Claas продемонстрировал универсальность тракторов на поле

2016-04-14 20:40:42 5447
Claas продемонстрировал универсальность тракторов на поле

Компания «Конкорд», официальный дилер Claas, на Дне поля продемонстрировала практически полную линейку тракторов Claas, испытав их в работе с различными прицепными агрегатами.

На полях компании «Конкорд» в реальных условиях испытывались тракторы Claas Arion, Axion, Xerion различных моделей. Не остался без работы и трактор Claas Ares. В помощь тракторам – пришел телескопический погрузчик Claas Scorpion. А теперь расскажем об испытаниях подробнее.

Трактор Claas Arion 640C испытывался в паре с разбрасывателем Amazone ZG-TS 8200.

Трактор оснащен GPS-навигацией; оператор управляет разбрасывателем прямо из кабины.

Claas Arion 640C

Тракторы серии Arion выпускают на заводе Claas во Франции. Они оснащаются полуавтоматической коробкой передач, комфортабельной кабиной с кондиционером и фильтром салона, легким управлением и возможностью установки дополнительных GPS-модулей и приложений, позволяющих следить за работой даже по мобильному телефону.

Кстати, как сообщает AgroPravda.com, в 2016 году Claas Arion получил всемирно награду по дизайну iF Design Awards, став победителем в номинации «Продукт» в категории «Автомобили, транспорт, мотоциклы».

Эммануил Гайсинский
директор компании «Конкорд»
У компании на обслуживании находится более 200 реализованных тракторов Claas. Техническую помощь обеспечивают более 20 «летучек», которые способны обеспечить оперативную помощь владельцам Claas в любое время.

Мощность модели Arion 640C – 155 л.с. Несмотря на то, что такая мощность является минимально возможной для работы с разбрасывателем, трактор справился с работой на все 100.

На подсобных работах в хозяйстве используется «дедушка» – Claas Ares 826RZ мощностью 175 л.с. Именно эта модель подвозила прицеп с удобрениями для дальнейшей демонстрации.

Claas Ares 826RZ

А здесь и пригодился телескопический погрузчик Claas Scorpion 6030CP мощностью в 100 л.с. Штабелирование, погрузка-разгрузка… Это далеко не полный перечень работ, доступных Scorpion.

Claas Scorpion 6030CP

Для работ, требующих больших нагрузок – используется линейка Axion. С сеялкой Amazone EDX работала модель Axion 850 мощностью 230 л.с., а с широкозахватным культиватором Bednar Swifter – еще более мощная модель Axion 930 на 257 л.с.

Axion 850

Отметим, что Axion 930 проработал на полях «Конкорда» уже 5 лет, наработав при этом более 7000 моточасов. Однако это не помешало без усилий справиться с 6-метровым культиватором Bednar Swifter.

Axion 930

Для еще более энергонасыщенных работ используется модель Axion 950 с максимальной мощностью 410 л.с. На демонстрации в паре с ним работала сеялка Amazone Cirrus 6003-2C.

Axion 950

Невероятное тяговое усилие, высокий уровень удобства управления и множество высокотехнологичных решений открывают для Axion 900 широкое поле деятельности с высочайшими требованиями.

Для трактора доступна различная комплектация, возможность установки спарки, GPS и т.д. и т.п.

Как отмечает AgroPravda.com, Axion также не обошли международные награды: Claas Axion 800 получил звание «Машина 2014 года» и «Трактор 2014 года», а затем завоевал «золото» на iF Design Award.

Однако, несмотря на титулы, машины отлично справляются со своими прямыми обязанностями, что подтвердила и проведенная демонстрация.

Тем не менее, найдутся фермеры, которым может не хватить функциональности обычного трактора. Именно для таких аграриев Claas разработал универсальную высокомощную машину – Xerion.

В испытаниях приняла участие модель Claas Xerion 3800 мощностью 379 л.с.

Claas Xerion 3800

Яркая особенность трактора – поворотная кабина, с которой он предназначен выполнять такие работы, как фрезерование, рубка и силосные работы, которые требуют хорошей обзорности задней части трактора. В считанные секунды вся кабина по нажатию кнопки перемещается на подъемной башне из центрального положения в заднее положение над задней осью.

Существует также и вариант с неподвижной кабиной – TRAC. Кабина неподвижно установлена посередине трактора и благодаря большой площади остекления обеспечивается отличный круговой обзор. Хорошо просматривается как передняя навеска, так и задняя часть. TRAC – типичный земледельческий трактор. Он подходит для таких полевых работ, как обработка почвы и посев.

Не стоит говорить, что с 12-метровой сеялкой Amazone Citan трактор справился «на отлично». Но, как отмечает AgroPravda.com, сейчас украинским аграрием доступно уже новое поколение тракторов Claas Xerion. Концепция Xerion нового поколения не поменялась, но вот изменений в моторах, трансмиссии и комфорте – предостаточно.

Итак, День поля наглядно продемонстрировал, что практически для любых аграрных работ (да и не только) найдется трактор Claas. А подробнее с тракторами и иной техникой Claas – ознакомьтесь на официальном сайте производителя www.claas.ua.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР