Минагрополитики определило кто может проводить экспертизу сортов растений


Об этом пишет ukragroconsult.com со ссылкой на ligazakon.ua. В частности, утверждено следующее:
- порядок подтверждения предприятиями, учреждениями, организациями соответствующего уровня компетентности для проведения экспертизы сортов растений,
- требования относительно количества квалифицированного персонала, работающего на постоянной основе,
- требования к финансовым и материальным ресурсам, аккредитованным лабораториям и системе управления качеством,
- перечень документов, необходимых для получения полномочий, и порядок их представления.
Так, организация-кандидат, которая намерена осуществлять экспертизу сортов растений, подает в Минагрополитики соответствующее заявление на своем бланке, к которому прилагаются заверенные подписью руководителя документы.

Документы рассматривают в течение 30 рабочих дней после регистрации заявления, в результате чего принимается решение по определению организации-кандидата экспертным учреждением, уполномоченным осуществлять экспертизу сортов растений, и выдается организационно-распорядительный акт.
В случае несоответствия установленным требованиям, регулятор в течение 10 рабочих дней принимает решение об отказе в предоставлении полномочий и направляет кандидату сообщение с обоснованием отказа.
Соответствующий порядок утвержден приказом Минагрополитики от 2 ноября 2017 года № 591.
Напомним, что предприятие может быть уполномочено на исполнение отдельных полномочий в сфере охраны прав на сорта растений, если оно соответствует установленным требованиям.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів