Основные новинки Agritechnica-2015. Трактора

2015-11-12 19:00:06 10190
Основные новинки Agritechnica-2015. Трактора

Напомним, в Ганновере проходит крупнейшая выставка сельхозтехники Agritechnica-2015, с которой корреспонденты AgroPravda.com ведут оперативные репортажи. Сегодня мы подробно расскажем о новинках тракторов, представленных на выставке.

Case IH Optum

Case IH представил новую линейку тракторов CVX Optum, о которой ходили слухи с весны 2015 г. И уже тогда AgroPravda.com удалось разузнать кое-какие детали, которые на Агритехнике подтвердились официально.

Case IH Optum

Лейтмотив линейки – больше мощности и производительности, при сохранении гибкости компактных моделей.

Трактора получили концептуально новое оформление капота, решетки радиатора, новое светодиодное 3D LED-освещение, просторную кабину SurroundVision с улучшенной обзорностью и на гидроподвеске и многое другое.

«В поисках способа оптимизации эффективности, производительности и надежности наши инженеры переосмыслили и пересмотрели каждую деталь» – рассказал Дан Стюарт, менеджер Case IH.

Как сообщает AgroPravda.com, линейка Optum CVX состоит из двух моделей с компактными 6,7-литровыми двигателями NEF от FPT Industrial, с номинальной мощностью 270 и 300 л.с. при 2100 об/мин. и максимальной мощностью 313 л.с. для модели Optum 300 CVX. При этом компактные двигатели вкупе с бесступенчатой трансмиссией обеспечивают отличную топливную экономичность.

Двигатели соответствуют требованиям Tier 4B/Final без дополнительных компонентов, поэтому недавно разработанный дизайн капота позволил улучшить видимость для оператора.

В двигателях применяется новый материал клапанов и конфигурация блока цилиндров, в результате чего удалось добиться более высокого давления сгорания. Значительные изменения коснулись нижней части блока цилиндров и масляного поддона.

В то время как обычный вес Optum CVX составляет 11 000 кг, конструкция машины позволяет работать с максимальной полной массой в 16 000 кг.

Как рассказал AgroPravda.com Андреас Клаузер, президент Case IH – сборка новых тракторов Optum CVX началась на производственной площадке в Санкт-Валентин в сентябре этого года, а первые машины уже покинули завод.

Claas Axion 870

Яркой новинкой Claas стал новый флагман модельного ряда Axion 800 – Axion 870, оборудованный «в стандарте» бесступенчатой трансмиссией Cmatic. При желании может быть установлена переключаемая под нагрузкой ступенчатая коробка передач HexaShift.

Теперь линейка Axion 800 включает в себя семь моделей от 205 до 295 лошадиных сил и вплотную приблизилась к серии 900.

Claas Axion 870

Как сообщает AgroPravda.com, Claas Axion 870 оснащается 6,7-литровым 6-цилиндровым двигателем FPT, соответствующим стандартам Stage IV (Tier 4). В нем применяются система впрыска топлива высокого давления Common-Rail, охладитель наддувочного воздуха и турбокомпрессор с изменяемой геометрией (VGT), полностью интегрированная система и DOC (дизельный катализатор окисления). Номинальная мощность двигателя – 280 л.с.

В помощь двигателю используется система CPM (Claas Power Management), которая способствует повышению эффективности его работы. При скоростях порядка 14 км/ч, а также во время работы ВОМ, через электронную систему управления двигателем CPM автоматически обеспечивает дополнительный крутящий момент, за счет чего добавляет еще 15 л.с. мощности – сообщает AgroPravda.com.

Claas Axion 870 оснащен электронной информационной системой CEBIS Claas, которая поддерживает до семи устройств электронного управления, а также CEBIS-терминал, интегрированный в подлокотник.

Конструкторам удалось снизить снаряженную массу машины, есть несколько вариантов подвески (включая Proactiv).

Claas Axion 870 будут доступны с 2016 года.

John Deere 9RX

Впервые для широкой публики John Deere представил свой первый 4-гусеничный трактор – 9RX (напомним, AgroPravda.com уже не раз писала о новинке).

Четыре новых модели линейки 9RX оснащаются двигателями в диапазоне от 470 до 620 л.с., оборудованы мощной ходовой частью и системой гусениц, разработанной с учетом  больших нагрузок.

John Deere 9RX

Серия 9RX оснащена жестким приводом гусениц и предназначены для тяжелых работ, таких как культивация, вспашка, дискование и рыхление, масштабные посевные работы и даже несельскохозяйственные задачи.

Гусеничные ленты шириной 30 дюймов предназначены для повышенной долговечности и остаются в пределах 3 м от общей ширины машины. Также на заказ поставляются сверхширокие 36-дюймовые гусеницы.

Новые тракторы 9470RX и 9520RX оснащены 13,5-литровыми двигателями John Deere PowerTech PSS (модели для Украины – Stage II), а на 9570RX и 9620RX установлены 15-литровые двигатели Cummins QSX.

Новые 4-гусеничные тракторы поставляются с универсальной трансмиссией e18, обеспечивающей плавность переключения, с функцией управления эффективностью для автоматизированного контроля двигателя и трансмиссии.

Тракторы также оснащены шарнирной системой рулевого управления и устанавливаемым на заказ активным рулевым управлением (ACS), которое улучшает маневренность в поле и удержание курса даже при транспортных скоростях до 40 км/ч.

Кабина CommandView III оборудована подвеской новой системы, которая улучшает качество езды, допуская вертикальное перемещение до 10 см.

В наличии – полностью интегрированная система ведения AutoTrac и система информационного менеджмента JDLink Connect, дисплей CommandCenter 4-го поколения с индивидуальной настройкой страниц для быстрого доступа к функциям управления трактором и рабочим оборудованием, а также трансмиссией e18 с функцией Efficiency Manager.

Для обзора в сумерках или ночью используются 24 светодиодных источника дневного света.

Гидравлическая система на новом 9RX была переработана и включает в себя до восьми СКК со стандартным расходом 220 л/мин или с расходом 435 л/мин в качестве опции.

New Holland T7

New Holland представил две новинки тракторов серии Т7 – модели T7.290 и T7.315.

Новые модели серии T7 предназначены для выполнения работ первичной и вторичной обработки почвы, упаковки в тюки, скашиванию и транспортировке.

New Holland T7

Как сообщает AgroPravda.com, модель T7.290 оснащается двигателем номинальной мощностью 270 л.с. (максимальная мощность составляет 290 л.с.), а T7.315 – 300 л.с. (максимальная мощность – 313 л.с.).

Двигатель новых моделей оснащен технологией ECOBlue Hi-eSCR (высокоэффективная селективно-каталитическая нейтрализация отработанных газов) и соответствует стандартам Tier 4B. Эта система не содержит систем рециркуляции охлажденных отработанных газов или DPF, и позволяет двигателю оптимизировать сгорание, крутящий момент и расход топлива, максимизируя выход мощности с каждого цилиндра. Турбонагнетатель с изменяемой геометрией лопаток и электронным управлением обеспечивает крутящий момент, необходимый для работы на низких оборотах и быстрого реагирования на изменения нагрузки.

В паре с двигателем – бесступенчатая ​​трансмиссия Auto Command с четырьмя заданными «виртуальными» передачами.

Благодаря насосу производительностью 220 л/мин, значительного потока масла можно достичь даже на низких оборотах двигателя, экономя при этом топливо.

Новые модели оснащены технологией автоматизации управления трактором New Holland IntelliCruise ISOBUS Class 3 – сообщает AgroPravda.com.

Ночью освещение обеспечивается благодаря 20 светодиодным рабочим фонарям.

«Новые модели идеально подходят для земледелия, когда нужны мощность большого трактора и универсальность среднего по размеру агрегата», – отмечает Шон Леннон, руководитель отдела контроля за производством тракторов и погрузчиков, – «в то же время, они обладают характеристиками, обеспечивающими высокую экономичность при подключении механизмов отбора мощности или использовании на транспортных работах».

Fendt 1000 Vario

AgroPravda.com уже не раз (и подробно) писала о модели Fendt 1000 Vario. Однако именно на Agritechnica новинка впервые была представлена широкой публике.

При разработке машины инженерам была поставлена цель: разработать новый формат трактора в диапазоне мощностей 400-500 л.с., при этом компактный, универсальный, эффективный и экономичный.

Fendt 1000 Vario

Трактор предназначен как для тяжелых работ, так и для транспортировки по дорогам общего пользования (максимальная скорость составляет 60 км/ч).

Особая конструкция по замыслу инженеров способствует использованию Fendt 1000 Vario в условиях, в которых, как правило, применяют шарнирные модели.

Fendt 1000 Vario предложен в четырех различных сегментах мощности: Fendt 1038 Vario (380 л.с.), Fendt 1042 Vario (420 л.с.), Fendt 1046 Vario (460 л.с.) и топовая модель Fendt 1050 Vario с максимальной мощностью 500 л.с. (согласно ECE R24) – сообщает AgroPravda.com.

Fendt Vario 1050 достигает максимальной скорости в 60 км/ч при экономичных 1450 оборотов в минуту, 50 км/ч при 1200 оборотов в минуту, а 40 км/ч при частоте вращения двигателя 950 оборотов в минуту.

Трактор оснащен компактным 6-цилиндровым двигателем MAN с рабочим объемом 12,4 л и турбокомпрессором. Высокий момент вращения, который относится уже к нижнему диапазону оборотов, обеспечивает отличную динамику движения.

Двигатель оснащен системой впрыска топлива под высоким давлением Common Rail. При этом все модели отвечают нормам токсичности отработавших газов 4-го уровня Tier 4 Final.

Максимальный крутящий момент до 2400 Нм для Fendt Vario 1050 достигается при 1100 об/мин. Номинальная скорость двигателя приходится на 1700 оборотов в минуту, а основной рабочий диапазон лежит между 1150 - 1550 оборотов в минуту.

Бесступенчатая коробка передач Vario преобразована в модуль коробки передач - заднего моста TA 400 для развития мощности до 500 л.с. С новым VarioDrive, передняя ось теперь может управляться с помощью отдельного выходного вала коробки передач, независимо от задней оси. Это дает оптимизацию тяги, полностью автоматизированный привод на четыре колеса и оптимизированную маневренность.

Fendt Vario 1000 будет доставлен первым клиентам в первом квартале 2016 года, и, как выяснила AgroPravda.com, в Украине появится уже во втором квартале 2016 г.

Kubota M7001

Как AgroPravda.com уже сообщала, Kubota открыла новый завод во Франции, и на нем наладили производство тракторов новой серии M7001.

Kubota M7001

В серию Kubota M7001 входят три модели мощностью 130, 150 и 170 л.с. (с повышением до 175 л.с.). И все они демонстрируются на Agritechnica-2015.

Для новых тракторов Kubota разработала различные варианты трансмиссии, привода, для них предлагается широкий выбор дополнительного оборудования.

Машины отличаются высокой грузоподъемностью (9 тонн) для такого класса мощности, простотой в эксплуатации и высоким уровнем комфорта.

В результате сотрудничества Kverneland специально для Kubota разработаны плуги, опрыскиватели, предлагается обширная гамма оборудования для обработки почвы, посева, заготовки кормов и т.д. Тракторы полностью совместимы с ISOBUS от Kverneland

JCB Fastrac

На Агритехнике JCB представил тракторы линейки Fastrac во всей широте применений: на дорожных шинах он может использоваться в качестве коммунальной машины, а всего лишь сменив покрышки – превращаться в опрыскиватель, разбрасыватель, или вжиться в роль самого обычного тягового трактора.

JCB Fastrac

Massey Ferguson MF 4700

Яркая новинка производителя (хотя уже и известная по британской выставке Lamma-2015) – новая глобальная серия и модульная платформа MF4700.

Massey Ferguson MF4700

Эти тракторы разработаны «с чистого листа» с использованием новейших компьютерных методов – сообщает AgroPravda.com. Как рассказал Ричард Марквелл, вице-президент Massey Ferguson: «Это самый большой проект в истории AGCO по объемам разработки и огромный шаг в развитии бренда Massey Ferguson».

Благодаря модульной конструкции, которую можно адаптировать для выполнения самых различных сельскохозяйственных работ в разных странах мира, тракторы MF4700 могут функционировать на любых предприятиях – от небольших животноводческих ферм и многоотраслевых хозяйств до специализированных сельхозпроизводителей и операторов крупных парков техники.

Тракторы MF 4700 приводятся в действие 3,3-литровыми двигателями AGCO. Модель MF 4707 оснащена двигателем на 75л.с., MF 4708 – на 85 л.с. и MF 4709 – 95л.с.

Еще одна новинка – Massey Ferguson MF 5713.

Valtra N4

Новинка Valtra – тракторы серии N4. В серии шесть моделей мощностью от 105 до 165 лошадиных сил. Три младшие модели серии (N104, N124 и N114Eco) приводятся в движение 4,4-литровым двигателем Agco, а старшие модели (N134, N174 и N154Eco) – имеют объем двигателя в 4,9 л.

Valtra N4

Турбокомпрессор позволяет поддерживать высокий крутящий момент 730 Нм на низких оборотах – передает AgroPravda.com.

Номинальная мощность у ТОП-версии N174 составляет 165 л.с., а максимальная достигает 185 лошадиных сил.

Мощность гидравлики трактора – 200 л/мин, задняя навеска способна поднять 7,8 тонн, а передняя – 4,7 тонны. Задний ВОМ работает в режимах 540, 540E, 1000 и 1000E, а передний – только 1000.

Использование экологически чистых технологий SCR без рециркуляции отработавших газов и сажевым фильтром (EGR) позволило привести двигатели к экологическим требованиям Stage 4B и Tier 4Final.

Еще одна новинка – Valtra серии Т4. Но о ней – в следующий раз.

Zetor Crystal 160

Чешский производитель сельскохозяйственной техники Zetor решил возродить свою модельную линейку Crystal. И после длительного перерыва представил новые Crystal.

Zetor Crystal 160

Ключевая новинка Zetor Crystal – это мощный 6-цилиндровый двигатель производства Deutz, снабженный 24 клапанами и впрыском топлива Common Rail. Массивный блок двигателя образует компактную часть несущей структуры трактора, способной выдерживать высокие нагрузки от навесных машин. Мощность двигателя – 144 и 163 л. с.

К иным техническим новинкам модели Crystal относится удлиненная колесная база, составляющая 2840 мм и улучшающая стабильность трактора.

Специфический элемент дизайна нового трактора Zetor Crystal – красные колеса – будет распространен на всю продукцию бренда.

Landini CVT

Landini представил обновленные линейки тракторов 6-й и 7-й серий. Основная инновация Landini – оснащение тракторов вариатором V-Shift – новейшей разработкой компании ZF.

Landini CVT

6-я серия включает в себя три модели с 4-цилиндровыми двигателями NEF мощностью 147, 160 и 176 л.с., а 7-я серия – две модели с 6-цилиндровыми двигателями на 181 л.с. и 195 л.с.

Итог

Итак, основные тренды, которые отмечает AgroPravda.com на выставке Agritechnica (и которые будут основополагающими на ближайшие два года):

  • производители предлагают все более мощные тракторы, не увеличивая (и даже уменьшая) их размер;
  • направление на экономичность двигателей (при этом не забывая об экологии);
  • во главе угла – многофункциональность машин (работа с различными агрегатами, расширение возможностей перемещения по дорогам и т.д.);
  • с каждым годом применяется все больше электронных систем.

В этом обзоре мы собрали самые яркие новинки известных брендов, которые в скором времени вполне могут появиться в Украине. Тем не менее, на выставке было много интересных премьер брендов, экзотичных для Украины, брендов, занимающих очень узкую нишу на рынке, интересных моделей, которые уже были представлены в этом году. Обо всем этом мы расскажем в наших следующих материалах.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР