробка нового Crystal HD (реверсивная 5-ступенчатая с 3-ступенчатым автоматическим увеличителем крутящего момента) имеет 30 передач вперед и 30 назад; в наличии 3-скоростные PowerShift и PowerShuttle. В наиболее распространенном рабочем диапазоне 4-12 км/ч для модели доступно 13 передач.

КПП обеспечивает максимальную экономичность при 1750 об/мин, и дает возможность набирать максимальную скорость до 40 км/ч.

Экономия, в зависимости от выполняемых задач, может достигать 18% по сравнению с Crystal предыдущей модели – передаёт AgroPravda.com.

Новый Crystal оснащен более удобным сиденьем с расширенной регулировкой, подвеской и обогревом; новой приборной панелью, новыми панорамными зеркалами и зеркалом заднего вида, и пр. и пр.

ХТЗ

Впервые представленные в 2017-м году, тракторы линейки ХТЗ-243К.20 чуть ли не ежегодно получали обновления.

Напомним, колесный трактор ХТЗ-243К.20 оснащается 6,6-литровым двигателем ЯМЗ-536 мощностью 250 л.с. Двигатель оснащен современной системой Common Rail, что позволяет сделать работу трактора более экономичной.

Трактор получил обновленный интерьер и улучшенную шумоизоляцию кабины, новую современную рулевую колонку с цифровым дисплеем, стопор замка капота, сферические зеркала, и т.д.

К выставке АгроЭкспо 2021, модель получила очередную порцию новшеств.

Как сообщает AgroPravda.com, трактор получил новую КПП PowerShift 16/8 с микропроцессорной системой управления вместо PowerShift 12/4.

У трактора новая пространственная сварная рама; передний и задний мосты тоже новые. Есть возможность дополнительной балансировки и возможность установки бульдозерного отвала.

Massey Ferguson

Fendt

Valtra

Deutz-Fahr

YTO

DAN

Lovol

Farmer

ДМТЗ

Hattat

Слобожанець

McCormick

МТЗ

Mahindra

Кий

Kubota

Landini

Arma Track

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР