CAT представил новый гидравлический экскаватор 320d серии 2

2013-09-09 14:15:28 3196
CAT представил новый гидравлический экскаватор 320d серии 2

Экскаватор оснащен новым экономичным двигателем и обновленным рабочим местом оператора, а также является более простой в обслуживании машиной.

Новый гидравлический экскаватор 320D серии 2 создан на базе модели 320D и обеспечивает уменьшенные эксплуатационные расходы за счет сниженного расхода топлива и более простого технического обслуживания.

Новая машина оснащается новым двигателем, мощной гидросистемой, прочными несущими конструкциями и обновленным рабочим местом оператора.

Новый двигатель имеет номинальную мощность 139 л.с. и использует электрический регулятор для управления системой впрыска топлива низкого давления с механическим приводом. Такая система гарантирует оптимальную производительность и надежность даже при использовании топлива низкого качества.

Новая система фильтрации состоит из топливного фильтра грубой очистки/водоотделителя и топливного фильтра тонкой очистки, которые обеспечивают очистку топлива, проходящего через систему.

Двигатель C7.1 разработан с учетом удобства технического обслуживания и способен эффективно работать на высоте до 4000 м над уровнем моря. Расход топлива в новом двигателе уменьшен приблизительно на 3-5 %, в зависимости от рабочего режима, по сравнению с предыдущей моделью. При отсутствии нагрузки или при легких нагрузках частота вращения коленчатого вала автоматически уменьшается, чтобы сократить расход топлива.

Эргономичное рабочее место оператора отличается низким уровнем шума и повышенным комфортом, а также оснащено полноцветным жидкокристаллическим дисплеем с возможностью выбора 28 языков интерфейса. Стандартное подрессоренное сиденье позволяет подобрать положение для операторов любого телосложения, обеспечивая комфорт и эффективность их работы.

Универсальный экскаватор 320D/D L серии 2 может использовать широкий спектр ковшей как с креплением на пальцах, так и с устройством для быстрой смены. Также в наличии имеется различная оснастка для землеройных орудий, которая позволяет адаптировать машину для различных условий копания и обеспечивает максимальную производительность и долговечность. Ковши обладают точно выверенной геометрией, способствующей легкому заполнению ковша. Благодаря этому сокращается продолжительность циклов копания, повышается производительность и снижается расход топлива. В ассортимент навесного оборудования для машин серии 2 входят грейферы, гидроножницы, гидромолоты, мультипроцессоры, измельчители, уплотнители с виброплитой, рыхлители и комплекты рыхлительно-погрузочного оборудования.

В экскаваторах 320D серии 2 обеспечен доступ с уровня земли к большинству точек обслуживания, включая насосы, фильтр контура управления и топливные фильтры. Эти точки обслуживания удобно расположены за дверцей с правой стороны машины. Дверца на левой стороне машины обеспечивает доступ к радиатору, маслоохладителю, промежуточному охладителю наддувного воздуха и конденсатору системы кондиционирования.

Технические характеристики гидравлических экскаваторов 320D серии 2 и 320D L серии 2:

Эксплуатационная масса, мин. 22 336 кг

Эксплуатационная масса, макс. 23 553 кг

Номинальная мощность, полезная 139 л.с.

Давление срабатывания главного предохранительного клапана 35 000 кПа

Глубина копания, макс.* 6240 мм

Диапазон ширины ковша** 600-1400 мм

Диапазон вместимости ковша** 0,57- 1,56 м3 

* 5,7 м, удлиненная стрела с рукоятью R2.5

** С ковшом с креплением на пальцах

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР