В Киеве показали «Трактор года-2017»

2016-11-14 13:33:25 6626
В Киеве показали «Трактор года-2017»

Как сообщает AgroPravda.com, трактор Case IH Optum, получивший международное звание «Трактор года-2017» был представлен в Киеве на выставке ИнтерАгро-2016.

На крупнейшей международной выставке сельхозтехники EIMA-2016 в итальянской Болонье, титул «Трактор года-2017» получил трактор Case IH Optum. Это тот самый трактор, который можно было лицезреть в Киеве на выставке ИнтерАгро-2016 – передает AgroPravda.com.

Напомним, линейка Optum CVX состоит из двух моделей с компактными 6,7-литровыми двигателями NEF от FPT Industrial, с номинальной мощностью 270 и 300 л.с. при 2100 об/мин. и максимальной мощностью 288 и 313 л.с. соответственно. Двигатели соответствуют требованиям Tier 4B/Final.

В двигателях применяется новый материал клапанов и конфигурация блока цилиндров, в результате чего удалось добиться более высокого давления сгорания.

Единый турбонагнетатель eVGT обеспечивает высокий крутящий момент на оборотах, и реагирует на изменения нагрузки быстрее, чем конструкции с двумя турбинами.

В паре с двигателем работает бесступенчатая трансмиссия CVT, оснащенная стояночной блокировкой. Кроме того, трансмиссия оснащена встроенным ходоуменьшителем и может достичь 50 км/ч всего при 1600 оборотах. Она также оснащена функцией Active Stop, которая даст вам возможность останавливаться и трогаться на склонах без использования сцепления и тормозов.

Эффективность работы Optum CVX обеспечивается технологией двойного сцепления DKT (Doppel-Kupplungs-Technologie), которая сначала использовалась на автомобилях. В наличии – «эко-режим», а скорость заднего хода достигает 27 км/ч.

Система автоматического управления производительностью APM (Automatic Productivity Management) координирует обороты двигателя и скорость трансмиссии, обеспечивая одновременно и оптимальную эффективность, и топливную экономичность.

Система контроля давления в шинах позволяет оператору контролировать до 16 шин на тракторе или на прицепной технике.

Задний ВОМ (540, 1000) может работать как в обычном (при оборотах двигателя 1930 и 1853 об/мин соответственно), так и в экономном режимах (при оборотах в 1598 и 1583). 2-скоростной передний ВОМ – в режимах 1000 и 1000Eco.

Гидравлический насос прокачивает 165 л/мин при 2100 об/мин, а вариант на 220 л/мин работает при тех же оборотах.

Задняя навеска обеспечивает максимальную грузоподъемность в 11 058 кг, а передняя – 5 821 кг.

Просторная кабина SurroundVision на гидроподвеске получила улучшенную обзорность. Optum CVX в стандарте оснащен ISOBUS-II, в качестве опции может быть установлен ISOBUS-III. В комплекте – сенсорный монитор AFS Pro 700TM, позволяющий использовать даже систему HMC II (Headland Management Control II - систему автоматизации затвора на концах гона).

В активе также новый пакет светодиодного 3D LED-освещения, обеспечивающий свет на все 180°.

В Украине тракторы Optum на складах дилеров появились еще летом. При чем на киевской выставке трактор стал победители конкурса InterAGRO Innovation Award 2016 в номинации «Тракторы различного назначения».

Подробнее о технике Case IH читайте на сайте производителя: www.caseih.com.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР