Трактор Optum 300 CVX от Case IH получил сразу два международных титула

2016-11-15 13:59:27 3610
Трактор Optum 300 CVX от Case IH получил сразу два международных титула

За последнюю неделю трактор Optum 300 CVX от Case IH получил сразу два титула: золотого призера в номинации «Тракторы различного назначения» на выставке ИнтерАГРО 2016 (Украина) и «Трактор года 2017» на выставке EIMA (Италия).

Члены жюри обоих конкурсов оценили высокую мощность и малый вес конструкции трактора, ориентацию на удовлетворение потребностей фермеров.

Как говорится в официальном сообщении компании: «Этого удалось достичь благодаря тому, что компания уделила большое внимание потребностям фермеров в сфере еще более бережной обработки почвы и в топливной эффективности. Получение награды, присужденной компетентным жюри, стало доказательством признания высокой мощности и компактности трактора Optum CVX, который удовлетворяет требованиям постоянно растущего сегмента клиентов».

«В 2016 году Optum получил награду «Машина года 2016», а в этом году он получил уже звание «Трактора года», что свидетельствует о признании того, что конструкция Optum и его характеристики воплощают существенные усовершенствования в технологиях строительства тракторов», - рассказал Дэн Стюарт, менеджер по маркетингу продукции в сегменте высокомощных тракторов в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

Optum CVX занимает место в линейке между производимыми в США Magnum и серией Puma, которая, как и Optum CVX, изготавливается в Санкт-Валентине, Австрия. Инженеры Case IH создали полностью новую прочную, но в то же время легкую конструкцию, оснащенную новым усиленным передним мостом и усовершенствованным поддоном картера двигателя, что позволяет удовлетворить потребности клиентов, которым нужен трактор мощностью 250-300 л.с. с высоким соотношением мощность/масса, который будет в то же время компактным и маневренным.

Это означает, что он отлично подходит для выполнения задач, в которых необходимы мощность и небольшой вес одновременно - например, для работы с большими косилками, при которой нужно сохранять травяной покров.

Для выполнения работ, в которых первостепенную роль играют сцепление и надежность контакта с поверхностью (например, глубокой культивации почвы), Optum CVX можно укомплектовать дополнительным весом, благодаря чему он сможет работать так же эффективно, как и другие тракторы его мощности.

А для передвижения по дороге Optum можно оснастить балластом в соответствии с весом груза, который он тянет, чтобы обеспечить максимальную безопасность и топливную эффективность.

Трактор оснащен шестицилиндровым двигателем Optum CVX от FPT с технологией Hi-eSCR и бесступенчатой ​​трансмиссией CVX от Case IH.

Хотя стандартная ненагруженную масса трактора составляет 10500 кг, данная конструкция позволяет ему иметь полную снаряженную массу 16000 кг.

Другие функции по сбережению топлива включают управление оборотами холостого хода, снижающие обороты двигателя с 850 об/мин до 650 об/мин в случае, если трактор не движется в течение двух минут.

«В результате мы имеем трактор, который защищает почву, и который можно привести к тому весу, который необходим для выполнения конкретной задачи. Такая конструкция предотвращает износ шин и компонентов, что случается при использовании тяжелого трактора при эксплуатации в неподходящих для него полевых или транспортных условиях. Она же гарантирует экономное потребление топлива, что подтверждено испытаниями DLG Powermix. Награда «Трактор года» доказывает, насколько важны эти характеристики для современного сельского хозяйства» – говорится в официальном сообщении компании.

Подробнее о технике Case IH читайте на сайте производителя: www.caseih.com.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР